Пропустить

Рыжик пончик с поперечной косой

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Аватара пользователя
  • oksanagap Не в сети
  • Сообщения: 114
  • Зарегистрирован: окт 24, 08 08:53
  • Откуда: Latvia, Riga
  • Поблагодарили: 29 раз
  • Контактная информация:
За это сообщение автора поблагодарили (всего 4):
Tarry, Vasyana, Eassy, Lyubon
  • Аватара пользователя
  • oksanagap Не в сети
  • Сообщения: 114
  • Зарегистрирован: окт 24, 08 08:53
  • Откуда: Latvia, Riga
  • Поблагодарили: 29 раз
  • Контактная информация:
По соображениям наших девушек из темки про предложения, известно, что:
эта вещь вяжется из трёх частей: воротника-хомутика, основного полотна и нижней части. Кажется мне
, что и коса тут может быть отдельная, потому как плотность у платочной вязки и у косы разная. Вяжется вещь с одним швом на спине.
Как всегда первый вопрос о нитках: кто что думает?
  • Аватара пользователя
  • Резедуша Не в сети
  • Сообщения: 2611
  • Зарегистрирован: апр 3, 08 20:34
  • Откуда: Казань
  • Благодарил (а): 1048 раз
    Поблагодарили: 1499 раз
  • Контактная информация:
Нужны толстые нитки, это однозначно, ну где-то 100 г =120-140 м. Как я уже писала, я собираюсь вязать из Вигоневой (Пехорка). Конечно, пряжа дешевая, шерсти в ней 30% всего. Но я уже вязала из нее, вещи получаются с твидовым эффектом. Можно спокойно стирать, форму, в принципе не меняет (если вещь не связана очень свободно). У меня этой пряжи еще много, хочу ее пустить на что-то интересное. Цвет будет коричневый с твидовыми разноцветными вкраплениями.

В оригинале, предполагаю, пряжа хлопковая?

Но для меня проблема соединять детали. Боюсь, получится не очень аккуратно. Тем более на самом видном месте - имею в виду воротник-хомутик.

Девочки писали про частичное вязание. С этим что будем делать?

А у кого-нибудь есть схема косы? Я такие никогда не вязала :oops:
  • Аватара пользователя
  • oksanagap Не в сети
  • Сообщения: 114
  • Зарегистрирован: окт 24, 08 08:53
  • Откуда: Latvia, Riga
  • Поблагодарили: 29 раз
  • Контактная информация:
вот мои идеи по поводу выкройки основной части. Хомутик как вяжется, никто не подскажет?
[img]http://s61.radikal.ru/i172/0901/6b/a39072197614t.jpg[/img]
у меня есть подозрение, что надо будет вязать укороченными рядами....
  • Аватара пользователя
  • Резедуша Не в сети
  • Сообщения: 2611
  • Зарегистрирован: апр 3, 08 20:34
  • Откуда: Казань
  • Благодарил (а): 1048 раз
    Поблагодарили: 1499 раз
  • Контактная информация:
Фотки рассматривала "под лупой". Там не видно укороченных рядов (частичного вязания). Думаете, все-таки надо? Думаю, хомутик точно такой же прямоугольник :roll:
  • Аватара пользователя
  • =Z= Не в сети
  • Сообщения: 778
  • Зарегистрирован: окт 21, 06 18:12
  • Откуда: Третий Рим
  • Благодарил (а): 3 раза
    Поблагодарили: 329 раз
  • Контактная информация:
А я бы нижнюю часть и воротник вязала по кругу. А вот от центральной части никуда не денешься...коса...Хотя можно как в Шамони было...Связать косу и сшить "петля в петлю", а потом от нее вязать низ и верх. :roll:
  • Аватара пользователя
  • Резедуша Не в сети
  • Сообщения: 2611
  • Зарегистрирован: апр 3, 08 20:34
  • Откуда: Казань
  • Благодарил (а): 1048 раз
    Поблагодарили: 1499 раз
  • Контактная информация:
Имеете в виду, вкруговую резинкой? Я бы тоже не против так связать, но, мне кажется, вся красота вещи именно в том, что связано поперек и платочной вязкой :roll:
  • Аватара пользователя
  • oksanagap Не в сети
  • Сообщения: 114
  • Зарегистрирован: окт 24, 08 08:53
  • Откуда: Latvia, Riga
  • Поблагодарили: 29 раз
  • Контактная информация:
Kolobosha а как тогда сделать уменьшение поперечного полотна кверху, если не укороченными? или думаете, там прямоугольник?
  • Аватара пользователя
  • Dzeki Не в сети
  • Сообщения: 167
  • Зарегистрирован: окт 24, 05 20:25
  • Откуда: Липецкая обл.
  • Благодарил (а): 259 раз
    Поблагодарили: 34 раза
  • Контактная информация:
[quote="Kolobosha"]Фотки рассматривала "под лупой". Там не видно укороченных рядов (частичного вязания). Думаете, все-таки надо? Думаю, хомутик точно такой же прямоугольник :roll:[/quote]

Извините, что "влезаю". Но мне кажется, что как раз укороченные ряды есть.
Если внимательно смотреть, то здесь
[img]http://s39.radikal.ru/i085/0901/de/4bc6d7b45d33t.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • Резедуша Не в сети
  • Сообщения: 2611
  • Зарегистрирован: апр 3, 08 20:34
  • Откуда: Казань
  • Благодарил (а): 1048 раз
    Поблагодарили: 1499 раз
  • Контактная информация:
Dzeki, хомутик-воротник ведь вяжется отдельно, затем пришивается к телу. А то место, где Вы отметили, это место соединения деталей. Вот если бы хомутик с телом вместе вязался, тогда именно с того места надо было бы укороченные ряды делать ИМХО

Оксана, укороченные ряды, наверное, они нужны. Но, понимаете, мне кажется, при вязании толстыми нитками это будет слишком уж заметно и не красиво... Вот чего я боюсь и всеми силами стараюсь убедить себя в том, что там не нужны укороченные ряды... :oops:
  • Аватара пользователя
  • Dzeki Не в сети
  • Сообщения: 167
  • Зарегистрирован: окт 24, 05 20:25
  • Откуда: Липецкая обл.
  • Благодарил (а): 259 раз
    Поблагодарили: 34 раза
  • Контактная информация:
Наверное, что бы не боятся, и не сомневаться, надо попробовать. связать контрольный образец.
Просто какой смысл их отдельно вязать.... что шов, что укороченные ряды.
  • Аватара пользователя
  • Лэкрэмьоара Не в сети
  • Сообщения: 25
  • Зарегистрирован: ноя 6, 08 07:06
  • Откуда: Воронеж
  • Благодарил (а): 24 раза
    Поблагодарили: 2 раза
  • Контактная информация:
Ой, я тоже такую штучку хочу! Я тут новенькая, примите и меня, но я пока послежу за вами... не хочется мне все это из деталек составлять (кажется плохо у меня это получится).
  • Аватара пользователя
  • oksanagap Не в сети
  • Сообщения: 114
  • Зарегистрирован: окт 24, 08 08:53
  • Откуда: Latvia, Riga
  • Поблагодарили: 29 раз
  • Контактная информация:
Слушайте, а коса действительно хитрая... она какая-то отдельная! как-будто плетёная, а не вязаная за 1 раз. какие предложения по схеме?
  • Аватара пользователя
  • magnolia1310 Не в сети
  • Сообщения: 14
  • Зарегистрирован: окт 6, 08 22:16
  • Откуда: Винница
  • Благодарил (а): 8 раз
  • Контактная информация:
Привет.
Я с вами, но в кустах. Появилась такая мысль: может укороченные ряды идут выше, на уровне плеч и их не видно за широким воротом? В принципе, ворот, мне кажется, не значительно уже основной части, за счет этого создаться такой эффектный внешний вид.
:Sun:
На фото, где девушка держит руку у лица, возле розы видно укороченные ряды, возможно их сделали только с 2 сторон на плечах, чтобы по центру не видно было :?:
  • Аватара пользователя
  • Umas Не в сети
  • Сообщения: 2340
  • Зарегистрирован: май 15, 06 18:48
  • Откуда: Минск
  • Благодарил (а): 5018 раз
    Поблагодарили: 2860 раз
  • Контактная информация:
Девочки, разрешите присоединиться.Смотрела-рассматривала я эту штучку.Мысли такие.Связано это на машине.И коса именно машинная - с помощью частичного вязания сделана, иначе на машине не перенесешь столько петель.Оттуда и дырочки.И еще мне кажется, что радиус косы вверху и внизу сильно отличаются, то есть коса завершает расширение детали.А если ее вязать просто как обычно, то низ косы не будет шире.Я понятно излагаю?И еще мне кажется, что если вязать плотно,как Резедушка задумала, то свободы полета в этой штучке не будет никакой.Посмотрите, руки поднять проблематично.Поэтому такой маленький шанс для подъема рук ( я сразу представляю себя в троллейбусе :D держащейся за поручни) нам даст только рыхлая вязка.Что и есть на всех фотках.А коску попробую по аналогии с машинным вязанием изобразить на спицах.
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»