SilverRain.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

🎉 Наташа спасибо !!!Я тогда с вопросом,планку на нем вы пришивали? а то вроди кетлевки не видно !(и вообще ,ну снимите пожлста 😽 галочку на Radikale с уменьшения до 640пикс.,чтоб можно было все подробно изучать).еще меня очень заинтересовал вопрос-ответ Тани blueberry о плотности на резинках,значит ли это что плотность рез. меньше от плотности кулирки на три еденици,или это значит ,что вообще плотность вяжется на 0-0....но если нитка толстенькая ,кулирка вяжется напр. на 8 или 10 ,то как быть с резинкой....вот последняя ваша моделька как раз просится у меня с толстой пряжи(с ламы) плотность или 9 или 10,как мне связать резинку,ну и планки,чтоб было красиво как у вас ?и еще,вы на нем вытачки делали на талии ,или все прямо вязали ?

Galya-knitti Галя, планки не кеттлевала, крючком присоединила. Жакет прямой, без приталивания.Если будешь вязать на 8-10, то плотность резинки надо ставить 4-5. 😃

Umas Ирин, это тот самый, который был отпарен. Ладно бы потянулся, он ПОДСЕЛ 😃 В одну нить точно больше вязать не буду, не нравится мне. 😃

Я19 и Максим, петля делается из шнурка ( кругл.вяз.) и пришивается за хвостики.
на фотохостинг →

Связано на SK - 155, плотность 8, ангора в 2 сложения, р-р 46 рост 176. Расход 2 мотка ( осталось грамм 10).
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Мастера, кто еще не покупал эту пряжу - ОЧЕНЬ рекомендую. Я работаю с ней уже 5 лет. Не садится и не скатывается.Вещи носятся годами, стирать можно в машине.
Видела ее на сайте Щербинки, но номер не помню. Может еще называться MOULINEX, в зависимости от цвета.

RAUMER SPA FILATO CROSS
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Эту модельку вязала 4 года назад. Отслужила верой и правдой.Заказали снова точно такую же.52 Р-Р , ПЛОТНОСТЬ 4, ушло 190 грамм.

на фотохостинг →
на фотохостинг →

Из старой выкроили джемпер ребенку.
на фотохостинг →

МУЖСКОЙ из нее же, только в 2 сложения.
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Это повседневка.
Летний , "беременный" . Хлопок с вискозой ( беларусь) в 2 сложения, плотность 4, низ и рукава F-LACE (перфокарта 416).
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Большой размер (62)
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Наталья давно хотела у Вас спросить,а как вы бретели на платьях делаете,вернее как сшиваете,сначала кетлюете к изделию,а потом как соединяете,каким швом?

Clipits7, делаю так. Сначала пришиваю тонкий шнурок, который будет внутри лямки (чтобы не тянулось).Затем приметываю бейку.То место, которое идет по лифу и спинке - кеттлюем, а саму лямку сшиваем трикотажным швом.

Галя, шнурок пришиваешь как бретель , он идет внутри кеттлевки, и лямка не тянется.

SilverRain Наташа подскажите пожалуйста в чем может быть причина, хочу связать супругу свитер резинкой 2на2, не могу попасть в плотность ⁉ вернее в ширину все нормально, а длина всегда разная получается ⁉ , натяжение нити одинаковое, связала уже несколько раз спинку, получается всегда по разному, ничего не понимаю ⁉ у меня есть ликалка бразеровская, вяжу недавно, но такого ещё небыло, всегда попадала в размер, а тут!!!!!!!На двух фонтурах вяжу впервые изделие, опыта нет 😳 помогите пожалуйста, а то супруг прикалывается что отдаст вторую фонтуру назад, говорит что у меня на одной лучше получается, а мы её только недели две-три как приобрели 😳

pferr,на резинке, в длину учитывайте, что при растяжке изделие будет короче, чем в сжатом виде. И если вяжешь из распущенной нити, то плотность и длина тоже будут отличаться. Свяжи, дай отлежаться ( особенно резинку) и только потом проверяй размеры.
А с лекальником делай так - образец свяжи, полежит - отпарь. Не растягивая измерь высоту ( для счетчика рядов), и потом слегка растянув померь расстояние между метками. Я так делаю и ни разу с резинкой не "пролетала".

Спасибо !!!! Я сегодня первый раз в жизни яиц накрасила !!! Аж 12 штук, да так понравилось...Хорошо, что яиц в доме больше нет, а то бы до следующей пасхи хватило.

Мои беременные рожать начали. Это для Димы.На фото все как-то крупновато вышло, на самом деле длина штаников 31 см. Комплект на выписку.

на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Здравствуйте, потрясающие работы!! Безумно всё нравится!!!
Хочу Вас спросить о "беременной" тунике на фотохостинг →
Может у Вас есть выкройка? Она вяжется прямо? Сколько см вязать ширины - чтоб красиво было - а не мешок?
Заранее спасибо.

Princess25, эта вещь А-силуэта. От груди разводите к низу. Например, если Пог 44, то низ где-то 50-52 , можно чуть больше, если пройдет по ширине. 😃

Рукава здесь расклешенные. Низ на 40 см ( 20 см от нуля) 😃 А размер у вас какой !? Если больше 48, то можно просто прямые сделать, чтобы зрительно объем не добавляли.

Princess25, А - силуэт приталивания не предполагает 😃 Если не нужен такой большой объем, то можно сделать просто прямую. Лекало этой туники выглядит так:
на фотохостинг →
По низу сделайте, на сколько см пройдет 😃 😃

pferr Мария,носочки со швом. Собирала вручную, встык, чтобы шов помягче был. Шапочку клиньями вязала, переносом петель.Шовчик только сзади.
😃

GurdТетя Оля, зачем же в кустах сидеть, вылезайте 😃 ....думаю, что можно на Неве связать все, кроме пледа.Он связан двухфонтурным жаккардом, без протяжек. Единственное, вспоминая свой "Каскад", жаккард на таких машинах - дело трудоемкое. Но для себя любимого чего не сделаешь.. 😃 😃 Кстати, можно сделать полосатый плед, а края красивым прессом или вивингом. Углы на пледе хотела зашить по диагонали, но толстовато показалось.Сделала просто по прямой.Ушло 400 грамм семеновского хлопка, на бобинках.

😳 Синклитинья, засмущали совсем..Протяжки, да, закрыла отворотом, а сейчас вот сижу и думаю, что можно было бы и ДФЖ связать. Хорошая мысля, как всегда...приходит опосля. 😃 Но впереди еще комплект для Полины,так что все исправим.. 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания