Кроим БЛУЗКИ
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Крой и моделирование
Все картинки темы

Victorya, Июн 07, 2014
Victorya

Всем доброго времени суток!
Подскажите пожалуйста по выкройке, похожей на верх этого комбинезона, хочу сшить такую блузку или курточку летнюю.
Как скроен перед этой блузки? Это же не "качели"? Может есть похожая выкройка?

на фотохостинг →

Это обычные качели, только спереди разрез и пуговицы.

| Блузка с пуговицами СЗАДИ

Девочки нужна выкройка или хотябы картинка блузки с пуговицами сзади.
Видела на девушке в кафе, и тайно сфотографировать не получилось, а теперь страдаю.
Не исключено что она была слегка беременна)))
Впереди на груди была квадратная кокетка, дальше от нее вниз полочка с расширением. А сзади пуговицы вряд. Сзади по виду и не понять было что она впереди расклешенная.
Буду мега благодарна всем откликнывшимся.

Подскажите, пожалуйста, как раскроить такой ворот для водолазки. И со спины как будет кроиться воротник - одним полотнищем или отдельно.

Ткань: трикотаж масло.

на фотохостинг →

Заранее благодарна за любые советы!

Присоединюсь к вопросу Mashe, очень сейчас актуально.

Осиночки, подскажите мне пожалуйста - какую ткань лучше взять для блузки с кокеткой из ирландского кружева? Рукодельничаю давно, но выучить разнообразие названий тканей у меня никак не получается(( А вот хочу попробовать заказать, так в названиях потерялась, жаль, что кроме картинок пощупать нельзя))))

Mashe

Подскажите, пожалуйста, как раскроить такой ворот для водолазки. И со спины как будет кроиться воротник - одним полотнищем или отдельно.

Вам, наверное, сюда Не разберусь в построении драпировки "качели"!

ОльгаДарр

фасон блузки - как он называется и где можно следует искать выкройку?

Это "матроска" - погуглите (или пояндексте...) "выкройка матроски" - особенно если искать по картинкам, то сразу видно. Или вот Японская школьная форма — Википедия (без выкройки, но история)

Здравствуйте. Подскажите, правильно ли я понимаю что это блуза прямого кроя?

Девушки, помогите с моделированием блузки. Нужна блузка без молнии по спинке или боку, без планки спереди. Застежка только на горловине - разрезик (или капелька) и пуговичка. Но при этом блузка должна быть приталенная. Какие прибавки взять по груди и талии, чтобы она без застежки налезла? Я видела подобные блузки в магазине, у них и талиевые вытачки есть и нагрудные (из линии бока). Вот теперь хочу сама сшить. Ткань - тонкая вискоза без эластана.
Заранее спасибо за любой ответ.

| Подскажите пожалуйста как мне сделать выкройку блузки!!!

Подскажите пожалуйста как мне сделать выкройку к синей в горошек кофточки и какой материал лучше подойдет.И юбочка как сделать выкройку. Я новичок шила только в школе,буду при много благодарна.Фотографии в альбоме «Неразобранное», автор kristi.gar на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

.Фотографии в альбоме «Неразобранное», автор gar.kristi на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

| Помогите создать выкройку блузы

Здравствуйте рукодельницы! Мне нужна ваша помощь!!! Я хочу сшить такую блузу, как на картинке, помогите мне создать выкройку!

И подскажите, какую лучше ткань выбрать - вискозу креп-атлас средней плотности, атлас средней плотности (шелк с эластаном) или тонкий сатин (хлопок 100%)?

| Re: Помогите создать выкройку блузы Irryn, Фев 16, 2016
Irryn

Здравствуйте рукодельницы! Мне нужна ваша помощь!!! Я хочу сшить такую блузу, как на картинке, помогите мне создать выкройку!

И подскажите, какую лучше ткань выбрать - вискозу креп-атлас средней плотности, атлас средней плотности (шелк с эластаном) или тонкий сатин (хлопок 100%)?

Такие блузы все время спадают с плеч... Не очень удобно, имхо.
Но если шить, то я бы взяла или вискозный креп или атлас-стрейч. Тонкий сатин будет сильно мятым быстро.
По крою это летучая мышь, шов по центру. Большой вырез углом от самых плеч.

Благодарю, luv!!!
Да, вырез я сделаю поменьше, а то действительно не удобно.
Для чего шов по центру? Можно ли обойтись без него? И эту блузу лучше шить без вытачек? У меня фигура прямоугольник, нету ничего сильно выраженного.
Такой крой еще не шила, даже не знала, как называется!

Авторы
Теги
Упоминания