SilverRain.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Smart Bonnie, стильный шарф...Край надо было просто ластиком, без разбора 1х1 , делать.

Наташенька, поздравляю с наступившим Новым годом!!!!! Счастья, успехов, здоровья, всего-всего, что хочется самой!!!!!!
Поздравляю с заслуженным званием Феи 💟 💟 💟

Друзья! Настал и Новый год!
Забудьте старые печали,
И скорби дни, и дни забот,
И всё, чем радость убивали;
Но не забудьте ясных дней,
Забав, веселий легкокрылых,
Златых часов, для сердца милых,
И старых, искренних друзей.
Живите новым в Новый год,
Покиньте старые мечтанья
И всё, что счастья не даёт,
А лишь одни родит желанья!
По-прежнему в год новый сей
Любите шутки, игры, радость
И старых искренних друзей.
Друзья! Встречайте Новый год
В кругу родных, среди свободы.
Пусть он для вас, друзья, течёт,
Как детства счастливые годы!

Извини, что с опозданием - работали до последнего, хватало сил только на то, чтобы заходить в форум - ставить листики.....

"Мои" девочки в новогодних платьях (фотки с одноклассников)...На Кате "последнее платье 2009 года", на Юле красное платье из "нежности" + "контесса"(платинг). Юлино платье вязала вместе с синим топом, но показать не получилось, на манекене не "сидело". У платья уникальный крой на "конус". Очень узкое снизу (на шаг) и широкое вверху. За счет облегания по низу, сверху получается напуск. Платье очень элегантное и подходит на любую фигуру.Сзади небольшой вырез углом.

на фотохостинг → на фотохостинг →

Наташ! а вот этого огненного еще фото есть? очень любопытно разглядеть фасончик "на конус" или может схематично еще как-то объясни про крой, пожалуйста!

Оля, это самый настоящий "мешок" ОГ+3см, от бедер резко сужается вниз на "конус"...Ни на вешалке, ни на манекене - не впечатлит совершенно, но на фигуре - это сама элегантность. Я как-то равнодушно к платьям отношусь, но это меня "зацепило". Минимум кроя, минимум работы...но результат выше всяких ожиданий. Если будет фото в полный рост, то покажу обязательно.

Наталья, спасибо за ответ. Я так сразу и подумала что это машина вышего класса, но боялась ошибится. Красивое полотно, тонкое...
А вам (тебе?) нравится работать с ЛК150? Этот который как бабушкин, просто не так вышел или .....

Наташа, Вы наш учитель и вдохновитель))))). Спасибо за то, что делитесь секретами ремесла, идеями........
Можно вопрос по детским вещам?
У меня в работе подарочный комплект для новорожденного. Связала шапочку, жакетик и носочки, и вот теперь ломаю голову как лучше собрать. Боюсь что швы будут грубыми. Как вы собираете детские(для самых маленьких) вещи?

Для самых маленьких вручную сшиваю, кеттельным швом в самый край, потом шов утюжу. Очень мягко получается.

Маленькое свадебное платье от SilverRain.....белорусская пш + вискоза Игеа Страсс + жемчуг и стразы Сваровски...ну и очень много ручной работы...Критика принимается.

на фотохостинг → на фотохостинг →

Моей теме вчера исполнился год.... 😃

r_Valery, в украшение связано 2 рюши на 80 - 0 - 80, и 2 на 55-0 -55......

SilverRain-если беспокоит пергуз и отяжеление дизайном : облегчать,уменьшая его -не стоит; его нагруженность обсолютна органична с событием и нарядностью фактуры .Его можно сделать более легким -уравновесив ассиметрией -расположив ее между боковым швом и зрительно прведенной линией рельефа из ц.груди или чуть за нее к середине полочки, начать 7-8см ниже талии и в высоту18-20 макс. 22 см,чтобы это было больше под грудью(ниже линии центра груди).Если вариант из двух оборочек -примерно как в первом варианте,то нижнюю - шириной чуть уже.
Вот мои вариации на эту тему.
на фотохостинг →

Наташенька!!! Вы просто гений вязального искусства! Ни один мастер не вызвал во мне такого трепета при рассматривании его творений - все Ваши модельки складываю в отдельную папочку и вдохновляюсь ими. До этого все молчком тырила 😳, а тут ну не могу не выразить словесно свое СПАСИБИЩЕ!!! За красоту и, самое главное, абсолютное отсутствие звездной болезни - Вы так бескорыстно и без напыщенности помогаете нам советами! Отдельное спасибо за способ вывязывания головки рукава - совершенно универсальный, у нас в семье уже все с таким рукавом ходят 😃
Я пока только мучаю малогабаритную и нежно любимую ЛК-шку. Взяла как дополнение к ручному вязанию - оказалось, что машинное вязание тоже очень интересно. Не хотелось мучить Вас простецкими вопросами, но очень хочется знать как делаете именно Вы - мой идеальный мастер 😃)
- при вязании пресса крайнюю иглу выводите в ПНП, чтобы край не вытягивался, или просто при сборке припосаживаете? Чего-то не нравится мне мой край, боюсь, что на взрослой вещи швы неаккуратные будут.
- на этом божественном белом платье ведь тоже грудная выточка есть? Выточки прям так и вязать, не обращая внимания на рисунок?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания