Объёмные виды вышивки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка -> Разные техники вышивки
| Объемная вышивка

Ау, любители вышивки! Кто знает, где в Москве можно купить STICMA PUFFY - пену для объемной вышивки?

А какой размер и толщина вас интересует? мягкая жесткая?

А что такое пена для объёмной вышивки?Ни разу не слышала? 😳

Ну это вроде тонкого, по плотного поролона, чтобы вышивка красиво смотрелась, она как бы выпуклой становится. 😃

А как пользоваться? на ткань, а сверху вышивать? или как?

Честно говоря, сама точно не знаю. Но на сайте http://www.ismtrade.ru/index.php?option=news&task=viewarticle&sid=87 я прочитала про эту пену. Все остальное я уже использовала для вышивки, а об этом услышала впервые. Я так предполагаю, это материал, внешне напоминающий тонкий пенопласт (конечно, не такой грубый), остатки которого после вышивки удаляются. У меня муж покупал бейсболку с такой вышивкой, я еще удивлялась - что им удалось подложить под вышивку, чтобы она была такой толстенькой и рельефной.
Как я поняла, никто из Осинок также об этом не слышал. Я надеялась, может, можно эту штуку купить в Москве. Но, судя по всему, придется заказывать через Интернет из Европы...

seanna, предлагаю сходить в магазин стройматериалов и купить изолон по 50-60 рублей метр, что б ничего не заказывать из Европы 😂
Выглядит он, как вы описали, ширина 150 см, бывает разный по толщине.
Я для той же цели приобрела метр, хватит на сто лет 😃

Вообще, изолон 5 мм я использую для пошива сумочек 😂 Не уверена, что он будет так хорошо отрываться после того, как на нем вышьешь. Но идея интересная, спасибо. Обязательно на днях попробую, потом сообщу, что получилось 😂

девушки, а объясните мне "темной" изолон что представляет собой и на что Вы его используете для пошива сумок?

seanna
В Москве можно все купить! 😃
Я же вас спарашивал, какой именно интересует? могу подсказать, где можно посмотреть.

Dmitriy, меня интересует этот материал ЛЮБЫХ размеров. Если у Вас есть информация, где его вообще можно найти, я буду очень Вам благодарна.
😂

seanna
Возле Павелецкой есть фирма, занимается оборудованием и расходными дла шитья и вышивки. Там есть эта пена. По моему коврик размером что то вроде 30х40см. стоит то ли 2 то ли 4 бакса (в размерах могу ошибаться). Только по выходным они не работают 🙁

Dmitriy, а нельзя ли подробнее, где именно рядоам с Павелецкой?

можно 😃 ул.Кожевническая, д.16. Это Московская трикотажная фабрика. У них там есть что вроде выставочного зала с оборудованием и материалами. На 4-м этаже.
Телефон 780-08-91.
ЗЫ Я то в них (материалах) не разбираюсь, просто вы спрашивали про Стикму, а у них по-моему какой то Гунольд что ли........ может это одно и то же, просто производитель разные, потому что тоже PUFFY называется.

Dmitriy
Спасибо, я обязательно им позвоню 😂


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания