Германии умелые ручки.
    Все картинки темы
Список форумов -> География Осинки

Рег.
25.03.2007
Сообщ.
4429

Янв 18, 2017 21:25

Каждый день не может быть хорошим, но есть что-то хорошее в каждом дне.

на фотохостинг →

Всем, кто грустит - перестать!
Кто болен - не болеть!
Всем, кто потерял - найти!
У кого проблемы - разгрести!
Всем, кто улыбается - продолжать!
А кто счастлив - так держать!

Все картинки темы

Добрый день, осиночки!
Спрошу еще тут:
Подскажите, пожалуйста, очень хочется поехать в Чехию, в Карловы Вары. В новостях запугали, что во всей Европе против русских. Что многие, кто годами жил, возвращается в Россию. Правда ли это. Хотим ехать на машине и с тремя детьми. Или лучше воздержаться от поездки? Не рисковать? Маршрут пролегает через Берлин, где планируем остановиться на пару дней.

И еще, подскажите, пожалуйста адреса рукодельных магазинов в Берлине, где лучше выбор? Знаю один IDEA, возле KaDeWe (если ошиблась в названии, извините). Выбор шикарный, но и цены...

Спасибо.

Takir

Добрый день, осиночки!
Спрошу еще тут:
Подскажите, пожалуйста, очень хочется поехать в Чехию, в Карловы Вары. В новостях запугали, что во всей Европе против русских.

Новости поменьше смотрите. Тему политики поднимать не буду-форум рукодельный, но не верьте очередной пропаганде.

Masjan'ka

Всем добрый вечер!
Еще кто-нибудь тут остался?
Решила оживить немного темку и показать свой последний палантин.

Тут, Марина, мы в кустах засели, притаились, вяжем, шьем Very Happy Только фотографировать не можем Embarassed

Палантин твой шикарный!

bettina
Takir
читать дальше

Новости поменьше смотрите. Тему политики поднимать не буду-форум рукодельный, но не верьте очередной пропаганде.

Спасибо!
Значит, ехать можно?

А с магазинами, посоветуете в городах Берлин, Вайден, Хоф?

Takir,
В европе сейчас столько беженцев, что русские уже почти своими стали. Конечно можно и на неприязнь наткнуться, но ее намного меньше, чем в России к москвичам, так что беспокоиться не о чем. А про возвращение кого-то в Россию - первый раз слышу, наоборот, многие знакомые в Европу перебираются.
Про рукодельные магазины не подскажу, так как почти все уже много-много лет покупаю в интернет-магазинах..

Takir
bettina
читать дальше

Спасибо!
Значит, ехать можно?

А с магазинами, посоветуете в городах Берлин, Вайден, Хоф?

Конечно, можно, тем более, что если к тем, кто приезжает на постоянку и бывает настороженность, но к туристам всегда относятся доброжелательно.Поверьте, европейцы не такие страшные и злые, как их пытаются показать.
Насчет магазинов сказать не могу, я живу очень далеко от Берлина.
Кстати, если говорят что в Чехии хорошо понимают по-русски, то это, увы , не так. В самих Карловых Варах как бывшем любимом месте русских действительно понимают, но по маршруту от Германии до Вар будьте готовы общаться по-английски.

ЮляТ

Takir,
А про возвращение кого-то в Россию - первый раз слышу, наоборот, многие знакомые в Европу перебираются.

Юля, мне про это возвращение моя мама все уши прожужжала. Говорит, что в Комсомольской правде написали, что мы массово двинулись назад, вроде как за прошлый год больше 120 000 Exclamation семей вернулось. Я знаю только одного, кто вернулся- у мужа есть родственник, который здесь достал всех своей пьянкой, задолжал пол стране денег и сбежал в Калиниград. Теперь сидит там не работает, поет песни, как его здесь обижали и при этом регулярно приезжает к матери за деньгами.

Девочки, огромное спасибо! Успокоили.
Мы уже ездили лет пять назад на машине в Берлин, остались в восторге. Поэтому, все уже знакомо. Волновало только отношение. А то судя по новостям, нас должны, как минимум камнями забрасать.
К сожалению, самое сильное впечатление было от медицины. Малышке стало плохо и мы вызвали скорую. Какая скорость, профессионализм. Пролежали мы с ней в берлинской больнице несколько дней. Какое отношение к детям! Какое оборудование, чистота, отношение. Такое впечатление, что элитный санаторий. Через год, с такими же симптомами попали в московскую детскую больницу - тАкой БОМЖАТНИК.
И там и там по страховке
Извините, крик души...

Татьяна, конечно, определенный риск нарваться на неприятности есть, но как и при обычном путешествии. Главное, держаться подальше от компаний " незванных гостей" Sad
Камнями бросать не будут, камни деньги стоят, зачем добро разбрасывать, лучше построить из него чего-нибудь Very Happy Very Happy Very Happy
Европейцы, кто не смотрит русское ТВ, даже не предполагают что они сильно боятся и ненавидят русских Smile

bettina

Европейцы, кто не смотрит русское ТВ, даже не предполагают что они сильно боятся и ненавидят русских

подписываюсь под каждой буквой.

В Карловых Варах были три раза за последние два года. Я как жительница Германии но с российским гражданством. Русских там полно, хотя говорят стало заметно меньше. ... единственное могу посоветовать - самим избегать разговоров о политике с кем бы то нибыло... в ресторане,в сауне ...

В Самих КВ есть рукодельный магазинчик с пряжей, скромным выбором чешского бисера, .... и проч рукодельностей)))

Марина, шальки прям тут выставляй! чтоб у нас совесть пробилась и мы тоже сподобились Embarassed

Авторы
Теги
Упоминания