Кто-нибудь пробовал перуанское вязание? Техника Брумстик.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
| Кто-нибудь пробовал перуанское вязание? Техника Брумстик.

Приветик, ВСЕМ 😃
Зашла как-то на один сайтик и увидела про перуанское вязание. Что из себя оно представляет по схемам трудно определить, да и модели не могу представить какие можно вязать. Кто-нибудь может помочь?
Заранее спасибо 🤗
удачи 🙃

А нам ссылочку? Вы-то видели, а мы - нет 😃

Я пробовала. Правда меня надолго не хватило: слишком уж медленно вязание продвигается. Хотя, опять же, может нужно было просто руку набить и работа быстрей бы пошла. ❓

Я думаю, что этот метод хорош для всяких отделочных полосок внутри полотна, то есть если вязать однообразно этим методом, то получится довольно скучная поверхность, а вот если скомбинировать!
Ух!

| Техника "Брумстик"

Никогда не вязала в этой технике, а так нравится. Вот наткнулась случайно и решила поделиться с неопытными как я.

broomstick или о ПЕРУАНСКОМ ВЯЗАНИИ

ПЕРВЫЙ ШАГ.
1. Выполнить цепочку из воздушных петель. Затем через воздушную петлю цепочки протянуть еще одну петлю, накинуть ее на спицу.

2. Таким образом последовательно вытянуть петли из всех воздушных петель цепочки.

3. Следующий ряд выполняем так: вводим крючок в первые пять петель ряда, провязываем их столбиком без накида и в образовавшуюся петлю провязываем еще 4 столбика без накида (в итоге получается 5 столбиков без накида из 5 провязанных вместе петель предыдущего ряда).

ВТОРОЙ ШАГ.
Из каждой петли предыдущего ряда вытянуть по одной петле. Далее повторять пункт 3 первого шага.

ой как интересно! похоже, как будто на вилке связанное, только "пучочки" покороче.

Года 2 назад на одном турецком канале показывали ак это делать, только там вместо этой толстенной спицы, (видать за неимением оной 🙃 ) пользовались пластиковой трубой, вроде как от пылесоса 🤖 Я уже так пробовала, интересно и очень просто 😃

Ой как здорово! На пончо меня, пожалуй, не хватит... А вот шарфик такой хочу!

ой,крААААсивенько!!!

Bridgette ! Спасибо за наглядное пособие ! 💟

Где таким бревнышком в Москве разжиться можно, не знаете? 😂

М@руся можно взять подходящей ширины линейку, а еще можно в магазин строительный наведаться в отдел сантех.труб для канализации, они серенькие такие пластиковые и легкие, есть разного диаметра и длины тож разной 🙃

Кхе-кхе, на счет ... э-э-э-э ... труб 😃 😃 😃 ...славная идейка....
а можно взять авторучку, сейчас всяких много....

Мне прямо сильно понравилось вязание, необычненько

М@руся

Где таким бревнышком в Москве разжиться можно, не знаете? 😂

Техника называется "брумстик", что переводится как "ручка от метлы", вот вам и палочка 😃
на фотохостинг → на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания