Кроим БЛУЗКИ
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Крой и моделирование
Все картинки темы

Чем сложнее задача, тем интереснее. Тут можно было бы попробовать применить косой крой (поискать положение полосок на уменьшенном бумажном макете). Из минусов - расход ткани. По косому крою трикотажа - где-то здесь же, на форуме, читала, что можно так кроить, но об этом пусть лучше кто опытный подскажет. Ну и лично мое имхо - однотонный будет красивее, но это не последняя инстанция Hm....

astnina, Апр 10, 2017

astnina,

Интересно это конечно хорошо, но нужно быть реалистом, я не мега профи и кроме как подобрать полоски, мне нужно будет еще красиво подчеркнуть талию под немаленькой грудью, чтобы фигура была видна. Так что то-то однотонное или абстракция в данном случае для меня оптимальный вариант.

Здравствуйте, Осинки! Очень хочется повторить блузочку с фото. Пожалуйста, помогите разобраться с кроем.

Для пошива уже имеется тонкий эластичный трикотаж (вискоза с лайкрой) - драпируется очень, очень красиво, складочки точь в точь как на фото блузочки. Насколько понимаю, рукав цельнокроеный (летучая мышь, кимоно), разведение на драпировку по ширине рукава и горловине, вроде бы крой без плечевого шва и вообще кроится одной деталью с полочкой и спинкой. На какой из фото, приведенных ниже, будет похож рукав блузки, если не делать драпировки?

Или вот этот рукав больше похож?

Или такой?

Первое фото - блузка Бабочка, на Ютюбе есть МК.

Добрый день!

Есть грудь 5-6 размера, талия и такая трикотажная ткань:
на фотохостинг →

Хочу пошить из неё какую-нибудь красивую блузу-футболку (по талии будут выточки), а не банальную футболку.
Пока что нашла 2 модели:
1. пока склоняюсь к такой асимметрии, только более аккуратной в талии на фотохостинг →

2. на фотохостинг →

Может быть у кого-нибудь есть идеи, что можно еще пошить из такой ткани. Буду признательна.

Авторы
Теги
Упоминания