Мужская куртка
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем мужчинам
Все картинки темы

| Модель мужской куртки

Собралась шить своему другу осеннюю куртку, уже и ткань купила. Серая курточная с пропиткой, а на подкладку - полартек в клетку. Вот теперь мучаюсь с моделью. Подскажите, пожалуйста, что интересного можно с такими тканями скомбинировать, как-то обыграть сочетание.

неужели никто мужскую одежду не шьет?!
Sad

| Re: Модель мужской куртки
ketrin

...уже и ткань купила. Серая курточная с пропиткой, а на подкладку - полартек в клетку. Вот теперь мучаюсь с моделью.

Ну всё понятно, курточка - серая, подклад - клетчатый. А хотите из клетки детали добавить? Можно посоветоваться с тем, кому вы шьете. Но если это сюрприз такой, то мне кажется, что мелкие детали из клетки сделают курточку похожей на женскую. Но может я и ошибаюсь.

Я думаю что ничего добавлять не нужно, разве что мелкая нашивка на карман.Что-то типа: спорт. Я шью своему мужу по бурде.Там регулярно выдают мужские комби-гардеробы. Также есть мужские модели и в Шике. В октябрьском номере бурды будут мужские модели так что не спешите.

utenochek

В октябрьском номере бурды будут мужские модели так что не спешите.

Хм.. интересно, откуда такая информация?.. Hm... Smile

Ksyu, так анонс же на последней странице журнала. Wink

Спасибо за советы. Думаю на лицо я клетку пускать не буду, она по цвету достаточно контрастная, да и фактура не та. А так и в самом деле лучше всего типа спортивной сделать, наверное.
С нетерпением жду октябрьской бурды.

| Мужская куртка

Вообще клиенту понравилась изначально вот такая курточка
http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2006/04-06/burda_04/20.html

такая тоже, но он маленького роста, ему не подойдет
http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2006/04-06/burda_04/18.html

купили ткань вроде болони, прорезиненная такая, внутри байка...и еще искусственного меха "под нерпу"...Подскажите, пожалуйста, идею...подойдут как фото, свои рисунки так и просто описания...

Нужно ткань скомбинировать с мехом...красивые вставки сделать...может кокетку меховую, или на рукавах заплатку?

Очень жду Smile

Извините, не отвечу на основной вопрос. Недавно шила эту куртку (первая ссылка). Инструкция написана несколько коряво, например, указаны 2 мешковины верхних карманов вместо 4-х. Да и само описание верхних карманов не понравилось...

Если делать меховой кокетку, будет толще шов притачивания к др. деталям полочки. А
это может помешать втачиванию рукава (машинка в этом месте будет капризничать, моя во всяком случае Rolling Eyes ).

Вроде на картинке нарисовано, что мешковинки пришиты к полочкам Wink , а тогда их 4 и не нужно Laughing

Ну что ж, будем считать, что я сглупила Embarassed Smile Главное, муж курткой остался доволен Oppa!

Добрый день! Посоветуйте фасон куртки из вельвета-стрейч на молодого человека. Хотелось бы что-нибудь не короткое до талии, а подлиннее.

Пиончик

Добрый день! Посоветуйте фасон куртки из вельвета-стрейч на молодого человека. Хотелось бы что-нибудь не короткое до талии, а подлиннее.

а куртка на второй ссылке Вам не подойдет?

От Бантика : "а куртка на второй ссылке Вам не подойдет?"
Модель мне и моложому человеку нравится, но боюсь, не будет ли вельвет толстоват и мягок для этой модели? Мне кажется, что данная модель предполагает более жесткую, держащую форму, но не толстую ткань. Хотя, и мой вельвет в мелкий рубчик не толстый, но мягкий. Или я ошибаюсь в своих предположениях на счет модели?

Пиончик

Поищите муской "Бутик", там иногда бывают очень стильные модели Cock

Авторы
Теги
Упоминания