Janome Memory Craft 5200
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
| Давайте продолжать отзывы о машинке 5200

в Украине на сегодняшний день janome5200 не продается. Но обещают к июлю месяцу.
Огромная просьба поделитесь, кто имеет эту машину, отзывами. Как она в работе и всевозможные + и -
СПАСИБО

Мне то-же очень она понравилась ,но модель еще новая и не дешёвая,так что отзывов пока мало ,будем ждать пользователей этой "чудо техники". 😋

| Janome Memory Craft 5200

С января шью на этой прелести. На вельветовую куртку молнию пришивала, как по маслу, хотя толщина немалая. Тонкие ткани без проблем. В пользовании проста и удобна. Декоративными швами не пользовалась пока, так, на образце посмотрела. А вот вчера столкнулась с пропуском стежков на флисе швом "зиг-заг". Проблему пока не разбирала, возможно игла не та. А в общем просто радость доставляет в работе.

Спасибо за быстрый ответ.Можно Вас помучить вопросами? Вот про игольную пластину-то что она делается маленькой при прямой строчки,сама строчка выглядит лучше?,прямее?,что она дает?.Как качество петель?Вы не пробовали дек строчки крестиком? Иеще про допол свет -удобен он в работе? или мешает? Спасибо 😊

| Janome Memory Craft 5200

Я долго шила на старенькой прямострочке Naumann, имея Чайку и Веритас, только из-за того, что прямая строчка на ней лучше. Только потом поняла, что это из-за маленького отверстия в пластине. У 5200 шов такой же, старушку больше не достаю, хотя оставила на всякий случай, избавившись от остальных. К тому же в начале строчки на тонких тканях, в широкое отверстие ткань затягивает, а здесь этого не происходит. Крестик не пробовала, а свет мне, слепой, только в подмогу. Сама выбирала между 4900 и 5200. О выборе не жалею. Оверлочный шов неплохой. Медленно, конечно, но, когда мало надо прошить, оверлок доставать и заправлять дольше, то вполне. Я телевизор смотрела, пока она шила. Только поглядывала как ткань идет. Может есть лучше машинки, но мой восторг от этой покупки еще не улегся.

| Janome Memory Craft 5200

Про петли забыла. Пока делала только обычные. ОТЛИЧНО. Были проблемки, но поняла, что невнимательна к ткани (на манжете делала ), рукав цеплял устройство, отчего машина тормозила. Но это уже просто навык работы.

Девочки, милые! Собираюсь сменить машинку. Вроде уже определилась - это janome memore craft 5200. Единственное, что смущает - маленькая мощность. До этого у меня были juki (110W) и janome 23S (85W).А у этой всего-ничего (60W). Хорошо ли она работает с толстыми слоями? Заранее всем благодарна за совет. И ещё - не очень ли она лёгкая для тяжёлых тканей?

| Janome Memory Craft 5200

Драп с ватином не прошивала, одеяла ватные не простегивала, а просто драп шел прекрасно. Скорость удобно регулируется, а вот что дает большая мощность, не знаю. Ведь швейная машинка не дрель. Эта машина шьет мягко, не громко и достаточно быстро ( не намного медленней промышленной).

Спасибо большое за оперативный ответ. Завтра пойду осуществлять свою мечту. Впечатлениями поделюсь.

| Janome Memory Craft 5200

Я буду ждать Ваших впечатлений. Удачи Вам.

Ура !!! Сбылась мечта идиота. На работу идти не хочется. Сидела бы и шила, шила, шила.... Я готовилась, что будет всё супер, но не до такой степени. Пока только счастливый визг. Правда, я ещё не всё освоила, т.к. инструкция у меня только на английском. Будем осваивать. Ещё раз большое спасибо. Если что, ещё раз брошу клич.

| Janome Memory Craft 5200

Очень рада за Вас, тезка. Я чувствую до сих пор то, что чувствуете Вы. Успехов!

Поздравлюя с покупкой!Инструкцию можно скачать в Швейном мире. Как петли делает? Все попробывали? Свет двойной не мешает? трикотаж не шили на ней?Как же эта машинка мне нравиться! 😂

Ларусик а если можно напишите цену вашей машины. И плиз может представите швы?

То же планирую в ближайшее время ее купить
цена от 20 650 до 23 800 р.
образцы швов можно посмотреть тут"


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания