Германии умелые ручки.
    Все картинки темы
Список форумов -> География Осинки
Все картинки темы

Галина!!! молодец 😂 у меня как раз период бусинок!!! вернее бисера.. вяжу с ним всё.. и спицами и крючком ...эх, когда только сфотаю 😳

Natsumi by Yoko Hatta. Кокетка - спицами 3, гладь - машиной. Пряжа - ангора из старых запасов.
на фотохостинг →

bettina, Май 02, 2016

bettina, Галя, спинка такая же, как и полочка, только с выпуклым закруглением. И пряжа, конечно, альпака, а не ангора. 😈 Просвечивает бамбук ограды! 😏
Тут больше фоток, не хочу дублировать 🙃 :
http://club.osinka.ru/topic-177422?p=18054972#18054972

Дамы, я не только дежурный по апрелю, но и по маю!!! 😂
В этом году хочется поздравить всех c очень важным лично для меня праздником словами Марии Захаровой: " Мы не делим Победу на русскую, белорусскую, армянскую, украинскую, еврейскую, грузинскую, татарскую, осетинскую и т.д. Она, как мы поем, одна на всех, потому что за ценой не постояли.
Никто не имеет права манипулировать памятью солдат Красной армии, пользуясь тем, что большинство из них уже не могут дать за такие слова в морду."
Надеюсь, это останется для всех уроком, надеюсь на мир!
на фотохостинг →

Народ, можно не по рукоделию вопрос. Есть ли кто, кто в последние годы ездил в Россию? Меня интересует именно тот случай, когда российское гражданство вместе с немецким имеется, но паспорт просрочен, и ездили по визе. Очень буду признательна за информацию.

Галя, да так все и есть, брат летал в Питер, так ему делали гостевую, без этого никак, или оплачивай гостиницу и живи у друзей, или друзья делают вызов/приглашение, по крайней мере так было в прошлом году

Вот мне тоже странно, на каком основании дочери обещает райзебюро визу выдать??? не по работе, вызов никто не делал ей, отель не оплачен никакой... вся в сомненьях...

Натааш, Май 18, 2016

Натааш, Наташа, прошлым летом занималась вопросом визы в Россию через турагенство. Они вписывают в какие-нибудь экскурсионные списки, и это требует времени (2-3 недели). Через бюро же заказывали визы без приглашения знакомые из Казахстана.По поводу русского паспорта ничего сказать не могу, звони в посольство, но с беларусским просроченным ты в Беларусь вьедешь, точно знаю, а там уже на месте надо решать проблему, т.к. выехать с ним уже невозможно. 😈 Контроль через сеть серьезно усилился.

Можно мне 5 копеек вставить.

Статья 6. Двойное гражданство
1. Гражданин Российской Федерации, имеющий также иное гражданство, рассматривается Российской Федерацией только как гражданин Российской Федерации.

Поэтому с немецким паспортом и визой может быть проблема при проходе таможни. Так что в Россию с российском гражданством без российского паспорта никак.

Вот если бы и на самом деле было никак, то не возникало бы вопросов(((( А то едут люди с визами имея гражданство. Да ещё потом пишут об этом в сетях... Как отговаривать дочь я уже не знаю. Эти визы вообще странные, если не сказать большего.. на какие проблемы с ними нарвёшься можно только предполагать.

Да, Галин, о российском паспорте речи нет... это само собой. Речь только о том, что она как немка с визой полетит. и ладно бы ещё Питер Москва(((((((((( а то в тьму таракань, ну кто поверит, какой там туризм 😈

bettina

Я сегодня когда узнавала, то спросила, а если я здесь открою российскую визу как на Питер, а на самом деле поеду в Таллин, а оттуда местным автобусом в Россию, она мне ответила, что "для визы неважно куда я поеду , хоть пешком границу перейду" ⁉

да, так рассказывают люди, которые потом имели проблемы, уже приехав в Россию.. именно так их и уверяли, а на деле пришлось какие-то штрафы платить...
наверное у большинства прокатывает... но то, что в России взялись за это всё серьёзно, это похоже правда((

bettina, Май 19, 2016
bettina

Они заказывали для поездки в Казахстан?.

Нет, Галя, русский мальчик летел со своей казахстанской невестой и ее родителями в Питер, для них визу и заказывали (Наташа ведь о российской визе спрашивала). .Я сама в конце прошлого лета звонила в посольство, получила исчерпывающие отжеты на все вопросы.
Для белорусской визы при заполнении анкет ты несколько раз отвечаеш´на вопрос о прошлом советском/постсоветском гражданстве в разных формах, т.ч. получить визу как немец с такими анкетными данными не получится.
И, не знаю, как в России, а в Беларуси все данные - в электронной базе, и у пограничников, и у АВИРа, т,что если ошибаюсь с ответом, всегда переспрашивают и называют точные даты пересечения границы 😃.

Да, да. Самый первый пункт в анкете (для получения визы) имелось ли рос. гражданство, когда и в связи с чем его утратили((((

Натааш, Май 19, 2016

Наташа, у нас еще хлеще - при утрате гражданства - копии справки о выходе и о принятии нового! Ну и место и время рождения никто не отменял! 😏


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания