русские валенки vs заграничных ugg
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль

хороший - это чей? 😈 как-то я не верю, что искусственный мех может греть

Рыжая_кошка Зря не верите))) 😏 Я проходила всю прошлую - холодную! - зиму в уггах , мех искусственный,замша тоже)) Носила на тонкий носочек, так как с вязаным просто нога бы не влезла ,подъём высокий,голенище узковато для моей ноги.. Мои три дочери тоже носили такие сапожки- и все довольны! Тепло и удобно,не скользко ! В этом году тоже носим ,правда сейчас снег тает - угги промокают, нужно ходить по сухому только! Накупили разноцветных - под каждую курточку))

Внешне очень на эти похожи - http://prodam.slando.ru/moskva/uggi_P_28573305.html Только фирма другая судя по этикетке - SM и не "разворачиваюся".
А отстойный совсем мех это белый такой.. даже не могу его назвать мехом.. ммм как бы объяснить. но по его виду кажется что он через месяц скатается в камки и будет уже не закосом под мех, а просто непонятной фигней.
Но факт остается фактом - в них тепло. Да и не готова я отдавать большие деньги на угги. Я лучше раз в 2 года буду новое покупать, и врят ли это буду угги...

Привет всем!
Знаете, я за валенки хочу заступиться. Баба Ната, Вы правы, в продаже у нас в Питере их почему-то нет. А жаль, пользовались бы в нашем городе хорошим спросом.

У меня в детстве были валенки на резиновой подошве с молнией. Кстати, не скользили, было обидно, на ледяных дорожках не катились 🙃
И между прочим валенки сейчас выпускают, разные и красивые. Например, можно посмотреть сайт фабрики обуви в Москве. У них есть представительства в разных городах, СПб почему-то в перечне нет. Я себе купила одни, и знаете, от простых сапог на каждый день отказалась. Нет, конечно, на слабый мороз и под классический наряд я сапоги надеваю. Это уместнее. Но в валенках теплее, можно стоять на остановке, ходить по сугробам и не беспокоиться за озябшие пальцы. У меня, например, кровоснабжение слабое, ноги мерзнут всегда. А в валенках - нет. Я ношу их на обычный носок. Может не красота-красотень, но с джинсами и курткой смотрятся хорошо. А если неформально относиться к одежде, то с толстыми колготками и веселыми теплыми гольфами (гетрами) до колена могут выглядеть очень даже ничего. 😃
В общем, рекомендую 📌

Антаниани В Питере есть фабрика "Красный треугольник", недалеко от м. Балтийская,там есть магазин при фабрике - валеночки были)))) Были даже на резиновой подошве! В прошлом году моя дочь купила там валенки -угги- серые и чёрные. и классические валенки были!

Silvia

Я! я хожу в уггах и норке! Можете кидать тапки 😃 Купила вот эти http://www.uggaustralia.com/ProductDetails.aspx?gID=w&productID=1911&model=Broome%20II ( пардонте, картинку вставить не могу, сижу на работе). И знаете, довольна. Вот только с норкой они совсем не айс...

Не, ну какие там тапки 😃 . Это же просто сапоги, хоть и фирмы UGG. Мы, вроде, тут другой фасон под названием "угги" обсуждаем...А эти с норкой, может, и не совсем айс, но глаз не будут так уж резать, сапоги как сапоги. Симпатичные , кстати, мне понравились 😃 .

pesh

Это же просто сапоги, хоть и фирмы UGG. Мы, вроде, тут другой фасон под названием "угги" обсуждаем...А эти с норкой, может, и не совсем айс, но глаз не будут так уж резать, сапоги как сапоги. Симпатичные , кстати, мне понравились 😃 .

таких я никого еще не видела, в прошлом году их еще не было, в них можно даже в лужу наступить и до дому дойти с немокрыми чулками! А народ другое критикует, например Ultimate Tall, как мои. Зато они мягенькие 😏
Только что вернулась из ТЦ, видела в Адидасе сапожки из искусственного меха с белой подошвой - вот это действительно бред, подошва сразу мазутом закрасится. Как аккуратно не ходи, но обязательно где-то вляпаешься. это еще по резиновым известно. Валенки, конечно, не стоят жизни овечке, но они жесткие, в щиколотках не гнутса и при этом неохватывают ногу, что критично при скользкой улице. Валенки на подошве работы любимого моего Треугольника на вид ужасны, не знаю как их можно довести до ума. Вязаные сапожки не совместимы с мокрой кашей на дороге. Валенки на молнии + резиновая подошва =прощай молодость, следовательно после 30 лучше не одевать. Вы не обращали внимание - дамы постбальзаковского возраста в одежде стиля 60 выглядят как в старье, даже если с иголочки...

БабаНата

дамы постбальзаковского возраста в одежде стиля 60 выглядят как в старье, даже если с иголочки...

Отчасти есть такой эффект 😃 . По моим наблюдениям, это особенно бросается в глаза, если даме этот стиль в принципе не идёт, или если не это время (60-е) актуально в данный момент в качестве "ретро". Тогда вообще непонятно, зачем? Но, по-моему, ещё гораздо хуже, когда носят, хорошую, дорогую, сохранившуюся одежду 70-х - 80-х - не "в стиле", а именно оттуда. Вот она просто уничтожает 😃 .

Вообще, по-моему, если уж носить одежду в стиле какого-нибудь ретро, то нужно выкройки современные брать, и ткани - не пролежавшие 30 лет в ожидании своего часа. Потому что по старым выкройкам, да из старых тканей эффект "сундука" точно будет обеспечен 😃 . А современные выкройки, даже если "в стиле", они всё равно другие. Но рискованно для определённых возрастных групп, это да 😃 .

БабаНата

таких я никого еще не видела, в прошлом году их еще не было, в них можно даже в лужу наступить и до дому дойти с немокрыми чулками! А народ другое критикует, например Ultimate Tall, как мои. Зато они мягенькие 😏

БабаНата,немножко офф в данной теме - у меня такая же модель - пропитала родным спреем - теперь в них тоже можно в лужи наступать 😏
И да, обзываю их валенками, ношу с длинной дубленкой и когда обстоятельства требуют цивильных сапог - страдаю всей душой 😂

Лись

Tarvin а у какой обуви подошва вообще не скользит?

Мои 2 пары зимних сапог китайского производства имеют какую-то замысловатую подошву, похоже на смесь пластика с полиуританом (куплены в 2006-7гг.). Вот они совсем не скользят. Я их и в России 3 месяца зимы носила, и потом в Корее, ни разу в них не навернулась. Только сейчас носить их не могу в силу того, что ноги отекают, а сапоги на каблуках. Сейчас по большей части сапоги для "европейской зимы", т.е. мех только до щиколотки, и подошва действительно негнущийся пластик.
Не знаю, какой модели мои аггз (одни прошлогодние, их уже и в продаже нет - с резинкой-имитацией шнуровки сзади; другие такие), у них подошва с "солнышком" и треугольничками, сильно скользкая на наледи (не на утоптанном снегу). Маме тоже купила "австралийские валенки", она говорит, что по сравнению с подошвой на тех сапогах, что она носит, у этих поскольже будет. Вот такие наблюдения.
Сестра говорит, что у них в городе (Хабаровске) появились в продаже очень симпатичные сапоги из войлока, не дешевые. Только я не совсем могу представить, как они выглядят 🙄
Племянница (4 года), когда увидела мои аггз, долго смеялась и называла их "бабушкиными" сапогами 😂

pesh

Не, ну какие там тапки 😃 . Это же просто сапоги, хоть и фирмы UGG. Мы, вроде, тут другой фасон под названием "угги" обсуждаем.

я чего то путаю или всё так агг, а не угг

Правильно, конечно, агг. Но в России английский русифицированный 😏
Я еще вот что нашла.

Марфуша

Рыжая_кошка Зря не верите))) 😏 Я проходила всю прошлую - холодную! - зиму в уггах , мех искусственный,замша тоже)) Носила на тонкий носочек

Если уж на то пошло, в самые холодные зимы (типа 1987(?) года, да и в прошлом тоже) я ходила в кроссовках на махровый носок. В обуви главное - не голенище, хотя оно тоже греет, а толстая холодонепроницаемая подошва. Так что меховая стелька в абсолютно "пустых" сапогах - альтернатива покупке сапог "ни то ни се" - вроде бы красивых, но толстенных, потому как на меху. А в бассейн и булочную можно и в уггах (аггах) слетать. Потому как ножки мех ласкает и приятно. В сапогах такого меха не бывает, если бы был, то были бы не сапоги, а угги (агги).
Надысь покупали в Гостинном чемодан - смотрю - ВАЛЕНКИ продаются! Белые или белые с узорами, к ним силиконовые прозрачные галоши. Цена 2400, но возможно это на модификацию с узорами. С советами Redi, как модифицировать форму валенок с помощью горячей-холодной воды, можно попробовать создать обувь, идеально сидящую по ноге.

И я вставлю свои 3 копейки. Из Америки в начале прошлой зимы привезла угги обычные (самые простые, низкие) серые. Сезон они прошли вполне достойно - я правда не каждый день ходила в них, и на машине часто. Но вот достав их в начале этой зимы поняла, что выглядят они не очень презентабельно, к сожалению. Да и скользят просто кошмарно - я падала в них раз 5, причем просто на ровном месте. А вот в этом году купила удивительную вещь - внешне валенки, на силиконовой подошве, а внутри овчина, теплые - просто невероятно, да еще и украшены огромной снежинкой из камней.... сейчас их ношу почти не вылезая - хорошо и с узкими джинсами и с юбками!

poor_lamb, рассказывайте, где покупали 🙃 и картинку хорошо бы еще 😊


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания