Научиться вязать на машине
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание

И еще о закрытии ч-з колок. Мне неудобно работать петлеуловителем, я переношу петлю деккером на соседнюю иглу и провязываю машинной иглой, просто нитку завожу сверху за колок. А Вы пробуйте, как Вам больше нравиться.

Галея, попробуйте все же на машине закрыть. Нитку из натяжителя удалите, и побольше петельку вытягивайте. Все получиться, не робейте!

Вот еще в инструкции к Тойоте очень хорошо написано-показано на 14 стр. как закрыть петли
http://masteriua.ru/Library/ks858.pdf

SvtTk, спасибо. Попробовала закрыть на машинке, вроде не стягивает, но петельки разные пролучились. А вот еще вопрос возник. Связала я две детальки основных. А теперь сравнила, а они разные получились. Там нужно было убавлять в каждом втором ряду по 2 петли. Получилась диагональ. Так вот: на одной детали эта диагональ получилась более растянутая. Может грузики нужно убирать, когда делаю эти убавки?

Галея, а у вас эта диагональ с разных сторон? Часто машины с одной стороны край делают свободнее чем с другой и стороны получаются разные. Ну и отлежаться детали должны несколько часов (а лучше сутки)- более свежая сильнее растянута чем полежавшая. Попробуйте детали сколоть вместе и отпарить. А в ЛК-шке колков и правда нет- там неудобно, но со временем приноровитесь.

mishka-gammi, нет, с одной стороны. Я на 296 стр. схемку выкладывала. Второй пост снизу. Просто это моя первая вещь. Скорее всего на первой детали я делала впервые, а на второй ужЕ более уверенно, возможно поэтому. Но все равно мне интересно, может нужно грузики-грабики снимать, чтобы они не тянули сильно вниз.

🎉 Я сегодня такая довольная! Мне пришел журнал ЛД № 6 за 2008г. А там как раз объясняют с фотографиями как правильно закрывать петли. Все так вовремя! 🌟 🎈

Девочки, здравствуйте!
Подскажите как правильно вязать косы. Пробовала без использования ЧВ с роспуском соседних петель от косички - так каретка не идет... боюсь машину сломать 🙁
А вот с частичным вязанием разобраться не могу.
Спасибо

Fox812, вот здесь можно посмотреть как вяжутся широкие косы с использованием ЧВ.
http://www.lubodelo.getbb.ru/viewtopic.php?f=20&t=5&start=0
По этому принципу можно и узкую косичку связать - для этого достаточно пары лишних рядов на каждой половинке косы перед перекрещиванием сделать.

Галея в следующих 2 номерах журнала Любо Дело будет продолжение статьи про закрытие петель. Разные варианты, в том числе и закрытие через колок, и через иглу. Последний способ как раз для владельцев машин с отбойными зубьями в виде пластин, а не штырьков.

скажите пожалуста,что может быть причиной не провязывания полностью ряда?я поискала по сайту,еще человек пять спрашивали но никто так и не ответил или ответил но я не нашла?

скетоя, если регулярно не провязываются большие группы петель- может быть недостаточная или излишняя оттяжка, может быть слишком тугая плотность, может быть чересчур жесткая пряжа. Разбираемся с оттяжкой и плотностью. Пряжу можно подпарафинить слегка. Если не провязываются крайние петли- не забываем перевешивать почаще крабики, и ещё можно перед провязыванием каждого ряда крайние иглы выводить в ПРП или ПНП


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания