Собираю советы по наряду зимней невесты
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Вечерние платья
Все картинки темы

Нам тоже говорили, что наверно мы беременные, раз зимой в феврале да еще в кризис женимся.

Жаль, что свадьба прошла, а то бы я еще кучу идей придумала для свадебного наряда))). Предыдущие платья просто восторг!!! Обожаю и даже заказываю пошив одежды для себя силуэтной или корсетной моделей.

поделюсь и я тут своими методами утепления Smile) Выходила замуж в конце ноября. Снега мало, мороз, ветер... Бррр... Холодина, в общем Smile Но нам приспичило жениться (нет, не беременная)))) Smile Платье и шубка - тут всё понятно, стандартный набор, без которого на улицу невесте лучше не соваться вовсе Smile)) Самое интересное - "под юбкой" Smile Я покупала туфли и короткие сапожки. Платье цвета айвори, туфли и шубка в тон, а вот сапожек айвори не было, взяла белые, но со светло-коричневым, почти бежевым каблуком, плюс они не высокие, по щиколотку, и красиво оторочены широкой полосой меха. В общем, смотрелось классно! Но платье у меня было пышным, а застудить себе что-нибудь очень не хотелось, и придумала я вот что: оденусь, как капуста, а после загса и прогулки всё лишнее сниму. В итоге изначально я выглядела так: тонкие телесного цвета чулки, сверху - тёплые белые ажурные колготки, и поверх всего этого короткие шорты из флиса на широкой резинке (их шила сама). Из-под платья шорты не видно, чулок не заметно, если что, а мне в тот день было теплее всех!)) Жених об меня всё время грелся)) Когда приехали в кафе, я при помощи свидетельницы сняла одним махом шорты и колготки, и осталась в чулках, а сапожки заменила на туфли Smile Было замечательно! Девочки ,всем советую сшить себе такие же шортики, если планируется свадьба поздней осенью или зимой, а платье - пышное с подъюбником на кольцах, не прилегающим к телу! Smile

А мне очень нравятся "зимние "невесты....Очень красиво,когда образ дополняют яркие акценты.Безумно красиво смотриться красный цвет(букет,бутоньерка,ленты,элементя прически).
и я бы советовала сапожки.аод платьем никто не увидит,зато Вам тепло будет)

Я тоже была февральской невестой 5 февраля 2004г. Могу сказать,что сапожки нужны обязательно, я была в туфкльках и чулках, к началу банкета промокла на сквозь, благо обошлось без простудных последствий. Никакая короткая шубка меня так же не спасла, хотя в тот день лил дождь, сразу после регистрации натянула свою повседневную шубу, благо цвет у нее был белый.
Скоро отмечать 10 лет совместной жизни, если пойдем на прггулку по городу, точно утеплюсь капитально Very Happy

Не зимняя, но всё же: свадьба в конце сентрября, у невесты пуховый платок и пальто:

Пальто на невесте вообще может отлично смотреться, вот одна из моих любимых невест в этом году. Пусть никого не смущает солнце, IRL день был прохладный:

А я тоже была зимней ))) Вообще-то была осень, и вдруг прогноз - снег. Срочно купили 0,6м беларусского длинноворсого искусственнго меха, у него ворс прям плывет за тобой когда идешь))) Шить что-то из него было некогда, просто взяли красивую пуговицу и сделали накидку без выкройки, как палантин, а закрепляли на пуговицу с петлей. Спина и грудь закрыты были.
Потом я сшила из него жилетку ))
Идея с шортами из флиса понравилась )))

Авторы
Теги
Упоминания