Оборудование для ПГ - вопросы, проблемы, новинки
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Полимерная глина

Девочки, привет! Как у вас тут тепло и уютно! я наконец собралась и взяла в руки свои купленные запасы 😎 Уже есть немного бусин россыпью, надеюсь вскоре показать.
Но у меня есть вопрос.
Кто пользуется акриловой палочкой для раскатки? я себе тогда купила, когда ее получила она была в идеальном состоянии, ни царапин, ни трещин. Собственно такой и начала пользоваться. Но буквально через час работы она покрылась вся мелкими трещинами..... не могу понять что это..... Причем следы от трещин на пластике не остаются. Т.е. просто видны полоски, на качество это не сказывается. Я сейчас себе еще одну заказала, посмотрю что получится. Но все-таки любопытно, что же на нее так могло повлиять... Ее не роняли, только раскатывали....

Может стоит через пергамент раскатывать, через кальку?

раскатывает то она хорошо, тут нареканий нет. Просто уж интересно стало с чего она лопается? От нагрузки? да я вроде небольшие кусочки катаю.... мистика 😂

EG у меня была точно такая история! Моей раскаткой я пользуюсь до сих пор, но вот такой растресканной. Я подумала, что оставила или под лампой , которая ее сильно нагрела, или на прямом солнце. Но ничего - пока служит, даже падала -и не разбилась!

ой, может это им всем присуще? на качество катания эти трещинки не сказались, катает как новая и не сыпется. Буду катать и дальше 😃

У меня, кстати, точно такое же происходит с акриловыми пластинками. Я ими пользуюсь для прижимания, ужимания, т.е. примерно такие же действия как скалкой, только без крутящего момента. Так вот, приповерхностный слой весь покрыт такими же микроскопическими трещинками. Работе это не мешает, но тоже забавно было, когда я их обнаружила.

а у меня пластинки пока целые. Но я ими не прижимаю, я на них катаю 😃

Но я ими не прижимаю, я на них катаю

Вот поэтому, наверное, и целые 😂

И, раз теперь есть специальная тема, хочу поделиться мыслями по поводу шприцов.
Да вобщем-то даже не мыслями, а тем, что я нашла.
Возможно, это уже и без меня знают 😂
У меня шприц стандартный, был еще в РКД на Лубянке куплен.
Вот такой
И недавно я его опробовала. И какое же разоварование для новичка - чтобы работать с этим устройством, нужна недюжая сила!
Но на счастье мне дали попробовать еще один шприц от Makin's
вот такой
Девочки, им можно выдавливать одним пальцем! У него устройство не давить, а закручивать как винт.
Я решила про него написать, так как у нас в Москве только стандартные продаются, которые давить надо. А вот второй шприц мы заказывали из зарубежных магазинов. Теперь я и себе заказала. К нему кстати еще и два набора насадок дополнительных можно купить...

Вот тут, правда, есть варианты апгрейда первого шприца, но по мне так громоздкая конструкция выходит.

EG

Я решила про него написать, так как у нас в Москве только стандартные продаются, которые давить надо. А вот второй шприц мы заказывали из зарубежных магазинов.

А я Makin's купила как раз в Москве - в Магазине Бусин 😂 летом. Правда они там редко бывают, но отловить можно.

Про обычный шприц еще раз дам ссылочку, которая сильно облегчает работу с ним. Это ноу-хау с Paroledepate.

В Магазине Бусин все быстро разбирают 😃 и потом очень долго может не поступать новых завозов 😃 Если только Юлю под заказ не попросить, наверное 😃

EG

В Магазине Бусин все быстро разбирают 😃 и потом очень долго может не поступать новых завозов 😃 Если только Юлю под заказ не попросить, наверное 😃

очень сложно объять необъятное 😃) стараемся..
😳 иногда, кстати, шприцы долго лежат, а потом в момент разлетаются... никогда не угадаешь 😃 😏
пригодились ли дополнительные наборы насадок к зеленому шприцу? или вполне достаточно тех, что идут в наборе?

Юлия

очень сложно объять необъятное 😃) стараемся..

Это точно! 😏

Юлия

пригодились ли дополнительные наборы насадок к зеленому шприцу? или вполне достаточно тех, что идут в наборе?


У меня этих дополнительных насадок нет. Но я себе буду покупать. Особенно мне нужен набор, где есть насадка "крест" (+).
Так что если у тебя они будут - я первая в очередь на их покупку 🙃

добрый день.
у меня здесь такая ситуация - купили у меня такой шприц, как вверху (тот, что требует усилий). покупательница теперь жалуется, что сначала не смогла его закрутить, а потом говорит, что даже когда все-таки закрутила и положила пластику вовнутрь, то при выдавливании насадка вылетает вместе с удерживающим болтом 🙁 может ли такое быть? я шприц проверяла (не с пластикой правда) - закручивался хорошо. можно ли что-то не так делать, чтоб насадка прям вылетала?

Farini

при выдавливании насадка вылетает вместе с удерживающим болтом 🙁 может ли такое быть?

То, что насадка вылетает, такое бывает - я сама с таким сталкивалась - из-за плохого качества самой насадки. Если она из очень мягкого металла, то при попытке выдавить из шприца жесткую пластику (не размятую или старую), насадка очень сильно деформировалась и выскакивала. Правда я никогда не сталкивалась с тем, чтобы и болт вылетал (в данном случае, наверное это все же гайка-держатель? 🙄 ). После того, как я купила другие насадки из более прочного металла, шприц стал работать нормально и можно было использовать пластику любой жесткости.
Но насколько я понимаю, и ситуация с болтом (гайкой) тоже вполне реальна, при условии, он был неправильно накручен на основу, либо из-за того, что полетела резьба - Вы ведь пишете, что покупательница "сначала не смогла его закрутить". Может когда она его все-таки закрутила, резьба и не выдержала. 😈 Это, кстати, тоже говорит не в пользу качества данного шприца.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания