SilverRain.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
SilverRain

P2066214
на фотохостинг →

Ой, а вы не могли бы рассказать как вы вязали такой воротник? Вы ведь на машинке его вязали? У меня просто лежит кофточка связанная из журнала Ирэн тоже с такими защипами на талии как у вас.И там как раз такой шалевый воротник.Кофточку вязала на машинке.А вот воротник не знаю как связать.Решила вязать руками.Но хочеться все равно узнать как же такой воротник на машинке связать? (у меня двухфантурная Силвер Рид)Буду вам очень признательна!

SilverRain, замечательные мастер-классы. Рюшь- это что-то, как говорится всё гениальное-просто!
А я всё со своими шнурочками- ну не получаются они у меня такие изящные. Они на 1 или 2-х фантурах связаны? Во сколько ниточек (как основное полотно или тоньше), на какой плотности?
Обратила внимание на убавки на рукавах- везде ёлочкой. На магазинных вещах тоже такие, но ведь это трапеция получается- потом при ВТО растягивать по выкройке обычного рукава или так и вшивать этот полуреглан?

Наталья! Я всегда вырезала проймы и горловины, но вот решила попробовать вывязывать. Решила потренироваться на детских вещах. Связала рукав, но на мой взгляд он имеет неправильную форму. Убавления делала 7-м деккером, как Вы писали. Может начальные 5 петель нужно закрывать не переносом, а косичкой. Подскажите, что не так? на фотохостинг → [/url]

lulushka
Вы и делайте убавления как делали,только две петли вместе будут провязываться не 1-2я,а 7-8я.Silver Rain спасибо за петельки,вы действительно серебряный дождик идей и фантазии,и мастерства!

Наталья, добрый вечер. Очень красивый рукав. Если я правильно понимаю по снимку, то Вы сначала убавляете 5,4,3,3 петли ступеньками, а далее переносите деккером по 2?
Еще вопрос, как так убавлять, чтоб получались дырочки?

mishka-gammi,я не всегда скругляю уголочки, иногда они очень даже кстати 😃 Расскажите, как там шнурочки поживают... 😏

lulushka
, кол-во петель не принципиально, просто все рассчитайте по своему лекалу.Главное с самого начала этого не делать, и еще один очень важный момент - между убавками должно быть не менее 4 рядов, иначе все стянет. Это для всех мастеров.Дырочку деккеруйте вручную сразу после убавки... 😃 Пробуйте и показывайте.Буду ждать.

УВАЖАЕМАЯ НАТАЛЬЯ!А у меня вопрос, Вы вроде вяжите из пряжи 32на2 в 3 конца, какая петельная проба у Вас получается? У меня на северянке в 3 нити получается очень рыхло, ни как не могу найти нужную плотность и приходиться минимум в 4 нити вязать, а хочется потоньше. Интересует количество петель и рядов в 10 см.

А как верх заделан у шапочки??? Просто зашит и обрезан??? И фанг на каждой ишле или через иголочку???
И я использую для своей старушки это масло! Очень хорошее, но дороже простого в 3-4 раза у нас продается.

А уголки внутри обрезать не надо? И при вывязывании на сколько клиньев делите? И алгоритм сбавок какой??? Многоигольным деккером по 2 петли через 4 ряда? Я наверно утомил своими вопросами??? 😳

vorsin, уголки надо обрезать. На кулирке на 4 клина делю, но убавки делаю через 3 ряда. 😃

Сообщение было удалено

Orchide,, резинки по низу изделия вяжутся сразу.Кеттлюем только планки и воротник. Расчет себе сделайте так.Свяжите резинку на 170 игл ( 85 от 0 ), НА УДОБНОЙ ДЛЯ СЕБЯ ПЛОТНОСТИ. Такого размера я вяжу на горловину.И по ней уже рассчитывайте планки, прикладывая к краю изделия. Сразу будет видно сколько убавить или добавить. Здесь мастер показывал одну, очень интересную обработку. Я пробовала, мне понравилось.

http://lubodelo.getbb.ru/viewtopic.php?f=8&t=133&st=0&sk=t&sd=a&start=300

Доброе время суток, SilverRain! Я, как всегда, не в тему! Пробовал делать сбавки на кулирке (Это я про шапочку) 5-и иголным деккером по 2 петли через 3 ряда, в конце каждого клина остается по 10 петель, а дальше как????????? Или на этом и заканчиваем??? 🙄

Нона, обыкновенные, полиэстер. 😃

weter, в данном случае - это крючок, там дальше должна быть картинка, как сделать. На машине подобное тоже возможно, только на фото непонятно будет,надо вживую показывать 😃

П/Ш в 3 сложения(белорусская, г.Пинск) , плотность 4, рукава 3\4
на фотохостинг →
на фотохостинг →

П/Ш 3 сложения ( белорусская, СЛОНИМ), плотность 4.
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Леночка, эта очень долго лежала, точно.Давно они ее продавали. 😃

жакет, 42 р-р, п/ш беларусь в 5 слож, плотность 7. Майка "искра" платировка, пл.4.
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Джемпер "камелот" в 1 нить , плотн. 8. Почти шубка 😃)))
на фотохостинг →

Майка хлопок "Пинори филати" в 1 нить, плотн.4.
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания