Белоснежное чудо от Ральфа Лоррена (жакет+платье)
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям

леди-шарм, я не заморачивалась с горловиной, делала квадратную, потому всё просто. Набрала петли на спинку, вязала приблизительно до пройм, по линии плеча набрала петли на полочку, со стороны проймы ровно, со стороны горловины через 4 см прибавила (ну чтоб горловина была), вторую полочку зеркально. Плечевые швы уходят немного назад, чтоб сзады тоже вырез был. Ну и к ребёнка кофте прикладываю, размерчик угадать и пропорции. Как проймы стали нормальной глубины - перекинула всё на одни спицы и продолжила вязание вниз. Нарисовать?
Размер, э, наверное 92, но с припуском на 98 😈 (чтоб весну поносить и летом по вечерам).
Оля, спасибо, спасибо 💋
Я сверху вяжу почти всегда, можно мерять и подгонять сразу, мне так проще.
Нашла эту косу, теперь вижу что она не совсем такая
на фотохостинг →

Cowby, красота! Вот, кто-то только обсуждает, а кто-то почти довязал! Наверно, после НГ уже готовым покажете? (а еще, может, нарисуете, как сверху вязать, а то мне не очень понятно)

Наташа Kefir2008 я ж не спеша, к весне ребёнка подготавливаю 😈 После НГ покажу, вот только когда после НГ...
Нарисовала как смогла, я не художник конечно, зато от души, но думаю понятно. Если чего непонятно - спрашивайте.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Оля fomok эта картинка у вас для реглана, а у меня спущенное плечо...
Вот пока так получается, вчера оформила горловину, пришила кружево, на самом деле жёлтенькое, на фотке получилось светлее намного. Ещё рукава остались 😊 пуговки не совсем в тему конечно, но покупать другие не буду, у меня этих 50 шт по наследству досталось, теперь леплю их на всё детское 😈
на фотохостинг → на фотохостинг →
Девочки, а больше никто не начал? Присоединяйтесь. 🍂

Симпатичненько получается))Я таким способом вязать еще не пробовала.Надо взять на заметку.Некоторые вещи удобнее так вязать.

Девушки я тоже с вами. вязать буду платье только( или тунику) смотря на что ниток хватит. уже 2 ряда есть- но вяжу медленно- особо времени нету.
размер на 1,5 года будет- надеюсь 😃

Девочки, всех с наступившим НГ! Я сегодня включилась в работу (вчера ДР отвела и вперед) - связала 2 образца - из хэбэшной Пехорки и Крохи Троицкой. Подскажите, пожалуйста, какой оставить:
на фотохостинг → на фотохостинг →
Просто Кроха- сплошной акрил (80%), а в Пехорке блестяшки вискозные, по-моему, скрадывают красоту кос... Теперь вот в муках выбора, е-мое...
Cowby, спасибо за подробные рисунки. Получается, от наборного края спинки Вы набираете петли для полочки? То есть избавляетесь от плечевых швов, а боковые все равно придется делать? Или я опять не поняла?
Очень симпатичная кофточка получается. А в жемчуге (рисе) в каждом ряду меняли изн. с лиц. или только на лиц.стороне? И при переходе от кос к платочной вязке не прибавляли(убавляли)? Потому что у меня косы "сжимают"...

Наташа, меня можно на ты 🙃

от наборного края спинки Вы набираете петли для полочки? То есть избавляетесь от плечевых швов

да да, именно так.
И в этой стадии заканчиваются рисунки, которые я рисовала. Потом полочки и спику одеваешь на одни спицы, и вяжешь вниз без боковых швов, тут как раз в помощь фото, которое я в начале выставляла. Потом можно по краю проймы набрать петли на рукава, и избежать ещё одного шва.
на фотохостинг →
В жемчуге меняла в каждом ряду, ох и не люблю я этот жемчуг вязать, брр 😈
При переходе с жемчуга провязала рядов 5 платочной вязкой, в предпоследнем ряду прибавила через каждых 6 петель 1 петлю, потом вязала косы.
Образцы мне оба понравились, но кроха толще, и араны вроде получаются лучше 😊 насколько можно судить по фотке. Я бы оставила кроху, а пехорку на крючок 💡

Kefir2008 из Крохи лучше получается - рисунок лучше виден, из Пехорки можно ажурную кофточку связать потом))

Я добавляла по петле через каждые 16- вроде не тянет.
На Крохе лучше рисунок виден- а это в этом изделии главное.

я свой уже 3 раза распускала- все неправильно петли расчитывала и платье на меня получалось а не на дочь. теперь определилась - и вяжу без маленьких боковых кос ну и чуток риса по бокам убрала.
вообще как дети растут с года до 1,5 ? в основном в рост уходят или в ширину тоже будь здоров ?

Девочки, спасибо, помогли с выбором. Буду из Крохи тем более она потолще, все побыстрее получится. А Пехорку тогда пущу на сарафан "Фрукты", он как раз летний.
Cowby, спасибо, наконец-то дошло 😳, только я хочу рукава фонариком, а они для спущенного плеча не подойдут, но воспользуюсь в будущем для безрукавок.
Я решила вязать снизу полочки и спинку вместе. Ох, как же тяжело петли просчитать, расположить 😇

TanyaK

Я добавляла по петле через каждые 16- вроде не тянет.
вообще как дети растут с года до 1,5 ? в основном в рост уходят или в ширину тоже будь здоров ?

А какая толщина нити?
Дети все разные, если наша только ввысь прет с рождения, так она и с года только ввысь. А у подружки дочка крепенькая, как начала ходить, немного "схуднула". То есть в основном в рост уходят.

Kefir2008

Я решила вязать снизу полочки и спинку вместе. Ох, как же тяжело петли просчитать, расположить 😇
А какая толщина нити? .

я тоже вяжу вместе по кругу- набрала 160 петель провязала платочной - потом прибавила 10 петель и вяжу рисунком с косами.
сейчас уже связала 10 рядов и вижу что узор чуть тянет- ну не беда- отпарю- превязыват сил больше нету 😑
пряжа троицкая хлопок 50 гр 145 м спицы 2,5
самое сложно ебудут рукава я так думаю

Наташа,по этому же принципу можно и пройму делать 😈 Вот доходим до того момента как на последнем рисунке, и одевая всё на одни спицы набираем петли между полочкой и спинкой, т.е. оформляем пройму. Ну соответственно изначально набираем на спинку меньше петель. Вот 😎
Т.е. так как сейчас вяжешь - всё вместе, потом разделишь на полочки и спинку, между ними закроешь петли для проймы и отдельно вывязываешь перед и спинку. Вот всё это в обратной последовательности - и есть вязание сверху.
Я рукавчики ковыряю потихоньку, в выходные времени повязать почти не было 😕

TanyaK

набрала 160 петель провязала платочной - потом прибавила 10 петель и вяжу рисунком с косами.

Ничего себе 160, то есть уже 170 - герой! Я набрала 121 п, прибавила 13, смотрю, маловато, еще 11, распускать сил нет, пусть будет фонариком. Первый ряд после платочной распускала 3 раза 👽

Cowby

Т.е. так как сейчас вяжешь - всё вместе, потом разделишь на полочки и спинку, между ними закроешь петли для проймы и отдельно вывязываешь перед и спинку. Вот всё это в обратной последовательности - и есть вязание сверху.

Ну трудно мне до такого додуматься, все, что смогла - это при обычном вязании (снизу вверх) соединить полочки и спинки.
Я уже связала 1 раппорт, чередую "бляшки" и косички, 6 шт, плюс завершающая "бляшка". У кого какие результаты? Ах, араны, наслажденье 💝


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания