Туника Евы Лонгория "узоры с листьями"
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
| Туника Евы Лонгория "узоры с листьями"

Дорогие рукодельницы, в теме поклонниц Евы Лонгория http://club.osinka.ru/topic-48667?&start=0 наткнулась на замечательную модель тунички:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Очень хочу связать эту вещь в тёплой компании с "осиночками".
Думаю, что такая модель тунички замечательно впишется в любой гардероб!

Вот обсуждалки этого предложения:

Мария Матвеева

Девочки, мне безумно понравилась туничка на Еве Лонгория, нет ли желающих для зимнего гардероба попробывать связать нечто подобное, или можету кого-нибудь есть схемки аналогичных листиков????? на фотохостинг →

Ветка Сирени*

Мария Матвеева+1! Тоже очень понравилась. Чем-то похожа на вот эту япошечку:
на фотохостинг →
Схемки вот: 1, 2, 3 😃
Если будет он-лайн - присоединюсь через некоторое время 😏 ИМХО япошечка чуть перегружена узором, а у Евы самое то, и силуэт евиной тунике мне как-то ближе.

Lally

В свое время искала ветку с симетричными листиками и надыбала это. Только надо чуть схемку изменить - листики раздвинуть и черешки вывести.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Мария Матвеева

Девочки, спасибочки! какие ценности вы мне посоветовали!!!!!! попробую нарисовать схемку центральных веточек. Схематично узоры на туничке расположены так "извините отошла на секунду от стола а мои эскизы уже использовались ...): на фотохостинг →
Давайте свяжем вместе! очень симпотная туничка!!!! как и все вещи на Еве!
А я попробовала вырезать туничку и вот какие фотки получились: на фотохостинг → на фотохостинг →

Ветка Сирени*

Мария Матвеева, ✌️ Схематический рисунок есть - считай, что пол дела сделано 😏 Благодаря Вам моделька Евы стала ещё более очевидна и желанна.
Лист, я так понимаю, примерно такой, только прибавки в центре листа делаются не в двух рядах, а в четырёх. на фотохостинг → . На схемке Lally наклонные листики практически такие как надо. Следовательно, дело за детальной схемкой расположения стеблей: можно посчитать по петлям, в принципе и на глаз можно прикинуть.
Мария Матвеева, как думаете, какова толщина ниток? Что-то тонкое?

Мария Матвеева

Ветка Сирени*, да я вот подумала на счёт ниточки: толщина хорошо бы попалась метров 150 на 50 гр. и хорошо бы с "шерстянкой", типа ангорки какой......пойду по магазинам!
вот какие более подходящие схемки нашла по поиску:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Маша, ты как всегда! Здоровская туничка! Такая клевизна! 😃 😃 😃 Добью янцзу и к тебе. 😋 Осталось немного...

Маша, какая молодчина, уже темку открыть успела 😃 И коллекцию листиков успела собрать ⁉
Маша, у туника просто изнаночной гладью связана или это платочная вязка (что-то я разглядеть не могу)?

Надя, мне кажется, что это платочная вязка. Я вот думаю, а не будет ли разная плотность у платочной вязки и основного узора с листиками на изнаночной глади????
Купила сегодня нитки Ализе Кашемир 600 гр., (100 гр./300м.)

ка.вещичка
А у Вас нет случайно полного описания кофточки с листиками?Уж очень она замечательная 🙄 😳

Svetlyachoks, ка.вещичка, vetivera, спасиб за схемки 🤗
Svetlyachoks, видела в Хвастушках Вашу вещицу по мотивам этого узора - ПОТРЯСАЮЩЕ! (Как и все выставленные там модельки). ⁉

Девушки, вот какой у меня связался образец:
на фотохостинг →
Нитки: "Престижная" Пехорка, 400 м/100 г, спицы №2. Жду замечаний и предложений, потом исправлю и схемку накидаю, если муж за комп ещё пустит.

С краями и макушками листиков эксперементировала. Наверное, буду вязать так, как у верхних трёх листочков.

Маша, пробовала на образце лицевую гладь и платочную рядышком. Платочная тянет 🙁 И потом, вязать спинку платочной вязкой - тоска зелёная ИМХО. В таких случаях я вяжу тело вкруговую (не так тоскливо), но из-за этой стянутости похоже придётся спинку вязать отдельно и с большим количеством рядов.
Мария, давай хвастайся ниточками 😃

Надя, какая красотища у тебя связалась, а я всё мудрила вчера ночью так ничего и не связала. Молодец, ты заметила, что листики разные в первом-нижнем ряду по 4 накида, а верхние ряды по 2-3.... умничка! а я то никак не могла придумать как "енто" изваять.
Нитки сейчас сфоткаю и покажусь!

Вот сейчас посмотрела поближе фотки Евы, там точно по бокам платочная вязка, а серединка всё-таки узоры на изнаночной глади... что делать, как быть, может надеяться на отпаривание? А спинку я бы связала как и перед - с веточками, а то правда нет сил одной платочной ковырять. Ещё мне хочется низ обязательно платочной сделать, чтобы разрезики с застёжками по бокам пустить.

Вот мои ниточки: Alize cashmira pure wool 100 гр/300 метров на фотохостинг →

теперь буду ждать Надину схемку

Маша, поздравляю с покупкой! Судя по всему цвет будет таким же, как у Евы 😏 Состав 100% шерсть?
Вот простенькая схемка, надеюсь, что ошибок нет 😳 :

на фотохостинг →

При составлении опиралась на схемку с жёлтыми листьями, выложенную тобой выше.
Если будешь вязать образец - "косяки" запоминай, если что - потом переделаем 🤗

Надюша, какая ты умничка!!!!!! Спасибо, всё так просто и гениально!

Маша, на здоровье 😏 Маша, ты хочешь воплотить тунику один-в-один? Там вышивки всякие и нашивочки из атласа или парчи 😈 Без них туникака сильно потеряет, как думаешь?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания