Чистка парогенератором? Это серьезно?
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

У меня sc1402+утюг..прям так и назывался и утюг в комплекте. Удобно что можно воду подливать не выключая. Только когда он качает воду шумит насос громковато. Странно, что немцы это не продумали

Lidyska

Осиночки , будете смеяться, но меня все больше посещает мысль залезть с утюгом в микроволновку

Утюгом не пробовала, но после того, как ставлю чашку с водой без крышки и несколько минут кипячу её в микроволновке она моется отлично без всяких средств... простой тряпкой и без усилий очищается от жира...

Спасибо РыбКа65! Я этот способ тоже применяю. Но в своей микроволновке очень часто жарю рыбу и мясо, поэтому загрязнения посерьезней и такой способ не очень эффективный. Хочу, чтоб блестело, а химию применяю по-минимуму.Поэтому ищу альтернативу.

Cowby

Какая тема интересная. Оказывается нужная штука, а у меня её нету 😃
Пошла к кархерам искать, что они предлагают. Нашла новинку SC 1202 1500W для квартиры, и утюжок прикупить можно. И цена такая нормальная. У нас гарантию 2 года дают. Остальные модели вроде как профи и полупрофи.

Selana_s, у вас эта модель? Жду с нетерпением дальнейших испытаний, буду рада если поделитесь 😃

Я тоже на эту штуку загляделась, смутило только, что больно он(а) похоже на пылесос. Размеры у него удобоваримые, и передвигаться по помещению по горизонтали и вертикали (у меня потолки 3м, а ростом не вышла) очень удобно. У меня есть их пылесос с аквафильтром - очень довольна. Но я не вычитала информации про чистку одежды: все про кафель да ковры...

Selana_s

У меня sc1402+утюг..прям так и назывался и утюг в комплекте. Удобно что можно воду подливать не выключая. Только когда он качает воду шумит насос громковато. Странно, что немцы это не продумали

Тихо шуметь он наверное будет за другие, блин, деньги 😡 Керхер не дешевый пацан, но на этом точно сэкономили. А можно полное название Вашего чуда, чтобы его легче было искать?

Наверное я очень много хочу. Но по мне, парогенератор можно было бы выпустить универсальный с разными насадками. А то маркетинг работает так, что скоро разделять будут не только утилитарно, но и узкодетализировано: утюг для резинки от трусов отдельно, утюг для галстука отдельно 😡 . Деньговышибалы!

Я ничего умнее не придумала, как отсканировать инструкцию. Поэтому фото черно-белое.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Сегодня пробовала его в чистке плитки на полу. Он отмчистил несколько пятен, которые отодрать пемолюксом не удалось. Порадовало, что пол за ним перемывать не нужно. Предварительно, я пол пропылесосила. Освежила вид коврика в туалете, эффект почти, как при стирке. Надеюсь на след неделе провести испытание на пальто и залоснившихся костюмах мужа.
Девочки если у кого есть подобная техника, поделитесь своими впечатлениями. Инструкция немного корявая.

marikach -про деньги-я купила за 15000...мне это дешевым не кажется. Могли за эти деньги и насос потише поставить. Одно радует он работает по немногу.

Отличие моей модели в контейнере впереди. В него подливается вода, а во внутренний контейнер он прокачивает воду сам. Насколько я разобралась в них, это позволяет работать на нем подливая воду без остановки. Размером с пылесос, полько повыше. Еще в комплекте утюг, его на фото в инструкции нет.

Еще у них для одежды типа есть насадка палочка с дырочками, покупать надо отдельно. А я думаю можно же вместо нее пользоваться насадкой для мытья окон..Там тоже несколько отверстий в ряд.

| парогенератор

месяц назад попробовала ручной отпариватель-результат понравился(токо рука устает на вису держать)
начала поиск и встретила такую модель
http://www.videomax.ru/Product.asp?IDProduct=16597
очень хочется получить отзывы

Расскажите Оlga как и для чего вы его используете.Поделитесь опытом.

| парогенератор

я ен пользуюсь-еще не купила
все мучаюсь проблемой выбора 😳 🙁

Selana_s

я купила за 15000...мне это дешевым не кажется. Могли за эти деньги и насос потише поставить. Одно радует он работает по немногу..............................

Еще у них для одежды типа есть насадка палочка с дырочками, покупать надо отдельно. А я думаю можно же вместо нее пользоваться насадкой для мытья окон..Там тоже несколько отверстий в ряд.

15000руб. - радует, я боялась гораздо дороже. но согласна, за такие деньги уже должен быть тише.
количество насадок очень порадовало. второй страх тоже утих! и то, что воду поливать можно во время работы - очень нравится.
а с использованием воды нет никаких хитростей? а то они (керхеры) что отмочили в пылесосе с аквафильтром - жидкость от пены стоит 600 руб. пузыречек в 50г 😡 , а без нее нельзя - забрызгиваются фильтры.
а здесь не нужно ничего такого покупать? очистители от накипи я не считаю.

Ну они пишут-дистилированную лучше. Но я беру из фильтра для воды. А так в комплекте есть таблетки для удаления накипи и надо просто иногда проводить чистку. Незьзя всякие хим средства туда подливат

| парогенератор

Selana_s очень жду вашего отчета об использовании утюга
на сколько удобно им пользоваться? легкий он или тяжелый?
пробовали ли вы отпарить изделие?( скоро новый год -пора деду морозу записочки писать)

А я второй год облизываюсь на компактный Кархер http://www.citywash.ru/files/catalogue/Karcher_SC-1122_big_7.jpg
насколько поняла, выбирать надо по давлению пара и объему бака. Вот и хочется знать разницу между моделями за 2 тыр и за 15.

Оlga утюг легкий (шнур тяжелый). Гладить хорошо, отпаривает быстро и качественно. На нем кнопочка, если в одном положении то пара нет. Утюг в нерабочем положении можно просто ставить на подошву. Чтоб парить есть два положения кнопочки. В одном кнопка фиксируется и можно гладить без остановки, а в другом пар идет пока ее пальчиком держишь. Хорошо идет и вертикальный пар. Рубашки -перед и спинку распарить можно в вертикальнос положении. А как рукава в таком положении распарить не знаю. Паром обдаешь, а складки остаются. Может я чего не так делаю. И еще, как на обычном утюге, есть возможность выбора температуры нагрева.

| парогенератор

Selana_s
большое спасибо!надеюсь скоро определюсь с выбором 😃

marikach

а то они (керхеры) что отмочили в пылесосе с аквафильтром - жидкость от пены стоит 600 руб. пузыречек в 50г 😡 , а без нее нельзя - забрызгиваются фильтры.

У меня тоже керхер в аквафильтром (модель 5500), пользуюсь 5 лет, жидкость от пены не наливаю, ничего не забрызгивается, вместо промежуточного бумажного фильтра муж приспособился в последние полгода использовать кусок синтепона 😃 вызезал из старого фильтра резинку, к ней присобачил малярную сетку (для ошкуривания стен которая идет)и на поксипол все это хозяйство приклеил к крышке емкости. На качестве всасывания не сказалось, а вот уход стал гораздо проще, постирал синтепон и опять как новый, надоело фильтр мыть с зубной щеткой 😈


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания