Германии умелые ручки.
    Все картинки темы
Список форумов -> География Осинки

Рег.
25.03.2007
Сообщ.
4497

Май 14, 2017 17:37

Всем мамам посвящается
https://youtu.be/UAe7tVKBW5U

Все картинки темы

Понятно Германия объеденилась и политика западная прет как танк во все возможные щели и двери,но так ..густообволакивающе?!Четыре года тяжелой войны и стольких жертв мне советскому ребенку просто предательский нож и в спину и в сердце!Другой итог уже для немецкого жителя...вот вы бомбили Лондон в 40....так что нечего удивляться ,что вам разнесли Дрезден!А раньше они не могли этого сделать????Или только тогда ,когда уже Советы вышли наверняка на финишную прямую и им ничего не грозило!?Но на мой взгляд..при чем я еще помню бабушкины рассказы о войне ... я спрашиваю себя, а нужен ли был тот геноцид за 3 месяца до конца войны города ,котором кроме беженцев и исторических музеев ничего не было,так же как и Хиросима??????Почему????За что я не спрашиваю ,но почему!? И после всех бед разрушений и горя.что выпали и достались советским гражаданам сколько дрезденов должны были раздолбать мы,сколько херосим должны были устроить мы?????Ответа нет!Так что сегодняшняя политика началась еще в те военные годы,ничего удивительного нет,в инфе,которую несут нам сегодня "ард" или даже "супер ртл".....как не странно! Так что посещайте старые замки и укреления..там хотя бы показана реальная правдивая борьба саксонцев с пруссами,во всяком случае меньше пересечений с нами сегодняшними!

| Люблю повязушки

Добрый вечер! Три месяца назад переехала к мужу в Баварию. Очень люблю вязать:-) Подскажите пожалуйста, где лучше покупать пряжу. Может подскажете интернет-магазины. С мужем на эту тему бесполезно разговаривать Laughing

Ossi, Апр 17, 2017

Ossi, Евгения, добро пожаловать, соседка Very Happy если пряжа нужна по мелочи, то можно смотреть в местных супермаркетах, сейчас пряжа даже в строительных магазинах встречается
можно здесь заказать через каталог https://basteln-de.buttinette.com/shop/r/wolle-handarbeiten
можно на ebay
можно у Юлии в теме http://club.osinka.ru/topic-189209?p=19349312#19349312

bettina, Апр 17, 2017

bettina, Спасибки:-) А вы откуда?

Ossi, Апр 17, 2017

Ossi,
В магазинах Idee и Karstadt есть отделы с пряжей. неплохая пряжа с хорошим выбором у Wolle Rödel . В более менее крупных городах есть специализированые магазины пряжи. я тоже из Баварии, из Аугсбурга

Ossi, Апр 17, 2017
Ossi

bettina, Спасибки:-) А вы откуда?

около 50 км от вас Very Happy Höchstädt a d Donau
кстати, каталог buttinette, что я дала по ссылке, в наших краях находится и сам магазин

bettina, Апр 17, 2017

bettina, Галина! И правда совсем близкая соседка:-) От моего дома до вас 35 км:-):-):-) Мы еще и с одного года. У меня ДР 28.06.1969:-):-) Надо заняться вязанием, а то соскучилась , аж руки чешутся и мозг кипит:-)

bettina, Апр 17, 2017

bettina, а магазин вообще 24 км:-) Ну прям низкий поклон!!! La-la-la-lay-la

Julep, Апр 17, 2017
Julep

Ossi,
я тоже из Баварии, из Аугсбурга

Ossi

bettina, Галина! И правда совсем близкая соседка:-) От моего дома до вас 35 км:-):-):-) Мы еще и с одного года. У меня ДР 28.06.1969:-):-)

Неужели у нас появляется шанс опять собирать встречи осинок? Embarassed

Julep, Апр 17, 2017

Julep, приветствую !!! Спасибочки!!!! Рада совсем близким соседям, а то не могу еще никак втиснуться в немецкую жизнь:-)

bettina, Апр 17, 2017

Галина и Сабина! Буду рада, если встретимся:-)

я тоже только за Cock

Julep, Апр 18, 2017

Julep, отличненько! Теперь осталось втихушку от мужа купить пряжи, чтобы прям совсем заосиниться:-) И решить, когда встретимся Ura!

Ossi, Апр 18, 2017

Ossi,
на Осинке плохому не научат Wink . У меня так за пять лет больше 70 кг богатсва собралось (стыыыыдно Embarassed ), но я и вяжу достаточно много(и себе и в подарок/на заказ). Кстати пару сообщений выше советовали Юлин магазин - обязательно приглядитесь если вяжете из бобинной пряжи

Julep, Апр 18, 2017

Julep, Просто Женя:-) Везет! Завидую белой завистью. А мне пришлось столько повязушек раздать при перезде в Германию. Но не жалею, зато будут помнить Very Happy И пряжу оставить, все не перевезти. Вот теперь буду начинать заново. Муж смеется, говорит: скоро буду в вязанных трусах ходить. Никогда не вязала из бобинной пряжи, в городе, где я жила, она была редкий вариант. Ну ничего, все еще впереди. Вяжу всегда, вяжу везде!

Авторы
Теги
Упоминания