Новые правила сдачи ЕГЭ
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни
Все картинки темы

NK, Апр 23, 2017
NK

Ленок) спросила у детей про учебники.
За 4 года обучения ничего не покупали! (МГУ)
На первом курсе их выдают.
На втором идешь сам и получаешь по списку в библиотеке.
На третьем берешь только те, что могут быть полезны в написании курсача.
На четвёртом: "Какие такие учебники?" Laughing Laughing Методички, интернет, лекции,... консультация научника.

Но-но, а Кортава? Её пришлось купить, ибо она каждый год переиздается, а БУП не поспевает эту ахинею закупать

Скважина, Апр 24, 2017

Скважина ,
Старшую бог миловал: Кортавы не было, она вела другой поток.
Русский был на втором курсе.
Дочка выполняла на семинарах все задания, экзамен сдала автоматом досрочно. Cool Wink
У сына русского вроде ещё не было. Наверное, на ВМК на 4 курсе его читают.....

Верунька, Апр 24, 2017

Верунька если у вас в семье бережное отношение к деньгам, то и ребёнок не транжирой вырастет, скорее Smile. Наш в столовой не ест, раз в неделю закупается в супермаркете, готовит в мультиварке. Активно пользуется дисконтными картами, разными акциями и скидками. Дома кормежка обходилась бы дороже, хочется же дитятю вкусняшками побаловать, типа мороженым, сам себе он такое ре купит. У нас еще расход приличный, оптика. Две пары очков, с не самыми дорогими оправами, обошлись в 13 тысяч.

Что-то тишина в теме... как детишки сдают? Cock

Мой сын всё уже сдал, теперь мучительно ждём результаты... Но первый блин комом... 29-го сдавал информатику, три дня назад звонит классный руководитель и говорит, что пришли результаты и нужно прийти расписаться в школу. Я спрашиваю, сколько баллов? Она говорит, что 85. Мы немного расстроились, т.к. рассчитывали на 90+. Сын очень хорошо занимался полтора года и в результате выполнил все задания, которые ему достались.
Ну ладно, думаем, в конце концов 85 тоже отличный результат, т.к. все его друзья не написали больше 51 балла, а один даже минимум не набрал.
И вчера наконец-то на сайте с результатами вывесили официальные баллы, и у моего там уже 75 баллов стоит Shocked Я звоню учителю, типа "как же так, вы же нам говорили другие баллы..?" Она в отказ, "я не помню, что вам что-то подобное говорила!" Это-то ладно, но дело в том, что нельзя никак посмотреть сканы! Вообще никак, выдаёт ошибку 502. Все знакомые ребята свои работы могут смотреть, а мы нет. И вот я думаю, может там вообще недостоверная информация, на этом сайте??? Возможно такое?

Ольга28, Июн 12, 2017

Ольга28, срочно звоните по телефонам горячей линии, если что - бегом в аппеляционную комиссию. Тут лучше выглядеть перестраховавшимся идиотом, чем потерять время!

Vasilissa, Июн 12, 2017

Vasilissa , апелляция же в течение двух рабочих дней после оф. объявления результатов подаётся? А официальным днём объявления считается 14.06. И потом он еще не расписался за результаты (только завтра пойдём)- поэтому считается, что еще не ознакомился. Но сейчас позвоню всё равно, спасибо!

Ольга28, Июн 12, 2017

Ольга28
там везде написано - "не позднее" 14-го, или другого числа (для других экзаменов).
Открыла сайт нашего областного образования, - приказ "считать днем объявления результатов 13 июня" по информатике и географии. У нас тоже писал старший информатику, но признался, что скорее для пробы, в числе прочих экзаменов. Но результат тоже не тот.

Сходили в школу, расписались за результаты. Сканы не дали, т.к. "у нас нет никакого доступа в ваш личный кабинет"- резон в этом есть.
Всё утро пытаюсь дозвониться на горячую линию- вообще бесполезняк- 15 минут заунывной музыки, потом рассказываешь им проблему, а потом просто они бросают трубку. Позвонила на какую-то другую горячую линию- отправили на сайт РЦОИ.net, типа Московская область смотрит там. А там по ссылке переходишь опять на старый сайт, где нет возможности посмотреть сканы... Какой-то трындец, ей-богу Twisted Evil
А теперь вообще красота- на сайте пропали вообще результаты информатики, осталась только инфа об итоговом сочинении 7 декабря.
Появилась слабая надежда, что появится потом всё вместе со сканами...

Сканы появились, уф... компьютер прочитал всё верно. Сын отправил репетитору сканы- в последнем задании программа составлена верно, а почему-то балл один недодали... узнать, есть ли смысл апеллировать.
Ждём теперь профильную математику.

Нервное это дело - ждать. А куда поступать планирует? В большинстве мест 75 по ИКТ очень даже перспективно.

Ой, ждать- это кошмар кошмарный..! Sad
Поступать хочет в Бауманку, всё, связанное с программированием, его очень интересует. Но скорее всего на бюджет не выйдет- там ~270 баллов надо.

А математику уже выложили? Как оно?

Vasilissa, Июн 14, 2017

Vasilissa, сегодня выложили. У моего 80. Лучший по школе, включая "ашек"- физ.мат. класса. Вообще все очень плохо написали, некоторые из класса даже порог не перешли.
Теперь физику ждём (сдавали на всякий случай) и русский 27-го только будет...

Ольга28, Июн 14, 2017

Ольга28, великолепный результат! Насколько я поняла, в этом году вообще по математике результаты пожиже прошлогодних. Если русский наберет хотя бы 80, то имея 235+ много куда можно на программирование податься. На Бауманке свет клином не сошелся.

Vasilissa, Июн 14, 2017

Vasilissa , Бауманка- мечта его лет шесть как Cock поэтому боюсь выбор уже сделан Cool вопрос пока только в направлении.

Авторы
Теги
Упоминания