Германии умелые ручки.
    Все картинки темы
Список форумов -> География Осинки
Все картинки темы

TaTjana62!
Танюша, большое спасибо на добром слове - приятно 😊

ксюша-кисуня!
А ты не думала своё детское ателье открыть 😏 У тебя здорово переделки получаются! Всё так хорошо продумано и со вкусом ✌️

Витебчанка!
Наташа, это - АХ! 😘 Очень нежно и красиво получилось!!! А сколько у тебя шерсти на это ушло?

🌸 🌸 🌸

А я сегодня с очередной выставки 😂 В этот раз квилты. Моя хорошая знакомая ведёт курсы пэчворка, в группе 10 человек и у них в эти выходные проходила выставка работ на тему "Женщины, которые никогда не теряют нить". Каждая рукодельница выбрала для себя определённый женский характер, например Миссис Марпл из Агаты Кристи, и сделала квилт.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Вот это сделала 11-летняя девчушка! Она сама красила ткань!
на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →
Это с Марпл.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг →
А это вообще шедевр! Там не знаю сколько тысяч кусочков и ткань тоже была предварительно покрашена вручную!
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Витебчанка, Боже, красота неземная!!!Браво!

Stefanie!
Красиво, изящно, тонко! Браво ✌️ Светик, только ты лицо своё милое оставляй, а то странно получается 😏 И платье-платье! Я его узнала 😋 😂

Девочки всем, всем

Витебчанка Палантин обалденный, красота да и только!!!!
Stefanie/Света очень элегантный, женственный жакетик-молодец!!!!
Девчонки, а это вам всем, для хорошего настроения

Девчата всем спасибо.
Нитки Schulana Kid Seta 25 гр 210 м, ушло около 90 гр.

| дом

TaTjana62!
дом достался мужу от мамы...там видишь на фото арку видно это раньше стояло при входе.вернее встроено во входую дверь-ворота(?)там и дата основания..я вот Лиле обещала фото замка поместить к которому мучаюсь-учусь езжу так это был дом работников принадлежащий к этому замку и первые ОТСУДИВШИЕ сами себя,типа нашего крепостного права....я посмотрю фото ,если девочки не против.....типичная старая архетиктура крестьянская..как у нас говорили хутор....только после наследования он (муж)убрал коровники и всякую прочую пристройку....только вот пол двора уложили камнем..были бы финансы не затягивалось бы так надолго....

Лили, дык... даже сфотать некому: дети малы еще, мужа не допросишься 🙃 вот и бегала от фотика к шкафчику 😈 😈 извиняй! фотик модерновый прямых углов нету, на ребро не встает, так что... что уж поместилось 😈 😈
за похвалу всем спасибо и низкий поклон!!!

Девченки, не знаю где что писать,
Stefanie, я написала в машинном вязании, Умничка.
Лиля, какой красивый пэчворт, как мне хочется подънять свою машинку из подвала, но руки у меня растут не с той стороны. Ну не идет у меня дружба со швейной машинкой. Не любит она меня.
Ksuscha, конечно покажи, а муж у тебя "чистый" немец? и как он относится к твоему увлечению?
Я была очень удивлена, когда мой друг взахлеб рассказывал своим родственникам, что я могу делать, и не забыл про мозаичный горшок, я была очень удивлена, мне ж он говорит, что меня надо психологу показать..

TaTjana62

...мне ж он говорит, что меня надо психологу показать..

😂 🤗 🙉 А1
у меня муж русский говорит: испеки ты мне пироги в России не оценил бы, а здесь- я умница.
теперь вот пристает: свяжи и мне свитер, хотя прекрасно понимает, что результат может быть плачевный 🔆

| foto

ТАНЯ,поместила фото надеюсь девочки не обидется...много на цыфровом то и нету..вся история строительства на обычном фотоапарате,все хочу как экскурс в прошлое сделать для своих мелких да время нужно.. на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
На первом фото видно таким дом был и как всегда заканчивался коровником,жалко арка закрыта кранцем,это свекровь украшала...было у них все на конкурс какой то украшено-"лучший дом"(?)Вторая и 3 -это папа застилил только осилили двор(и то не весь) на этом месте где стоят был слив от коровника...4- большое фото с моста наш дом подальше с красной черепицей,5. это со стороны соседского участка...на 2 этаже с этой стороны был сеновал а с другой стороны коптильня- сделали(по понятным причинам) кухню,как раз на последнем фото видно 1 этаж 2 двери: слева и был вход в дом..за елкой уже и угол ,так что видно ,что домик то малюсенький был,в смысле жилая часть,а там где дверь открыта там вход на сенохранилище, а теперь мы там дровишки завозим...метров много а жить деткам негде!!! не люблю этот дом......В принципе я всегда возле дома делаю фото своих вязанок..можно и другие ракурсы увидеть..Спасибо за внимание

Девочки всем привет, молодцы столько работ новых интересные репортажи от Лили и Ксюши. Молодцы девочки!!!!
Я тоже с давно обещанными фотками вот мамины маски
http://photo.stream24.ru/users/olsena/1012346/601cd5d81f882bae0fea68b3dd7c464b/
и еще одна

Девочки всем привет, молодцы столько работ новых интересные репортажи от Лили и Ксюши. Молодцы девочки!!!!
Я тоже с давно обещанными фотками вот мамины маски
http://photo.stream24.ru/users/olsena/1012346/601cd5d81f882bae0fea68b3dd7c464b/
и еще одна
http://photo.stream24.ru/users/olsena/1012346/e1bf5799d186e3c1c5bd67e42e12e27d/

Leoka! 😍
Ольга, масочки прелесть! Живьём 😏 ещё краше! Маме пламенный привет! 💟
😘

Ksuscha!
Ух ты, прямо целая эпопея 👻

TaTjana62!
Танюша - это Усё отговорки 😏 😂 и руки у тебя с того места растут, мы видели 😏

🌸

Пошла журналы по вязанию смотреть 🎉 зашла в наш магазинчик, где обычно открытки и тетрадки покупаю и вдруг увидела ⁉ что у них и филдар, и верена, и гросса и всё на свете есть. Ну как тут устоять? 😈 + сумки из пэчворка 😋 Хотя против бурды устояла, чего-то не люблю я её последнее время...

Попробую, как и обещала, рассказать как вяжется шарф-Мебиус. Тот вариант, который нам показывали, носится на плечах типа короткого пончо. Нужны круговые спицы около 100 см длиной. Важно правильно набрать петли. Делаем первую петлю как обычно, но на одной спице. Берем эту спицу в левую руку, делаем петлю из лески, держим ее вместе со спицей в левой руке. Другой спицей начинаем набирать петли захватывая нить один раз сзади спицы, один раз спереди. В итоге набраные петли оказываются на спице и на леске. Набирать петли нужно свободно. Я набирала 160 петель, спицы №3 нитка 185 м/50 гр. Петли распределяем по кольцу. Мы там надевали на спицу маркер для контроля. Вяжем первый ряд. Должно быть видно что на кольце петли один раз перевернуты. Когда провязали первый ряд маркер остается на леске его еще нельзя снять. На спице оказываются те самые петли, которые мы набирали, только повернутые другой стороной. Это точно лучше один раз увидеть, чем 100 раз услышать. Начинаем вязать второй ряд. Когда доходим до конца второго ряда маркер можно свободно снять со спицы. Получается, что вязание начинается с середины полотна и идет одновременно в двух направлениях. Вязать можно лицевой гладью или жемчужным узором, тогда маркер больше не нужен. Я выбрала чередование двух лицевых-двух изнаночных рядов, поэтому использую маркер, чтобы считать ряды.
Вот как это выглядит в середине работы
на фотохостинг →
Заканчивать вязание рекомендовали 2-4 см. резинки 1х1 или 2х2, причем в первом ряду резинки каждую 8-ю петлю провязывать 2 раза. Закрывать петли свободно.
Вязать гораздо легче, чем описать. Если что не понятно - спрашивайте.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания