Оформление зала для выпускного
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Интерьер
| Оформление зала для выпускного

Помогите пожалуйста идеями оформления зала для проведения выпускного вечера. Хотим арендовать рабочую столовую, вот какой вид. на фотохостинг → на фотохостинг → Большими средствами не располагаем, но что то сделать сможем, возможно своими руками вместе с детьми. Нам предлагают очень выгодные условия, понятно, что детям пока идея не очень нравиться, но нам хотелось бы им предложить интересное оформление, возможно тогда они более воодушевятся.

Помещение само по себе не страшное, обычное, а вот мебель... Столы тоже можно закрыть, их будет не видно, а вот лавки. Каждая на сколько человек? Если на два, то нужно будет между лавками оставить проходы, чтобы каждый раз не поднимать весь стол, чтобы выйти. На спинки лавочек привязать шары, наполненные газом, чтобы они на одном уровне поднимались над столами, шаров привязать по числу гостей. В какой-то момент праздника можно объявить, что каждый отвязывает по шарику и выходит на улицу, там загадывают желание о по команде все вместе отпускают шары в небо. Слезы радости и восторг обеспечены. Арки на стенах можно поддержать арками из шаров, а вместо фото флооры и фауны прикрепить фотографии выпускников, из школьной жизни, цитаты из сочинений и т.д.
Я правильно поняла, выпускной в школе?
А может столы поставить по два, чтобы образовывали квадраты, и с четырех сторон лавки. Тогда можно сделать конкурсы командные (каждый стол - отдельная команда, и скорее всего будут столы "детские", "родительские" и "учительские").
Если место позволяет - лавки с трех сторон, а четвертая пустая, обращена к центру, где будет ведущий, чтобы удобно было всем сидящим, не оглядываться назад постоянно.

Спасибо огромное за советы. Да, выпускной школьный. Лавки на 2 человек, действительно не очень удобно, про шары я конечно тоже думала. Будем пробовать уговорить детей на этот зал.

Я занимаюсь оформлением помещений к праздникам. Делаем украшения не дорогие, но красивые. и главное почти без воздушных шариков... Мы конечно больше на свадьбах украшаем, но идеи можно и оттуда подчерпнуть.Могу дать ссылку на сайт моей фирмы, там есть фотки. Но для этого напишите в личку.

| выпускной

Ljalja спасибо огромное за ссылку. Вчера мы наконец то закрыли тему с решением поиска помещения, дети дали добро. Показывала им ваши идеи, у них сразу оживилось воображение, посыпались идеи. Мы начинаем работу, итог покажу.

Ljalja

Я занимаюсь оформлением помещений к праздникам. Делаем украшения не дорогие, но красивые. и главное почти без воздушных шариков... Мы конечно больше на свадьбах украшаем, но идеи можно и оттуда подчерпнуть.Могу дать ссылку на сайт моей фирмы, там есть фотки. Но для этого напишите в личку.

Буду очень признательна, если мне тоже ссылку кинете. У меня дочка в этом году школу заканчивает. Буду рада любой идее.

Девочки!!! я очень рада, что могу вам помочь! спрашивайте если есть вопросы. И не ограничевайтесь банальными шариками(они лопаются, сдуваются и выглядят стандартно) и плакатами.Это наверное сказывается моя личная неприязнь, поэтому всегда обходимся без них!!!

И мне и мне пожалуйста тоже!!! Очень любопытно увидеть что-нибуть не банальное!!! Пожалуйста!!!!!

А можно и мне ссылку ! Интересно посмотреть!Скоро выпускной у племянницы!

Поддерживаю с шарами, их много не бывает!!! Хоть банально, но всегда красиво и весело!!!
Мы с мамой украшали зал для серебряной свадьбы родителей: взяли шары (белый... лучше определиться с цветовой гаммой и от нее плясать) и бумажные украшения для стен!
Шары просто висели под потолком - получается просто и красиво.

Покупали все в магазине веселая затея Новогодний каталог. Товары для праздника "Веселая затея" (большой магазин на соколе), там и дают балоны с гелием, единственное нужно дать залог за баллон, его после использования гелия нужно вернуть.

В провинции с гелем не всё так просто и дешево. Мы прошлым летом на свадьбу сына нашли самых дешевых заправщиков гелием по 2руб 50коп.каждого шарика. Надули нам за 2 часа до события, но к концу вечера часть шаров плавно спустилась на столы. Мы в связках по 3штуки приклеивали скотчем к скатертям. А на свадьбе знакомых шары надули заранее, и они слоем покрыли пол между столами. Вместо первого танца молодожены играли в футбол.

Не могу промолчать, вспомнился анекдот в тему:

Марь Ванна: Дети, как будем украшать класс к празднику?
Дети: Шариками! Флажками!
А Вася Пененюшкин встает и гвоорит: чего париться, давайте ленту красную из угла в угол запузырим! (в оригинале слово жестче 😂 )
Марь Ванна в шоке, отвела Васю к директору, обрисовала ситуацию.
Директор на это: ну не нравится вам красная лента, запузырьте зеленую!

Простите меня за оффтоп

Здравствуйте. Мне тоже помогите пожалуйста скоро у дочери свадьба. Нигде не могу ни чего найти по оформлению зала, все только шарами,это для меня дорого.В июне будут уже живые цветы и я могу шить.Ленты,драпировка,цветы,бантики уже начала готовить,после работы шью вечером.Но не хватает фантазии,обычно мама фантазировала,а я делала.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания