SilverRain.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Алексадра, тут еще проще....он просто пришит к жакету крючком. Воротник из двух деталей, связанных на всю игольницу, шов посередине, петли закрыты...

Наталья подскажите пожалуйста как вы выполнили планку на этой красоте http://radikal.ru/F/i033.radikal.ru/0907/f8/98fc7748eff5.jpg.html? У меня помоему назревает проблемка, я не знаю что делать 😳 , связала шазюбель, ажурный, надо обработать впереди, но сообразить как это правельно сделать не могу 😳 Помогите пожалуйста 💟
Так выглядит вид с сзади http://i031.radikal.ru/0907/5e/61f722aa2cce.jpg спереди ещё не фотала

Мария, длина у вещи большая, такая планка будет самое то..

Про планку связано полным(все иглы РП) ластиком на 14 иглах, 4 крайние перекинуты на ЗИ и вязаться будут кулиром, что и даст нам валик и ровный край.После того, как свяжешь, надо попарить, слегка потянув в длину..

Наташа спасибо большое за ответ 💟 💟 💟 Я вчера сообщение написала а оно не отправилось 🙄 Наташа у меня ещё один вопросик, если можно 😳 А как мне правельно расчитать длинну планки, вот отпариваю полочки и спинку, соеденяю и вымеряю длину? Правельно? А Вы ещё написали что при утюжке потянуть планочку надобно, а длинна её за счет этого увеличится? Что то не соображу, наверное потому что малышня постоянно отвлекает 😳 Они у меня того и держись сами вязать начнут, так и норовят "помочь", особенно если полотно весит 😂 или иглы выдвинуты в переднее не рабочее положение 😂 😂

Маша, все правильно мыслишь...Промеряй длину и планку вяжи по получившейся мерке. После отпарки она немного вытянется, но станет ровнее...Приметаешь ее по краю, лишнее распустишь и край закроешь вручную. По другому не получается сделать (у меня, по-крайней мере 😂 ) - вечно или длинная, или короткая...

SilverRain, у Вас всегда безупречное исполнение!!! Подскажите, пожалуйста , как Вы вязали капюшон детского пальто , если это возможно. А бесшовное выполнение капюшона , вообще, существует ?

SilverRain, у меня вопросик, а как низ рукава обработан на джепере????

Максим, там все на резинках, посмотри последнее фото....если цветок отколоть, то останется простой классический джемпер. А если по обработке - то низ рукава связан на 78-0-78, а потом связана резинка на 39-0-39, насажен низ рукава на 1 иглу 2 петли, провязан ряд и петли закрыты.

Просто вяжется резинка, все перекидывается на заднюю и по две петли открытые петли рукава на одну иглу и все вместе провязать и потом просто закрыть????
(Туго доходит когда вяжешь только на северянке) 😳

Дошло как надо... 😃 Только я петли не открываю, а прямо обвив(начало) и навешиваю....

SilverRain

если цветок отколоть, то останется простой классический джемпер

Да уж "простой". Один шнурок сзади по спине чего стоит. Не устаю восхищаться изяществом идей и их воплощения.

Лена, да просто все до невозможности. Если все изделие вяжется на плотности 4, то валик в начале вяжешь на плотности 2 и две точки рядов 14-16, край закрутится сам....самое главное - валик не парить !!!

Пальто для моей внучки...Твид NEW MILL ( Щербинка), отделка из пехорской пряжи "Кроссбред Бразилии" ( Книт-Мастер).

на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания