Германии умелые ручки.
    Все картинки темы
Список форумов -> География Осинки
Все картинки темы

Leoka-Оля, с прошедшим днем рождения тебя! Здоровья и всего-всего самого хорошего!

Вернулись и мы с отпуска, время очень быстро пролетело.
В отпуске связала шаль (на заказ).

Mondbeere by Ute Seller
Пряжа Lana Grossa Lace Merino Print. Спицы 3.5 мм.

на фотохостинг →

Марина, шаль очень красивая, увидела ее сегодня на Д***. Девочки, кто еще там продает вещи, в материалах ни в коем случае нельзя писать "Мерино", можете получить штраф. Правильно "Wolle".

LaraZ, спасибо! Насчет мериносовой шерсти учту.

Галя, как много котов, "хороших и разных"!
Танюша, какая внучка уже большая, как время летит! Любуюсь твоими работами!
Марина, шаль нежнейшая! LaraZ - а почему нельзя писать "Мерино"? 😳

Милые дамы из Германии, нужна ваша помощь: на одном из немецких форумов при регистрации задается контрольный вопрос, на который без знания языка и местной специфики ответить не реально. Помогите пожалуйста с ответами на эти вопросы

1.Wenn zwei Schnitzel in einer Pfanne Samba tanzen, wer macht dann die Musik? Die Frage ist so blöd, die ist einfach Qua.... - Vervollständige das letzte Wort:

2.Ein ... wollte Hochzeit halten, in dem grünen Wa-hal-de ... - Wer wollte die Hochzeit halten?

3.Das tapfere Schneiderlein schlug sieben auf einen ....... - schreibe das letzte Wort

4.Wenn einer Kuh ein Bein fehlt, wieviele Beine hat sie dann?

5.100 Schafe springen über eine Mauer. Eines springt dagegen. Wieviele haben Kopfschmerzen?

Заранее спасибо.

V-lada, посмотри в Google Liste der Bezeichnungen von Texstilfasern, в нем указано, какие наименования нужно применять.

bettina, Сен 01, 2014
bettina

1. Quatsch
2.Vogel
3.Streich
4.тут у меня сомнения в ответе, по немецкой шутке считается что у коровы 12 ног, поэтому тут ответ либо 10 либо 9 , но я не уверена 😳
5. у 1 овцы

Спасибо, всё получилось.

пока есть свободная минутка, я опять со своими полотенцами, появляется ощющение, что у нас молодёж только на БМВ или Ауди ездит, между этим всем, мужчина заказал, для девушки Тойоту, и так пару с цветами, хлебница, на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Девочки привет. Принесла новый хвастик. Джемпер "Beetle - Жук". Когда связала перед, мой муж сказал что узор похож на жука, ну я его так и назвала. Моделью служил один джемперок от Mango, только там всё было ажурное, я я решила только перед с узором сделать.

на фотохостинг → на фотохостинг →

Пряжа: Пехорка "Детский каприз" (60% шерсть мериноса, 40% микрофибра; длина = 250м/50г) 250 г бирюзового цвета
Спицы: 3 мм

Цвет мне очень понравился, пряжа тоже хорошая, но как всегда для меня она колючая. Хотя я специально брала детскую пряжу, и вроде бы везде прикладывала, всё было нормально. А вот как примерила джемпер, сразу небольшую колкость почувствовала. Наверное больше я не буду себе шерсть покупать, та что есть закончу и на этом всё. Я только кашемир нормально переношу.

Марин какая красота 😋 .

А я вот почему то не люблю вязать шали и палантины. Иногда хочется, но в процессе вязания скучно становится, поэтому я даже не начинаю. Вяжу если только на машинке и то если совсем приспичит.

Спасибо! У меня почему-то пока ничего другого не вяжется, еще их удобно в дороге вязать, когда ничего замерять и высчитывать не надо.
Эту шаль связала, чтобы нитки пристроить. В итоге немного не хватило, пришлось заказывать такую же пряжу, а чтобы сэкономить почтовые расходы, "пришлось" 😂 купить еще пряжу. Освободила место называется. 😈

Ползу со своей салфеткой размером со скатерть. Идеального фото наверное не будет, потому как тороплюсь показать))) блокировку ещё не делала, и не знаю когда сделаю...
на фотохостинг →

Наташа, молодец, в декрете времени даром не теряешь, одна обновка за другой, и каждая краще прежней! 🙉
Ирина, может тебе уже интернет-магазин открывать пора - все идеальное-профессиональное! 😏
Марина, до чего же люблю твои шали - обожаю просто! Красота! 😘
Наталья, ага!!.. 😈 от салфеток/скатертей до шалей один шаг! Еще чуть-чуть, и Вы, мадам, подскользнетесь, и засосет Вас наша страсть навсегда и безвозвратно!!! 😊 А серьезно - вот это работа, блокируй и обязательно снова показывай!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания