Построение выкроек в онлайне
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
saez

ой 😃 а почему промахиваетесь? по плотности не попадаете или стандартные выкройки плохо садятся?

Я промахиваюсь тогда, когда вяжу себе, потому что хочу ВСЕГДА быть меньше. Когда вяжу, мучают сомненья: неужели я такая большая? С этого все и начинается. Реально смотреть на вещи не получается.

Svetlyachoks

Я промахиваюсь тогда, когда вяжу себе, потому что хочу ВСЕГДА быть меньше. Когда вяжу, мучают сомненья: неужели я такая большая? С этого все и начинается. Реально смотреть на вещи не получается.

Я постоянно сталкиваюсь с этой проблемой, когда помогаю делать расчеты и вязать. Всегда такие возгласы слышу: неужели я такая большая, такая широкая?! Приходится объяснять: ты же не плоская, как это полотно, ты же закругляешься по бокам 😂

выносится на торжественное обсуждение построение выкройки свитера:

http://online-patterns.com/calculate.php

предваряя вопросы:
- выкройка почти по Максимовой за исключением вытачки и укороченной проймы на полочке
- выкройку строго по Максимовой добавлю
- размеры добавлю
- свои размеры можно будет задать на входе
- резинку по низу изделия, рукава и по горловине можно будет задавать
- прямой свитер будет в ближайшем времени
- прямые рукава будут тоже
- горловина на выкройке построена за минусом резинки по умолчанию (2см)
- дополнительную ширину горловины (отступ по плечу) и глубину (отступ вниз) можно будет задавать на входе, по умолчанию 1 см и там и там (0 = под горло). теоретически это должно позволить строить круглую горловину любой формы - от лодочки до овального декольте, ограничения - вертикаль проймы и линия талии

очень прошу комментариев, критики и пожеланий 😃

Saez! Пока только заглянула в выкройки... Предпраздничные заботы, времени пока совсем нет, но очень нужная и интересная тема. У меня цифры вокруг выкройки наполовину обрезаны сверху. Это моя проблема или общая?

а какой браузер?... она наверное общая, я поправлю )))

ОЧЕНЬ понравилось!!!! 👻
Если будет возможность задавать свои параметры, я буду практически счастлива! 😈

Да, по плечам видны только сантиметры, петель нету 😃

а там у меня петли не влезли )) надо? могу под сантиметрами написать

saez

а там у меня петли не влезли )) надо? могу под сантиметрами написать

Надо! 😃

| построение выкроек он-лайн

В Firefox все нормально, а в Explorer обрезаны ВСЕ цифры...

в эксплорере посмотрю отдельно...
а по самим выкройкам кроме цифр есть пожелания?

| построение выкроек в онлайне

Я пока подробнее не успеваю посмотреть... 🙁

И мне понравилось! Только почему спрашивают только про количество петель в 10 см, не спрашивают про количество рядов? Оно же тоже может быть разное.

Мне тоже очень понравилось. Я думаю, что виды изделий (свитер и др) тоже можно будет изменить?

Геленка

И мне понравилось! Только почему спрашивают только про количество петель в 10 см, не спрашивают про количество рядов? Оно же тоже может быть разное.

kak zhe ne sprashivajut? tam bylo pole, tochno pomnyu, da i ne poschitaetsya bez nego... neuzheli u Vas v browsere net ego?

Svetlyachoks

Мне тоже очень понравилось. Я думаю, что виды изделий (свитер и др) тоже можно будет изменить?

vot-vot, davajte perejdem k pozhelanijam 😃 komu chego hochetsya? izdelija, rukava, gorloviny, klesh, planki dlya pugovits? chto zahotim - to i sdelaem 🙃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания