Сабрина, Онлайн, Фатто А Мано, Штриктрендс, ВВХ, Диана и пр
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Журналы и книги по вязанию
Все картинки темы

| Сабрина, Онлайн, Фатто А Мано, Штриктрендс, ВВХ, Диана и пр

Привет! Жалко нет сканера. Очень понравился этот номер - ноябрьская "Сабрина". Милые модели из белой пряжи - особенно белое пальто из 3-х видов пряжи. И замечательные оригинальные модели в стиле "кантри" - что-то венгерское: раклешёные рукава, мохнатые жилетки, бахрома, вышивка позументом. Очень красивый полувер с плетёным узором и воланами по талии и рукавам (27 -я модель)

Cool извините,что я вставляю свои 5 копеек....Я получила Верену как приз,а вот как журналом была разочарована.Просто у меня есть несколько старых номеров этого журнала за92 год,очень интересные,еще добавлены швейные модели (тоже очень интересные,что меня и привлекало в этом журнале),журналы уже несколько потрепались в процессе эксплуатации,т.к. шилось и вязалось из них неединожды.Сейчас я не вяжу-нет времени,да и специализацию поменяла,призовую Верену подарила подруге,а вот старую Верену не отдаю-жаба душит...

Не совсем по теме, но мне тоже кажется что Верена стала скучноватой.

Меда, Вы так заинтриговали журналом... Shocked
Жаль только, что у них нет он-лайн версии.
Девочки, кто уже купил журнал, - может, отсканируете несколько особо интересных моделей? Razz

Я тоже покупаю Верену довольно редко, но скорее не потому, что номера неудачные (это тоже бывает), а просто из-за банальной нехватки времени на вязание Sad А еще страдаю, как выразился один человек, синдромом Пенелопы - это когда практически законченную вещь распускаю Laughing Laughing перестает нравиться Rolling Eyes
Вот до сих пор не могу закончить модель из Верены 1-2003. Это, кстати, редкий случай, когда хочется носить каждую вещь, что представлена в журнале. Супер-удачный номер.

Появились два новых журнала - "Ирэн" и "Сусанна" (или "Сюзанна"?).
Но что-то ничего интересного я в них не обнаружила. А вот "Верена" декабрьская очень удачная. La-la-la-lay-la
Вообще же я повадилась таскать идеи из каталогов - "Отто", "Аpart", или сама придумываю что-то, а по журналам вяжу редко.
Кьяра, а вы какую модельку из Верены-1/2003 вяжете, если не секрет?

Флопси

Кьяра, а вы какую модельку из Верены-1/2003 вяжете, если не секрет?

Конечно, не секрет! Smile Это модель из "морской" серии, такой облегченный приталеный троер, с рукавами реглан в резинку-лапшу. Он в оригинале антрацитового цвета, однотонный, а я вяжу из меланжа различных оттенков зеленого. Такая яблочно-зеленая пестрая вещица получается Rolling Eyes apple

Здорово! Very Happy А я из этого номера вязала модель№19 - свитер с ирландскими узорами. Там он серый, а у меня светло-бежевый. Действительно. номер очень удачный. А вот январская "Верена" меня что-то не порадовала... Sad

А мне очень понравился "Ирэн" №1 2004, и само качество журнала и модели многие

Ирэн №1 (осенний выпуск) у меня на работе понравился абсолютно всем, а следующий выпуск, который вышел в декабре, мы с подругой в магазине пролистали и даже покупать не стали.

А мне очень нравится "Вязание Ваше хобби". Наконец-то нам с мужем нравятся одни и те же модели! Laughing Раньше я по Верене вязала в основном, но потом она какая-то скучная стала... а Сабрина у меня только одна coquet "Спец. выпуск 2001 г., лучшие модели сезона". Тот несчастный мериносовый свитер как раз оттуда (на обложке и модель 13 Shocked ). Теперь его хоть носить можно и он у меня чуть длиннее получился (так и хотела, т.к. туловище у меня короткое, короткие свитера смешно смотреться, мне кажется). Если других нет, значит не нравились при покупке... Sad Еще Золушка есть, но я прежде чем вязать что-то всегда с мужем советуюсь... он все вообще оттуда забраковал... Sad
Диан куча всяких, вроде как нравятся модели, но не вяжу, почему-то...

Я увидела для себя первым только Ирэн № 2 (2004-1), он мне очень понравился. Может слледующий номер и разочарует, т.к. буду ожидать чего-нибудь такого этакого.

Привет всем! Я может не совсем по своей теме - но про журналы про вязанию. Для тех, кому нравится стиль "кантри" и кто не равнодушен к вещичкам в стиле хиппи полистайте февральский номер "Золушки" по вязанию. Там много всяких-разных моделей пальто и жакетов с бахромой и забавными вышивками, с огромными воротниками, всякие жилетки с капюшонами, навесные пуговицы, всё это из разных видов пряжи - такое милое. Лично мне хочется связать всё и сразу! Пока решила связать удлинённый пиджак в стиле 70-х. Жалею снова, что нет сканера.

А мне нравится журнал "Вязание" (выпускает Ниола 21 век). Он совместный с Аргентиной, выходит не каждый месяц. Есть отдельный выпуски по спицам, крючку, детским и мужским моделям. А модели там, действительно, оригинальные. Мама впервые за несколько лет после того. как ей Верена наскучила повторяющимися моделями, захотела что-то связать.

Мне тоже "Золушка" февральская понравилась. И неожиданно симпатичная мартовская "Сандра". Я ее давно "забраковала" - а тут удачный номер, особенно жаккародовая кофточка с обложки (я уже начала ее вязать: лето не за горами!), пара неплохих мужских свитеров в моей любимой ирландской технике, с "косами" , красивые пончо... да и бумага получше, чем в прошлых номерах... В общем, теперь "Сандру" тоже буду отслеживать. Very Happy

Авторы
Теги
Упоминания