Шикарное белое пальто от GAP спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям
Все картинки темы

Очень красивое !!! Я бы присоединилась.

| описание

Оригинал находится здесь
Чередование вязок снизу вверх:
1.Резинка 2*2(*2 изн,2 лиц*,повторять от * до*;изнаночные ряды по рисунку)
2.Платочная вязка 6 рядов
3.Узор 1
на фотохостинг →
Показаны лицевые и изнаночные ряды.В оригинале провязано 9 рядов.
4.Платочная вязка 4 ряда
5.Рис 16 рядов
6.Лицевая гладь 6 рядов
7.Узор 2
на фотохостинг →
Показаны только лицевые ряды, в изаночных рядах вязать все изнаночные.
8.Лицевая гладь 6 рядов
9.Узор 3
на фотохостинг →
Показаны все ряды
10.Узор 4
на фотохостинг →
11.Рис - все оставшиеся ряды.
Капюшон связан рисом,рукава связаны аналогично переду и спинке.
Есть сомнения только в последнем узоре - может кто-то найдет более похожий вариант?

Выкройка будет похожа на эту - размеры даны для 3-6-12-18 месяцев без учета резинке,то есть к основной длине добавляем еще 3-4 см на резинку.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

PugoVka

Очень красивое !!! Я бы присоединилась.

Присоединяйтесь! Я взяла ниточки YarnArt Harisma белого цвета,сегодня начну уже вязать потихонечку.
Вот таблица размеров для детей в зависимости от роста:
на фотохостинг →

А какие по толщине ниточки лучше взять?

O911 я буду брать 300м на 100г - думаю,что толще 200м на 100г брать не стоит - потеряется рисунок.В оригинале это хлопок,но я возьму 20%акрила+80%шерсть.

Девочки, подскажите, пожалуйста, у меня есть хлопок что-то между 500 и 600 г, 125 м = 50 г. Как вы думаете, хватит на пальтишко для роста 98?

Tak, там косичек не очень много - должно хватить на перед,спинку и рукава.На капюшон может не хватить.Вы сделайте образцы узоров.Тогда можно будет посчитать расход и если что - уменьшить полосу узоров 3 и 4.

fomok, спасибочки 😃 Образцы, конечно, сделаю. Только уменьшать ничего не хочу. Мне хотелось бы именно такое пальтишко. Пойду тогда лучше куплю новые нитки 😃

Tak давайте,будем вас ждать!Я рассчитываю где-то в 300-400г уложиться.Вяжу на 86-92см.Я попробую тоже узорчики сохранить,сделать просто подлинее пальтишко,чуть ли не до пяток)))
Да и забыла отметить - количество набираемых петель должно быть кратно 12.Для спинки добавить еще 2 кромочные,для половинок добавить 10 петель планки + 2 кромочные.Планка связана платочной вязкой.

Девочки, я не успеваю за вашим полётом мысли. Я такое тоже хочу, а ещё только начала свитерок детю вязать. Поделитесь секретом, вы когда вяжете-то?

fomok
У меня 2 девочки 11 и 3,5 лет.
Я для себя вижу это пальто для старшей из нехуденькой полушерсти(ну примерно 240м/100 гр) цвета слоновой кости не длинное, как парка. На мягкой флисовой подкладке.
Но рост у старшей уже 155 см, так что получится практически взрослое пальто, размер 34-36.

Было бы интересно повязать с теми, кто вязал бы тоже на взрослых деток. А то я всё маленькой вяжу ))

Вообщем, буду думать. Если что, кг ниток надо как минимум мне.

Котосовик
Я вяжу очень медленно, по-сколько работа и домашние дела, тут никуда не деться. Вот сейчас жилеточку вяжу из он-лайна, половину уже связала. Пока вяжу, обдумываю следующую вещь. Все уже пальто свяжут, а я только созрею. Так что я тоже долговяз ))

Котосовик Тут по-моему все тихоходы собрались)))у меня тоже в работе пару вещей,но я уже начну потихонечку.Интересное пальтишко все-таки))
PugoVkaна взрослой дочке это пальтишко даже лучше смотреться будет!!Выкройку можно будет посмотреть во взрослых темках. У меня старший сын,поэтому вязать буду на младшую)))

Девочки я видела в магазине оригинал но в оригинале оно мне непонравилось,вот решила с вами вязать но есть вопрос по схемам
по схема 2 мне не понятно обведенное красным это какие петли и как их вязать
на фотохостинг →
На схеме 3 и 4 я так понимаю что синим обвела это лицевые,желтым изнаночные ,а какие петли красным и пустые клетки фиолетовым ,как их вязать???
на фотохостинг →
Девочки и что такое рис и платочная вязка,извините я совсем чайник но так хочу с вами это чудо связать,обьясните мне эти обозначения:)

девочки, я тоже с вами! у меня старшей 9 лет - это рост 134, а нитки 300м на 100г, что-то мне кажется что тонковатые... Еще я никак не решу пальто какого цвета лучше белое или черное - нам к весне в школу ходить, а то у нас в брюках нельзя, только черная юбка или сарафан, поэтому я думаю пальто лучший вариант чем куртка, так что присоединяюсь
Все-таки хочется белое, но марко...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания