Берет “Клубок из кос”
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
| Берет “Клубок из кос”

Осинки, давайте вместе “распутаем” этот клубок из кос и получим по такому замечательному берету:

Веня

Вот еще варианты из темы “Берет”:

Elechka

девочки, а такой беретик нигде не вязали? может, описание у кого нибудь есть?
на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Вот на этой страничке уже и вариант схемы предлагался:
Берет
Всем нам успеха 🙃 📌

я буду пробовать берет, предложенный Веней, сегодня куплю нитки и начинаю

а я потребитель 😳 Буду чтото подкидывать и учиться у вас 😃 Надеюсь на вашу помосчь ⁉ 😃

Веня,
я думаю с вашими “золотыми” руками Вы беретик запросто осилите. Тут главное правильную концепцию найти.
У меня уже была одна попытка связать этот берет, но набрала маловато петель и получилась ерунда.
Мне кажется, можно попробовать вязать по принципу вот этого беретика от karusik (последний пост на этой страничке):
Шарфы и шапочки
и дальше она давала примерное описание (karusik,большое спасибо 💋):

karusik
Анаап
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Если это мне. То могу сфотать узор попозже. А вообще все береты подобного типа я вяжу так: набираю на резинку в даном случае 64 петли, затем набираю в 2 раза больше, тесть здесь 130 и вяжу любым понравившимся узором, затем макушку провязываю по 2 петли вместе. при надобности ещё раз по 2 и стягиваю ниткой.

и еще про резинку (хотя она не такая,как в нашей модели, но мне понравилась 😃 :

karusik

liza-Mari, резинку вяжу так: сначало на прямых списах набрала 64 петли и вяжу 2 ряда: 1лиц и 1изн. Затем 3й рая изнаночние петли снимаю с накидом. А 4й провязываю опять 1лиц, 1изн. Когда резинка готова перехожу на круговые спицы, резинку потом сшиваю.
А нитки довольно толстые, я их на вес 100 лет назад покупала, крученая шерсть мериноса. Вязала на 4,5 спицах.

Только в нашем берете надо убавления делать постепенно (на картинке видно,что в жгутиках петель все меньше) Буду вечером пробовать разобраться 😃

Monika, спасибо за добрые слова 😎 и такое хорошее начало разбора берета....я ваша навеки 😈 , пойду вечером гляну что есть из коричневых ниток в продаже 😃
Буду сильно вникать.....хотя я сообразительная вроде....гы 😎 😂

Девочки,я с вами!!! 😃 Но без описания не смогу, поэтому жду подробностей по беретику!!! 😳 А ниточки у меня уже есть! 😃 Тем кто разбирает беретик желаю удачи! 😃

У меня вот такая мысль - выход из резинки в косу похож на центральную косу серого офисного жилета.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Связать резинку, потом начать такие косы по всему диаметру. А потом перекрестить соседние половинки кос.
Пойду пробовать. 😃

А какие соображения по поводу пряжи?

Я планирую за основу взять шерсть(под спицы №5) и смешать ее с какой-то интересной ниточкой

Девочки! Вы просто мои мысли читаете! Я думала искать модель берета - а тут такая прелесть! Только я то же буду ждать схемы, прихожу вечером поздно- голова не варит 🙁

Дивчата!!!!! 🙅 И я с вами!!!!! У меня и ниточки есть...и темку давно смотрю....Только времени оче-е-е-нь мало! 😳
Буду ждать ваших воплощений!

Я ТАК ХОЧУ этот беретик!
Не поверите. вчера даже нитки на него купила. а сегодня эту темку обнаружила!
Так как у нас сегодня к тому же очень прохладно, придется вязать в быстром темпе. Думаю положить в основу косу из 8 петель. Ниточки Ализе кашмира винного цвета. Думаю буду вязать в 2 нитки. Сегодня попробую образец, завтра доложу о результате.
П.С. Ой как ручки чешутся. а спиц нет рядом...Может сбегать в магазин, прикупить....
😊

Рыбачка Таня кашемир в 2 нитки помоему толстовато будет. Я его в 1 нить на 4,5-5 вязала.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания