НОСКИ-чулки; рукавицы-митенки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Советы и уроки по вязанию

носки крючком см. тут МК Елена Готлиб и спицами, тут МК от lisun; см.тут
перчатки крючком от xama см.тут
джурабы от makasinka см.тут; джурабы от Мама Белка см.тут; см. тут МК от Sveta Vishenka, носки из пакетов - см.тут
митенки от Marita см.тут,
тапочки спицами от Шельди см.тут, от elli59 см.тут; носки на 2-х спицах тут, носки (ремонт) тут; Как вязать по 2 носка одновремено см.тут, следочки от Entlein см.тут
тапочки крючком от Saf-Lora тут

Все картинки темы

Посмотрите здесь, может быть поможет.

😘 💟 ,Спасибо большое!

ЭльФ

Посмотрите здесь, может быть поможет.

Татьяна@, Ноя 12, 2010
Татьяна@

Может такое подойдет на фотохостинг →

всем здравствуйте!у меня такая проблема!!!при вязании по кругу у меня изделие косит или даже вернее перекручивается!и не зависимо за переднюю стенку я петлю беру или за заднюю и так и эдк все равно косит!связала себе шапочку не могу носить и пробовала стирать ,ничего не помогает!

| Вязание носков. Помогите разобраться...

Опытные мастерицы, помогите разобраться. Связала дочке носки. Обычным способом, на 5-ти спицах. Но вижу , что между манжетой и верхней части носка практически прямая линия, т.е. нет изгиба. В чем может быть проблема? С удовольствием приложила бы фото, но не знаю как 🙁

Милянова, не знаю, правильно ли Вас поняла, может, резинку надо вязать спицами на полразмера меньше, чем основной носок. Тогда резинка получится более упругая, и съёжится, что ли. И переход будет как раз с изгибом. Но вообще, зависит от пряжи. Я не всегда вяжу резинку одними спицами, потом перехожу на более толстые, иногда весь носок вяжу одними.

| Re: Вязание носков. Помогите разобраться... Милянова, Окт 15, 2014
Милянова

...Но вижу , что между манжетой и верхней части носка практически прямая линия, т.е. нет изгиба. В чем может быть проблема?

Может клин подъёма маленький?

| Вязание носков. Помогите разобраться...

Честно говоря вязала одними спицами, не переходила на другие...
А клин подъема... около 6 петель убавляла с обеих сторон...
в любом случае спасибо 😃

| Re: Вязание носков. Помогите разобраться...
Милянова

Обычным способом, на 5-ти спицах. Но вижу , что между манжетой и верхней части носка практически прямая линия, т.е. нет изгиба. В чем может быть проблема?

Слова "обычным способом" и "проблема" рядом звучат странно. Или дайте ссылку на описание обычного способа или фото носка. Я лично допускаю, что упругая пряжа может выпрямить носок, но тогда должна пятка торчать и это есть правильно.
А Клин подъема, насколько я знаю анатомию, нужен для перехода от более широкой части ноги к узкой, чтобы носок плотно сидел. Вы явно неправильно вывязали пятку.
И ещё померьте носок на ребёнка, если ему удобно, всё нормально, носок тот же трикотаж и тянется куда надо.

| Вязание носков. Помогите разобраться...

Милянова, мне кажется, у вас вполне нормальный носочек получился. Изгиб есть, но расположился под пяткой. Если выпрямить стопу, то изогнётся как раз сверху. Тем более детский носок. Был бы взрослый, то за счёт длинной стопы этот изгиб был бы более отчётливый

Присоединяюсь. Носок вполне нормальный. Один вопрос : Вы по таблице размеров вязали ?. Визуально верхняя часть коротковата, при очень высоком подъеме.

Нет, не по таблице... очень примерный расчет... на основании расчета носка на взрослого и совсем детского, примерно подогнала под размер ноги своего ребенка...
думаете подлинее надо связать?
А что за таблица? Поделитесь, пожалуйста...

Я набрал в Гугле " манжета носка" думал народный жаргон, нет выдало кучу информации в т.ч. и всяких таблиц для расчётов. Так же набрал " клин подъёма" - тот же результат. Смелее.
Длиннее или короче это Вы сами решать должны, как носить. Подлиннее в сапоги хорошо, или под штанину. Покороче, это в туфли или боты, чтоб не видно было или дома бегать.

Думаю, дело в расчете))) спасибо за помощь!!!

| Схема носков из Верены

Здравствуйте, дорогие мастерицы! Уповаю на ваше мастерство и опыт. 😽
Взялась я вязать носочки из спецвыпуска Верены и у меня наступил конфуз: не могу прочитать схему.
Подскажите, как связать после 27-го ряда? Что это за стрелки? Как и откуда нужно подхватить эти петли? 👹
Я в полном ступоре. ⁉
Расскажите мне, как человеку неопытному. 😳


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания