Janome DC 4030
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Приобрела данную машинку в комплекте с жестким чехлом. Смущает, что нет подставки, чехол , как неплотный колпак на машинке. Когда машинку поднимаешь , колпак не плотно прилегает, а болтается на ручке при переноске. Так должно быть ?

да

Спасибо. А нужно ли перед началом работы ее смазывать, или там есть заводская смазка?

новая машина смазана,тема о смазке есть найдите её и почитайте

Lanagru

Девочки,хочу дать совет для тех у кого не было второго стержня в комплекте(у меня его не было),я тут люблю отстрочку делать двойной иголкой,так вот приспособила под стержень палочки для роллов,одну из палочек (деревянные) заточила совсем чуток там где квадратная сторона и теперь довольная! 😂 😂 😂

Девушки! Я тоже хотела сначала заказать токарю этот недостающий стержень, так как регулярно подшиваю трикотаж именно двойной иглой. Но потом решила всё ж таки идти от простого к сложному 😃 и обратилась в магазин швейного оборудования, объяснила продавцу ситуацию. Он сначала посетовал на то, что машинку купила не у них, а в интернет-магазине, но всё таки помог моей беде 😏 Оказалось, что есть в продаже универсальный дополнительный катушечный стержень. Он крепится на шпулькодержатель (он есть у каждой машины). Стоит всего 50 рублей!!! Уже отстрочила двойной иглой кофточку из трикотажа-масло. Теперь довольная как слон! 😈 Обожаю свою Джаномку 4030 ещё больше теперь!

Здравствуйте!! 😃 Подскажите пожалуйста на 4030 есть ниткообрезатель?Какие нитки лучше к ней преобрести?Благодаря этому чудному форуму сделала свой выбор окончательно и безповоротно,в субботу покупаю эту красавицу,надеюсь не пожалею! 😃

Каринка*, ниткообрезатель есть. А нитками шьет любыми. Я даже как-то в киоске нитки белые купила (кончились, а дошить хотелось) на них ни номера, ни тем более фирмы ничего не написано. Машинка хорошо прошила. И толстые нитки для джинсы - тоже все отлично.
Удачной Вам покупки!

Спасибо!! 😃

Разрешите похвастаться? 😃
Пару дней назад купила эту машинку...до этого шила на старенькой Чайке....это просто пестня, шьет ровненько, очень тихо, все продумано и очень удобно. Шила на ней корсет ( машинка справилась отлично, даже с пластиковыми полосками от бутылок, которыми укрепляла планку с люверсами). Далее шилась тонкая шерсть и кожа. Все отлично. Стежки ровненькие, без пропусков.

П.С. даже рада что старая Чайка сломалась, давно было пора ее сменить. Первые ощущения от шитья-это как с ВАЗа пересесть на бентли...непередаваемо!)

Поздравляю с такой замечательной покупкой!!! 😃

Papesa

П.С. даже рада что старая Чайка сломалась, давно было пора ее сменить. Первые ощущения от шитья-это как с ВАЗа пересесть на бентли...непередаваемо!

😂 😂 😂
С удачной покупкой!

Спасибо )) Сама не верю...давно пора было этот шаг сделать...а я еще сомневалась)

Партизанка...мечты мечты) Воображение у меня богатое 😈

вот я сейчас сомневаюсь и не могу решиться на покупку... всё выбираю, выбираю 🙃

dissolvedday а что Вас смущает?

Я тоже очень долго выбирала. А потом посоветовали эту модель, я о ней почитала. А когда в живую увидела - влюбилась раз и навсегда. Пока только подрубывала полотенца и штопала джинсы. Но и это делалось на этой машинке с таким удовольствием и легкостью. Так что я все больше в нее влюбляюсь.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания