Вяжем жакет мотивами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
| Вяжем жакет мотивами

Мне понравилась кофточка, только я без выкройки не смогу. 🙁 У кого-нибудь есть предложения? И ниточки какие возьмёте?

Мне тоже интересно для начала послушать предложения про выкройку, ниточки и крючки. Я вот думаю может с вискозы (Топаз) попробовать.
❓ ❓ ❓
Интересно, она силльно тянется?
И какой там крючочек неужен?
Кто-нибудь вязал ?
И сколько надо ниточек, хотя бы примерно?
❓ ❓ ❓
С моими темпами как раз к весне свяжу 😂 😂 😂

Astrea, я уже вязала мотивами без выкройки, раскладка примерная есть, можно просто взять вещь, которая на вас хорошо сидит и к ней прикладывать, чтоб не ошибиться с размером.Из Топаза вязала образцы крючком №2 (пони), но я вяжу туго. Вискоза тянется, можно связать образец и отпарить и посмотреть насколько вытянулся.Количество ниток зависит от желаемой длины изделия и вашего размера.Мне на жакет хватило 450 г, но там была оборка на которую пошло около 100 г.
Мне б к лету одолеть 😃
Anchik, какие выбрать нитки пока не знаю, но видимо, тонкие, выбираю между Топазом и Анной (хлопок 530/100г). Топаз темно-синий, мне кажется, в темном варианте мотивы не смотрятся.

nude, спасибо за быстрый ответ 💟 Наверное попробую Топаз, я им еще не вязала. Жаль до субботы в магазин не попаду, прямо руки чешутся, так хочется повязать 🙅 🙅

на фотохостинг → мои мотивы:1.хлопок"Паола"190/50г,размер 9 см, 2. хлопок "Анна", размер 7.5 см, 3.вискоза "Топаз", 6.5 см.
кроме, того все образцы после вывязывания предпоследнего ряда сильно фалдят, не знаю, может, провязывать 6 ССН, вместо 8?

nude, спасибо, то темку открыли. Я обязательно присоединюсь к общему процессу 😃
Мотивы красивые получились, первый только очень крупный для жакета, ИМХО. А вот последний как раз.
Я пробовала вязать из Фило ди Скозия 5. 50г-226м. Мне показалось, что тоже несколько крупно получилось. Это если делать раскладку на пять мотивов на перед.

Шелкопряд, да не за что!Присоединяйтесь. 😃 Полностью согласна, что подходит последний образец, связанный из вискозы.Красиво смотриться. Но я морально не готова вязать мотивы из вискозы да еще темной, во-первых, если частично придется связать мотивы отдельно трудно будет убирать хвостики (ненавижу это занятие!), а во-вторых, красоты мотивов видно не будет.

Вобщем, весь вечер был потрачен на вывязывание мотивов этих, подобных этим из разных ниток, и я нашла для себя идеальный вариант - это Макси (Мадам Трикот), как только прикуплю ниточки, сразу начну вязать.

Как дела, мастерицы?Кто-нибудь еще вяжет?Покажите, что у вас получается,не фалдит ли мотив?

вчера связала образец мотива, фалдит жутко при том что я делала только 7 столбиков в арку. По моим ощущениям этот мотив вообще не из этой оперы, приглядываясь к схеме и оригиналу я заметила некоторые отличия в мотивах..какие точно не скажу но зрительно видны...
Этот мотив нужно точно переделывать, кол-во столбиков сокращать или арку из вп делать больше, ИМХО

сейчас глянула еще раз свежим взглядом и поняла в чем отличия. вечером перерисую схему и выложу.
там связано двойным стандартным цветком с лепестками, а в предыдущей схеме упрощенные круги, в этом и проблема что они фалдят.

Скажите, пожалуйста, в скольких местах вы связываете мотивы? В розовом варианте жакета, похоже, что меньше точек соединения, чем в оригинале.

Я вот что увидела на картинке. Вяжу из Фило ди Скозия. Крючок № 1,7.
Полностью согласна, что мотив к розовой кофте несколько упрощен.
на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания