Тендер
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Малый бизнес в индустрии моды
| Тендер

Уважакмые Осиночки. Кто-нибудь когда-нибудь работал по тендерам. Что и с чем его едят?

Работал. Ничего хорошего. Денег мало и поздно, а бумаг...
Впрочем есть тендеры, а есть ТЕНДЕРЫ...

Работаю...что конкретно Вас интересует?

Как я поняла все тендеры проходят через компанию (посредники). в этой компании регистрируешься (мин 20000 на год), затем они тебе дают конкретные данные о самом тендере. Меня интересует вероятность выираша тендера. Я понимаю что для крупной компании(или даже швейной фабрики) 20000 можно и списать. Но для меня эиа сумма внушительная, и не факт что это последняя цифра. Я занимаюст пошивом штор

| Re: Тендер
dotmark
312
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Тендеры "едят" как правило с блатным соусом 😃
Т.е. по простому - тендер - это конкурс предложений. И по простому же - конкурссс этот объявляют тогда - когда "победитель" уже есть.

Можно "как правило" победить.... можно победить назначенного победителя тендера... только это нужно делать исключительно средствами интригантскими 😃... "профффффессссионализм" тут ни при чем.

Ничего абсурдного не видела и не слышала. Читайте Федеральный закон от 21 июля 2005 года №94-ФЗ
Получить информацию можно бесплатно на сайте www.zakupki.gov.ru

Как приятно узнать, что хоть в одном городе Новосибирске ВСЁ по закону. Тоже сталкивалась с тендерами, только к шитью это не имеет отношения, так вот, то что пишут выше - истинная правда, более того, тот, кто уже изветсно и будет "победителем", он как раз и приносит документы от фирм, которые "тоже будут участвовать в конкурсе". Если не очень понятно - поясняю, договариваются со знакомыми, те дают свои данные (копии документов, лицензий и пр.), от их имени "победитель" составляет конкурсное предложение с менее выгодными условиями, и они между собой "играют". Кто победит? Это не имеет , наверное 😂 отношения к муниципальным закупкам, в чем я очень сомневаюсь, просто не так очевидно. Вот о посредниках, которым надо платить 20 000 рублей, чтобы получить информацию о конкурсе, слышу впервые. Эту информацию ищем на сайтах, иногда фирмы, где мы уже работали, проводят закрытый конкурс и нам присылают личное приглашение принять участие в конкурсе. Но это как раз из описанного выше.

😽

А на каких сайтах можно увидеит информацию о тендерах

Я не знаю как в Волжске, но у нас есть сайт администрации города, официальный сервер, в нем раздел Муниципальный заказ, там и расположена информация о всех тердерах, аукционах, где заказчик - город, у Сбербанка есть сайт, но там мы сами мозги сломали, пока нашли то, что нужно, хотя знали конкретно что искать, думаю что и у других крупных заказчиков есть что-то похожее. Ищите через поисковики. Если хотите, для образца могу ссылку на наш муниципальный сайт скинуть в личку.

государственные тендеры это вообще сплошной н..б (извиняюсь 😳 )
Победитель в основном известен заранее, он просто больше положит в карман чиновникам либо лицу ответственному за проведение тендера. Дальше подбираются участники, которых заранее предупреждают...или не предупреждают о том, что победитель уже есть. Ну и всё, тендерные пакеты, рассмотрение, замена документов если нужно. Даже не спашивайте как можно подменить документы, умудряются.
Это нормальная практика и в коммерческих структурах. Правда иногда можно и торговаться после вскрытия пакетов с тендерными предложениями.

Потому если для Вас 20000р. это существенная сумма, даже не думайте о тендере.

может я что-то путаю, но у нас, все учасники платят за участие в конкретном тендере, но потом деньги им возвращаются.

| Re: Тендер
Duniascha
dotmark
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Ничего абсурдного не видела и не слышала. Читайте Федеральный закон от 21 июля 2005 года №94-ФЗ
Получить информацию можно бесплатно на сайте www.zakupki.gov.ru

Мы живем в разных странах? Менделю еще пожалуйтесь 😃)

для 312: Trade.su

мои знакомые отсылали на тендер даже супер-заниженные цены для проверки и заманухи - глухо, не выиграли
а потом с обиды через третьи руки слили инфу ревизорам и веселились 😂

bukashechkaYA

может я что-то путаю, но у нас, все учасники платят за участие в конкретном тендере, но потом деньги им возвращаются.

никогад не слышала о том что деньги возвращаются. Это ведь за участие, за работу тендерной комиссии, за объявление в газетах.
Возвращаются только тогда, когда изначально есть победитель, а остальных попросили просто поучаствовать, а не сделали вид что все будет по-честному.

Miledy de Winter

государственные тендеры это вообще сплошной н..б (извиняюсь 😳 )
Победитель в основном известен заранее, он просто больше положит в карман чиновникам либо лицу ответственному за проведение тендера. Дальше подбираются участники, которых заранее предупреждают...или не предупреждают о том, что победитель уже есть. Ну и всё, тендерные пакеты, рассмотрение, замена документов если нужно. Даже не спашивайте как можно подменить документы, умудряются.
Это нормальная практика и в коммерческих структурах. Правда иногда можно и торговаться после вскрытия пакетов с тендерными предложениями.

Потому если для Вас 20000р. это существенная сумма, даже не думайте о тендере.

+1000. Я очень много занималась государственными тендерами. Победитель известен заранее, если кто-нибудь со стороны вдруг умудрится влезть -документы поменять -запросто. И не пропустят никогда никого со стороны- своих откатов никто лишиться не хочет.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания