Какой шваброй вы пользуетесь. Дайте советы для покупки.
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Интерьер
Все картинки темы

| Какой шваброй вы пользуетесь. Дайте советы для покупки.

Девочки, заморочилась покупкой швабры. Для уборки ламината, ну и , конечно, для всего остального. Цены вызвали шок. Дайте совет. Наводку на магазин. Проконсультируйте по практичности той или другой. Давайте поговорим о такой нужной и необходимой вещи в доме.

СюСю, а Вы в каком городе живете, чтобы Вам советовать магазин?
Я в начале лета купила себе хорошу швабру HAUSREIN Швабра хозяйственная д/пола в магазине "OBI". Конечно цена кусалась для швабры, около 1500р. (это уже вместе со спец. тряпкой). Но я решила так, что потрачусь, зато спина будет в сохранности и времени на уборку будет меньше тратиться.
Поменяла насадку через полгода. Новая насадка стоит 599 руб. Mr. Green
Мою это швабой и ламинат и плитку.

Неуловимаяя живу в Москве. ЮАО. Спасибо за совет. Буду смотреть в интернете сейчас. Подожду еще откликов.

на фотохостинг → - А я такой пользуюсь - и швабра недорого стоит и насадки недорогие. Один минус в этой швабре - засыхает, если долго не использовать - размачивать надо. Но я шваброй пользуюсь ежедневно (веник вообще не приемлю) - прошлась шваброй по всем открытым местам - и порядок - занимает ровно 3 минуты (кухня, прихожая и часть зала)

Я такой шваброй, как у Val_t ещё и ковер чищу, очень хорошая влажная уборка, собирает всю собачью шерсть.

Лягушонка

Я такой шваброй, как у Val_t ещё и ковер чищу, очень хорошая влажная уборка, собирает всю собачью шерсть.

ага, и у меня точно такая же швабра.тоже им ковер протираю.только не нравиться,что ручки быстро ломаються. Hm...

Неуловимая

HAUSREIN Швабра хозяйственная д/пола

Конечно цена у этой швабры высока, но я очень ею довольна. Она оочень прочная, насадка крутится на 360 градусов, и насажена, это видно на картинке, типа спиральки металлической, и сама палка прочная.
Не подумайте, что я кого уговариваю так настойчиво, Mr. Green просто я ни дня не пожалела о покупке.

только не нравиться,что ручки быстро ломаються

И у меня тоже такая же. Ну как быстро - мне одной швабры хватает где-то на год на трехкомнатную квартиру с ежедневной уборкой (иногда и дважды в день, если в дождливую погоду собак пришел грязный и, прежде чем дал затащить себя в ванную, благополучно прогулялся по всем комнатам Laughing ). Губку где-то раз в 4-5 месяцев меняю.
С ковров всякую волосню правда очень хорошо снимает. И весь мусор легко смывается под струей воды из крана - влажная уборка без малейшего ущерба для маникюра. Wink
Только не надо самые дешевые китайские выбирать. Есть такие же как на картинке - только с желтой ручкой - кажется, в "Перекрестке" или "Метро" продаются. Их очччень не советую - воду не отжимают, губки хлипкие, на полу остаются разводы.

Неуловимая

СюСю, а Вы в каком городе живете, чтобы Вам советовать магазин?
Я в начале лета купила себе хорошу швабру HAUSREIN Швабра хозяйственная д/пола в магазине "OBI". Конечно цена кусалась для швабры, около 1500р. (это уже вместе со спец. тряпкой). Но я решила так, что потрачусь, зато спина будет в сохранности и времени на уборку будет меньше тратиться.
Поменяла насадку через полгода. Новая насадка стоит 599 руб. Mr. Green
Мою это швабой и ламинат и плитку.

У меня швабра такого типа, Стоила в Магните 500 рэ. насадка из микрофибры. Счастью нет предела, до этого пользовалась шваброй с насадками из веревок. Небо и земля! Мою паркет и линолеум и плитку.

Только сейчас обратила внимание на картинку со швабой, которую я вставила выше, а именно на саму насадку. На самом деле, у меня другая насадка. Вот такая на фотохостинг → , на насадке как бы ворсинки.

У меня тоже ворсинки (микрофибра), правда не нашла где купить насадку сменную такую же, в Магниет продают не микрофибровую а х/б мохнатое Confused

УмСабир, у нас продают насадки отдельно, но стоят они 600 руб. Confused

У меня швабра фирмы "Белый кот". Она каучуковая с длинными ворсинками. Её можно мокать в ведро с водой и весь мусор, пыль и грязь останется в воде. Влажной уборкой хорошо чистится ковёр от кошачей шерсти и убирает наэлектированность. Длина ручки регулируется - телескопик. Стоила она около тысячи руб.

Val_t

на фотохостинг → - А я такой пользуюсь - и швабра недорого стоит и насадки недорогие. Один минус в этой швабре - засыхает, если долго не использовать - размачивать надо. Но я шваброй пользуюсь ежедневно (веник вообще не приемлю) - прошлась шваброй по всем открытым местам - и порядок - занимает ровно 3 минуты (кухня, прихожая и часть зала)

- я тоже такой шваброй пользуюсь, хотя есть и другая, что здесь показана - с насадкой из микрофибры. В первой швабре мне нравится, что ею можно не только мыть, но и благодаря отжиму легко собирать влагу практически досуха, что называется "не прилагая рук" Smile

Неуловимая

УмСабир, у нас продают насадки отдельно, но стоят они 600 руб. Confused

проще еще одну швабру купить за 500 р)))))

Авторы
Теги
Упоминания