жилет из чернобурки,грейфокса
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Технология шитья
| жилет из чернобурки,грейфокса

помогите мне разобраться хочу сшить себе житетку из чернобурки или из лисы грейфокс сколько мне надо на нее шкурок ??? 4 или можно и меньше ?я размер 40-42 рост 165см .и еще раскажите пожалуйста технологию пошива особенности ну или ссылочку киньте хочу сшить сама 😊 по моему нужна тефлоновая лапка а еще что ????

еще до вопроса "какая лапка" вам понадобится масса всего 😏
прочитайте темку вот только всю, не начало и конец. выпишите то что нужно, неясные вопросы или что необходимо подробнее - через поисковик найдите профессиональные статьи
т к шкуру сперва надо ПРАВИТЬ, убрать дефекты, потом уже кроить и тем более шить
заодно посмотрите какие дефекты вообще бывают а то заметите их только в готовом изделии 😏
http://club.season.ru/index.php?showtopic=5538
если вы возьмете 4 шкурки, сошьете то это не жилетка будет... а наряд первобытный на новый год
и купите сперва шкурку кролика - ее поправьте, устраните дефекты, выкроите так чтобы мех не повредить, пошейте (варежку например или чехол для мобильного) и решите - самой жилет шить или отправить все это к мастеру. не обрезки покупайте потренироваться и не распарывайте шапку старую, а именно шкурку, которая еще не правленная 😏 вы ведь лисичек шкурками брать думаете
если что спрашивайте в личку, но только после прочтения всего материала, на общий вопрос "а как править и что это такое и зачем" я отвечать небуду 😈

а я вот шила на заказчицу жилет, спинка была из кожи, а полочки были из чернобурки, я у шкурки отрезала голову и хвост, а саму шкуру разрезала в доль, и из этих двух кусочков кроила полочку(клиентка была худенькой и ей этих половинок хватило на полочку), "филейная часть" была в низу, с каждой боковой стороны свисала лапка, если тебе не хватит по ширине то можно с комбинировать с кожей(мех к центру кожа к бокам), застежка была одна в виде двух хомутиков скрепляющихся межды собой(фурнитура) по центру. Получился очень стильный жилет, моя клиентка из него почти всю зиму проходила безвылазно(правда она на машине ) . А тефлоновая лапка нужна для пошива кожи, мех на скорняжной машине собирают, а в домашних условиях наверное в ручную

Ой так мне может и 2 шкурок хватит!я в ателье звонила обьяснила ситуацию они мне сказали что надо именно 4 штуки и цену за пошив в 25 тысяч обьявили!так я чуть в обморок не свалилась!!!мне такой жилетик тож в машине ездить...

Ирсен

Ой так мне может и 2 шкурок хватит!я в ателье звонила обьяснила ситуацию они мне сказали что надо именно 4 штуки и цену за пошив в 25 тысяч обьявили!так я чуть в обморок не свалилась!!!мне такой жилетик тож в машине ездить...

фига себе цены ⁉ а у частных мастеров? Minka шьет из меха (из осинок навскидку, но наверняка не одна она)
жалко будет если вы поленитесь править или направите не то
и возьмие 3 всеже шкурки
2 - на полочки. красивее будет и "богаче" - спинки посреди полочки расположить.
некрасиво будет если от груди пузико лисы пойдет до подмышки, уж поверьте там другой мех и окрасом и пушистостью
1 - на спинку - если по ширине не хватит, то пришьете кусочки с полочек которые останутся

да я с удовольствием бы к частному мастеру опытному обратилась бы надо наверное здесь обьявление дать ......за разумную плату...а цена такая в ателье потому-что я из своего меха заказать хотела а не у них купить ну и сезон им выгоднее шить из своего меха так они мне обьяснили такую цыфру...

я б вам помогла с правкой лисы и раскроем, но у меня дощечка под мелких зверьков расчитана, лиса не поместится 😂 и дачный сезон кончился чтоб свекра просить доску привезти
кстати как обьявление давать будете, просите указать может ли мастер сьездить с вами выбрать шкурки 😏 это надежнее

да я шкурки хотела по обьявлению купить за 4 тыс грейфокса но эта девушка что продает из Питера!в Москву иногда приезжает я у нее хвосты покупала, а в москве я даже не знаю где можно купить кроме ателье да и там мне сказали что не всегда бывают сейчас нет...а что за доска нужна???специальная ?а то я вам доску какую скажите привезу может возьметесь 😽

да не, обычная доска нужна, ровная 😃
длиной - чтоб лиса с вытянутыми лапами поместилась + 10 см запасик
шириной - лиса будет чулком? ну с неразрезанным брюшком? тогда ширина лисы умножить на 3
если разрезана лиса по брюшку, то ширина самой широкой части + 10 см
прочее - молоток, колки, жировка, чем кроить - у меня есть 😏 или покажу как нужно мех резать, или если будет готовая выкройка и нарежем после правки
если сможете приехать в будни днем (пока ребенок с 14 до 17 спит) - я вам покажу на 1 лисе весь процесс - и мне нескучно и вам может пригодится когда 😃
вдруг на мех "подсядете" 😂

(еще картон толстенный бывает специальный для правки шкурок, но где его в москве взять не оптом незнаю даже, так что доска подойдет)

класс!!!!!!!!!!!!!!!!!но шкурки у меня пока нет я фото вставила хозяйки шкурок да и лисички будут чулком доску такую найду легко в будни могу днем пока мои в садике!!а может подскажите где можно в москве найти грейфокса чтоб не ждать когда она в москву поедет еще ,говорит только в декабре........... 🙁

я вам в личку напишу у кого спросить 😏

у меня образование скорняка-раскройщика,шить нас учили поверхностно и за один присест всего не раскажешь.во первых зайдите на МОДНАЯ.RU-ТАМ ЕСТЬ энциклопедия скорняка.рассказываю начальный подход-на жилет пойдет от 2-х до 4-х шкур,при минимальном расходе может придется комбинировать с кожей или качественной плащевкой(такой вариант заказали мне)на все ваша фантазия.сначала определяют место каждой шкурки в изделии-подгоняют под выкройку-если меха не хватает -подумать как скомбинировать изделие.ушиваем пороки долевыми прорезками ни в коем случае поперек направления ворса,ушиваем отверстия-в домашних условиях-только вручную и никаких тефлоновых лапок-цель,чтобы шва не было видно снаружи(на лисе очень хорошо маскируются швы),в быту резать мех можно опасными лезвиями только по кожевой ткани,чтобы не подрезать мех.следующий этап увлажнение шкур со стороны кожи,пролежка-вручную немного растягиваются шкурки вдоль и поперек-дальше раскрой и обрезание по контуру лекал.дальше увлажнение,пролежка,правка на деревянном щите-прибивается шкура ворсом вверх с минимальным натяжением по контуру обрисованного лекала,сушка-где то сутки снимаем ровные заготовки.вот так примитивно я написал то,чему учили год,по этому прочтите статью и не плохо если вам поможет коллега Тайса,ведь лучше один раз увидеть-я думаю мой спитч вам сразу вряд ли поможет.

Спасибо вам огромное !!!обязательно все прочту это очень интересно

Jekio

у меня образование скорняка-раскройщика,шить нас учили поверхностно и за один присест всего не раскажешь.во первых зайдите на МОДНАЯ.RU-ТАМ ЕСТЬ энциклопедия скорняка.рассказываю начальный подход-на жилет пойдет от 2-х до 4-х шкур,при минимальном расходе может придется комбинировать с кожей или качественной плащевкой(такой вариант заказали мне)на все ваша фантазия.сначала определяют место каждой шкурки в изделии-подгоняют под выкройку-если меха не хватает -подумать как скомбинировать изделие.ушиваем пороки долевыми прорезками ни в коем случае поперек направления ворса,ушиваем отверстия-в домашних условиях-только вручную и никаких тефлоновых лапок-цель,чтобы шва не было видно снаружи(на лисе очень хорошо маскируются швы),в быту резать мех можно опасными лезвиями только по кожевой ткани,чтобы не подрезать мех.следующий этап увлажнение шкур со стороны кожи,пролежка-вручную немного растягиваются шкурки вдоль и поперек-дальше раскрой и обрезание по контуру лекал.дальше увлажнение,пролежка,правка на деревянном щите-прибивается шкура ворсом вверх с минимальным натяжением по контуру обрисованного лекала,сушка-где то сутки снимаем ровные заготовки.вот так примитивно я написал то,чему учили год,по этому прочтите статью и не плохо если вам поможет коллега Тайса,ведь лучше один раз увидеть-я думаю мой спитч вам сразу вряд ли поможет.

энциклопедия действительно подробная, спасибо за ссылку, вот только искала ее долго на этом сайте. если кто заинтересуется, то она лежит в "библиотеке".))


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания