Вязальный домик Колобоши
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Пока не спится. Поэтому продолжу рассказ о том, какой был мой вязальный мир за эти несколько месяцев.

Этот кардиган как увидела в журнале (конечно, скачанном из интернета), так сразу в него и влюбилась. Решила связать его в более длинном варианте. Меланжевая часть - Hauswolle Extra (Schoeller+Stahl)+Epson (Volga Wool) - т.е. в две нити. А бордовая - это Корк (Линеапиу) винного цвета. Вязала почти по описанию без перевода. На левой полочке забыла провязать сердечке, а на рукавах сама не захотела. Спицы 4,5 и 5 мм.

Вещь мне понравилась. Но... сейчас не нравится уже. Я ошиблась, воплощая эту идею в длинном варианте. В длинном виде он потерял то, на что я "клюнула", увидев модель из журнала, к сожалению. А еще у него полочки немного провисают. Не знаю, как с этим бороться. Смотрю на Р., на длинных кардиганах везде полочки провисли у многих... Это, наверное, общая беда.

Не знаю, может в холодную погоду и буду носить еще. Правда, есть идея распустить и связать такой же еще, но уже как свитер, но с сердечками. Ну, типа как лыжный свитер.

Первая картинка - оригинал.
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →

Потом была эта пара - берет и шарфик. Вязала из пряжи Morbido (фирмы Lana Grossa, муж привез из командировки 2 моточка в подарок) и Подмосковная (троицкая). Спицы 2,5 мм (резинка-ободок) и 5 мм. Ушло 2 мотка по 50 г Морбидо и 2 мотка по 100 г Подмосковной. Связала, сходила на работу, сфотографировалась в нашем весеннем, но еще грязном дворе и... распустила. 😋 Ну вот не нравилось и все. А пряжу было жалко, отдавать кому-то тоже не было желания.

на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →

Распустила и связала новый берет и новый воротник вместо шарфа. 😋
Зато эти новые вещи мне очень нравятся.
Берет вязала просто, без описания. А воротник на Р. называется 5th Avenue Infinity Scarf, бесплатное описание которого находится здесь!

Ушли те же самые нитки, что и на прежний комплект. 😂
на фотохостинг → на фотохостинг →

Ада, Ирина, спасибо!

Следующая связанная вещь, один из долговязов - это кардиган-пальто. Вязала сестренке, но получился большого размера, поэтому продала. За 1500 руб. Хорошей девушке. 😃 Тут даже не в деньгах было дело. Просто не хотелось, чтобы дома лежала вещь, которую никто носить не будет.

Вязала без описания. Использованная пряжа - Шетланд (ВолгаВул) 3 нити плюс 1 нить Измира (та же фирма ВолгаВул). Куплены у Лены. Спицы 4 мм.
Наверное, весил 800 г, а может и меньше.

на фотохостинг →

Милая безделушка - шарфик из остатков. 😃 Оставались у меня 3 мотка по 50 г Бамбуковой пряжи (троицкая). Не нравилось, что они без дела лежали. Да и этот шарфик очень хотела связать. Вязала не себе, потому что шарфики летние просто не ношу. Конечно же, сестренке. Ей шарф понравился, носила она ее весной с яркой курточкой. Кстати, на Р. автор этой модели Bonnie Sennott (bluepeninsula) поставила мне "сердечко" на эту модель. Так было приятно! Я об этом уже хвасталась у Светланы, не удержалась и сейчас. 😳

на фотохостинг → на фотохостинг →

Одна из моих любимых вещей - жилет. Использована пряжа Хемпель (линеапиу) и белая Ажурная (пехорка). Таким образом, получился не очень жаркий жилет из шерсти и хлопка. Вязала точно по описанию, только оно было на английском. Вроде никто его не перевел еще. Весной носила на черную и белую рубашки. С черной лучше смотрится.

За последние годы это моя первая модель, которую я гладила горячим утюгом... 😳 Еще недавно считала, что гладить вязаные вещи - кощунственно... 😳 А теперь все-таки решила, что глажка (конечно, щадящая) не портит вещи, наоборот, облагоображивает.

Опять похвастаюсь, автор этой модели Jordana Paige (модель была опубликовано в ВОГ) поставила мне сердечко на Р. на эту модель. 😳

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Потом вязала кофточку маленькую, на Р. называют Anthropologie-Inspired Capelet. Ушло по 2 мотка Коттон-лук (Сеам) и Джейн (Аделиа). Вязала в две нити. Синтетика+микрофибра. Но смотрится неплохо. Спицы 4,5 мм. Начала вязать себе, потом оказалось, что вяжу не того размера, пришлось подарить сестренке. 😋

на фотохостинг →

И подряд два проекта по описанию Ким Х.
Первый из них - кофточка Blithe. Та же история, начинала для себя, но подарила сестренке. Почему-то в размер не попадаю, то ли сама себе кажусь более худой, то ли когда образцы вяжу - вяжу слабо. 🙄 Сестренка еще не носила. Думала, будет носить с этой желтой майкой, поэтому пришила желтые пуговицы. Но она говорит, что пуговиц не надо и носить будет ее она как жилетку с блузками осенью-зимой.

Ушло 5 мотков пряжи Джинс (Сеам) в одну нить. Спицы 2,5 мм.

на фотохостинг →

Второй проект от Ким Х. - кардиган Breeze. Пока еще самый свежий проект. Даже не носила, потому что жаааарко. 😂

Вязала по описанию самого большого размера. Без приталивания (куда уж мне). Тяжеленная вещь, правда, когда на мне, веса не чувствуется.

Ушло целый кг Коттон-лука (цвет льдинка, Сеам, купила у Лены) и полкило Льняной (пехорка, почти того же цвета, тоже купила у Лены). Спицы 3,5 мм.

Вязала очень долго, потому что, во-первых, прерывалась на мелкие проекты, во-вторых, три раза провязывала все детали начиная от проймы. Вначале связала по описанию, мне показалось, что пройма очень глубокая, перевязала все (спинка, полочки, рукава). Оказалось, что я была не права, пришлось второй раз все распустить и связать уже третий раз опять по описанию. Вещь теперь мне нравится, думаю, буду носить в прохладные летние деньки с летними юбками и платьями.

на фотохостинг → на фотохостинг →

Ну и сегодня закончила еще одну кофточку. Начинала как топик, но оказалось, что хлопки эти очень теплые. Решила кофточкой довязать. Такая универсальная, простая, но нужная вещь получилась.

Розовая пряжа - это Карнавал (Handmade Beauty, покупала в интернет-магазине Шкатулочка), белая - моя любимая Романтичная (пехорка, покупала в интернет-магазине Лены-BonitTa), синяя - Джинс люрекс (Сеам, покупала у себя в городе). Розовой ушло около 50 г, Романтичной и Джинса - по 100 г.

Вот теперь у меня один моток этого Джинса люрекс осталось, да еще 3 мотка обычного Джинс (она потоньше). Никак не знаю, что же из них связать. 🙄 Вот такая головная боль. 😋

Вязала без описания. На фотке пока не стиранная кофточка, фоткала утром. К вечеру же успела уже постирать и ВТО провести. Может быть завтра покажу на себе.

на фотохостинг →

Ну вот, кофточка такая получилась. Из чего и как вязала, рассказывала выше, повторяться не буду. Только фотки - одна большая (для тех, кто не захочет пойти в альбом смотреть) и три маленькие (для тех, кто пойдет). Земля и трава вот такая вот выжженная в этом году в Поволжье - нет дождей и каждый день почти 40 градусов. 🙁 На первой фотке - деревня рядом с лесом. Когда фотографировали, втянула в себя живот, 😂 так что есть еще куда худеть. 😈 😈 😈

на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Сарафан готов. Сегодня уже выгуляла. 😂 Во время "фотосессии" было сделано 69 (!) кадров. 😂 Из них отобрала более-менее несколько. Очень прошу не обращать внимание на отсутствие талии у модели. 😈 😈 😈

Итак, ушло: 100 г Карнавала, 150 г Джинса, 50 г Джинс люрекса, 200 г Коттон-лука. Спицы 3,5 мм.

Одна фотка - большая, для тех, кто не хочет идти в альбом. Все фотки можно еще увеличить, нажав на них. Пароль для входа в альбом указан внизу. В том альбоме, нажав на "все размеры" и выбрав "оригинал", можно рассмотреть достаточно близко. 😏

на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Алена, тогда будем вязать! Я тоже в середине августа только смогу, пока довязываю платье. И еще один топик хочу связать - или Оранжину, или с пайетками из он-лайна.

Ирина, спасибо за фотографии! А ты (можно на ты?) как вязала: регланом как на изображении или с втачными рукавами? Какие расцветки пряжи использовала? Пуговиц сколько? Фотографий не осталось, наверное? Мне хочется именно из тех расцветок, что на оригинале, только нет подходящей желтой, все остальное уже почти подобрала. Вместо желтого думаю горчичный цвет использовать, не знаю, будет ли сочетаться.
У меня еще вот такие картинки есть.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Оксана, Измир это пряжа акрил с мохером. Она тонкая, поэтому надо еще какую-нибудь пряжу к ней.

Оксана, я насчет этой юбки из Норо. Как я поняла, там предлагают использовать 2 цвета Норо и чередовать из через 2 ряда, чтобы получились такие полоски. Я тут думаю, да ну ее, чередование секционки и вообще такой узор. А если секционку вязать просто лицевой гладью? Описание ведь проще некуда - начинаешь с 4 петель, через ряд прибавляешь по 1 петле с каждого края, достигаешь середины полотна, затем все в обратном направлении - с каждого края через ряд минус по 1 петле, пока не останется на спицах 4 петли. Таким образом связала 2 детали, соединила, сверху набрала, связала резинку, снизу тоже можно набрать и связать 3-4 ряда платочной вязкой. Простенькая, но брутальная юбка получится. Может быть на работу не наденешь, но погулять - в длинных сапогах, куртке, длинном шарфе под цвет юбке... А может и на работу пойдет. Короче, фантазирую... 😂

Анна, мой тоже не любит раскрывать кулинарные секреты! 😏

Девочки, смотрите, какой кардиган я нашла! Здесь лежит бесплатное описание. На осень, мне кажется, самое то. На Р. он называется Mayer by Norah Gaughan, воплощения есть, очень симпатичные.

на фотохостинг →

Оксана, это что, получается производитель нагло врет? Жаль, если так, я девушка доверчивая, привыкла верить, тому, что на этикетках пишут. 🙁 А Коттон-лук неплохая ниточка, хоть и синтетика, я вязала из него вот это на фотохостинг → , ношу с удовольствием, довольно комфортная к телу вещь получилась.

Аленасс

Да, Марина, так и есть, что в разные стороны. Я не могу понять, что называется бросовой нитью и как ее выдергивают.

Необходимое количество петель набирают любой ненужной , желательно контрастной нитью, потом чаще всего провязывают ей один ряд или два, потом продолжают вязание основной пряжей. Закончив деталь, эту контрастную нить выдёргивают ( представляете затяжку на колготках, если её порвать, то полотно распадается на две части с открытыми петлями, их и набираете на спицу), или можно не выдёргивать , а выплести(освободить) штопальной иглой из петель. Вот как-то так. 😃
Можно ещё вот так, даже проще
на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания