Накидка по-итальянски - косы в обрамлении меха
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
| Накидка по-итальянски - косы в обрамлении меха

Mini_foxik

Спасибо за открытие темки.... 🌸 Оперативненько!! 😂

У меня где-то был этот журнал (оригинал- это БЕНИССИМО, если не ошибаюсь). Постараюсь сосканить и выставить картинку покрупнее, чтобы петельки и косы были видны!!

Да, давайте. Модель ведь очень простая, и вся красота в пряже и исполнении....так что каждая петелька важна!

О!Даже описание есть? Так ,так....Ну поехали....! 😂Вот только вопрос:в описании написано размер 42-это какой наш российский или евро?

Муренция

О!Даже описание есть? Так ,так....Ну поехали....! 😂

Ленусик ,

с твоими (мы ведь на ты, правда?) скоростями мы скоро увидим хвастик!! 😊 😂 😈 😏 Недавно только зарегистрировалась и уже 2 вещи бесподобные готовы!! Умница!

Спасибо,Тополина!Мы просто сейчас баланс сдали...,работы поменьше(в смысле домой не таскаю),дочуля уже школу закончила,так что я почти свободный человек... 😃

Тополина! Посмотрите, пожалуйста, журнальчик - там действительно "двойной рис"? Это один из образцов (со сканера), может, конечно, это мой стиль вязания, но у меня он получается ромбами, а на фото скорее вытянутые прямоугольники
на фотохостинг →

Мне тоже видятся прямоугольники-надо не в каждом ряду петли смещать,а в каждом 3

Муренция! Я пробовала смещать в каждом третьем (уже все образцы пораспустила) - всё равно не тот эффект. Складывается впечатление, что там что-то типа резинки какой-то фасонной. Может какое откровение (мне не ведомое) есть в журнале?

Irga

Постараюсь найти журнальчик и напишу, ладненько? (надеюсь я его никому не отдала 😊 )

Насколько я помню, девочки уже это обсуждали, похоже там ошибка была в описании...

Да Анета и в переводе указала, что с рисунком что-то не то. Может совместными усилиями чего-нибудь добьёмся. Я знаю, на Осинке много светлых голов и умелых ручек 😃

а что с размером 42? русский?

Муренция

а что с размером 42? русский?

Не, это итальянский размер- 42, соотвествует русскому 44-46 😏

Муренция! В какой-то прошлогодней зимней Бурде был вязаный шарф с рукавами, можно поискать. В Бурде обычно линейка размеров.

Девочки, а нитки какие вы используете? У меня такое впечатление, что нужны довольно тонкие? Как вы думаете, какая длина на 100 г?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания