Инкрустация бисером
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор
Айва

Czarina, ой, совсем забыла - яйцо - просто прелесть! Очаровательные цвета и бисер ровненький, в моем-то Донецке нету толкового магазина с хорошим бисером, такой себе продается - чешский, похожий на рубку, длинный, а вот бисеринок ровненьких - нетути. Словом, изделие - просто супер! 💟 погладить хочется...

спасибо!
Если честно.то времени нет.чтобы полностью описать процесс оплетения,загляните сюда :http://www.tomsk.fio.ru/works/276/ponomarewa/tk.htm
там есть примерная схема оплетения.Или наберите в Яндексе " оплетение яйца бисером" и найдете несколько сайтов с описанием,но учтите.что универсальной схемы нет,все яйца разного размера.Пояс на середину сплести не проблема,а концы надо смотреть где и сколько бисерин убирать.Я переплетала несколько раз,прежде чем добилась более ли менее приличного результата.Концы ниток прячутся в бусинки.Расчитывать графический рисунок надо обязательно.Но вот как раз здесь и хорош метод папье-маше,если оплетка с расчитанным рисунком для яйца великовата,его всегда можно увеличить в объеме подклеив 1-2 слоя бумаги.

Спасибо, дорогая Царина (пусть твой ник звучит так, ладно?) Поищу, мне главное - от чего бы оттолкнуться 😃 Сейчас пошастаю по сети! Удачи тебе 🤗

Alice_The_Fox

По поводу использования старых CD.

Вот именно, дорогая, возни много, а эффекту - ноль целых, фиг десятых! По мне - так зеркала от пудрениц - легкие, я их режу стеклорезом на мелкие кусочки. Сверкает - мама не горюй 🙄

Czarina
Айва
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Пропорцию точно не знаю,все испытывала по ходу дела,налила немного клея,потихоньку добавляла бумагу,только я брала тонкую белую,можно и салфетки

А, простите за вопрос, бумага туалетная импортная или наша??? 😃 А салфетки? Я тут случайно салфетку импортную в стиральную машину вместе с бельем запихала - так она так и осталась...живее всех живых 😕 А тут ведь надо, как я понимаю, чтобы бумага пропитывалась и превращалась в подобие теста?

Mariakn, думаю, что и бумага и салфетки - наши, родимые. В импортные какую-то странную целлюлозу добавляют 😂 ! Точно, стирать можно, что-то вроде синтепона получается у забугорных товарищей. Так что кпокупаем отчественное, поддерживая родной буизнесс... 😈

Поскольку я сама за границей,то и бумага у меня,получается,импортная,но думаю подойдет любая,которая растворяется в воде.

Девы, какую вы красоту делаете! Это ж упасть не встать! А насчет зеркал для вышивки "шиша", то умные люди в телевизире советуют использовать зеркальные пайетки, которые имеются в продаже разных размеров и даже форм! Я уже прикупила, только еще ничего не вышила! 😂

Да, я года 4 назад тоже покупала пайетки, такие большие - см3 в диаметре и вышивала дочке черный жакетик, только обшивала не бисером, а цветными нитками мулине по технологии, указанной выше. Очень быстро, эффектно, пайетки смотрятся как маленькие зеркала, все так и думали, что это зеркальца.

Доброе время суток!
И я к Вам со своими изделиями. Проба пера, так сказать.
Надо было в школу сделать что-то на пасхальную тему. Купила деревянные яйца, бисер, клей ПВА, ленточки были. Рисовала клеем цветочек, обмакивала в бисер, где надо досыпала руками или докладывала пинцетом. Сделала из ленточек несколько розочек и тоже приклеила клеем ПВА. Также на ПВА посадила большую петельку и 8 маленьких для красоты. Выковыряла в яйце дырочки, налила туда клея, вставила ленточки. Держится очень хорошо. Так как бисер весь абсолютно разный, другого выхода не было, и вот, получилась такая цветочная поляна. Мужу очень понравилось. Хочу сделать еще больше таких яиц и украсить дом к светлому празднику Пасхи. Еще два яйца отдала в школу и не успела сфотать, но там были большие цветы и маленькие, они не такие интересные, но по-своему красивые тоже.
Это тоже было предназначено для школы, но я не успела буквально на 20 мин. и дочка ушла.
С этим я немножко поигралась.
Праздник уже скоро! Пора готовиться!
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Gаlina,очень красиво! 😂

Карамелька

Большое спасибо! Старалась. Вот, собираюсь еще таких налепить. Сегодня дочка пришла из школы и говорит, что много детей пытались повторить и принесли похожие изделия. 😂 Понравилось значит. 😏

Обязательно налепить и нам показать!!! Обалдеть,как красиво!!!!!!

| Инкрустация бисером

Ой девочки, какая красота! Я тоже хотела нечто подобное збацать но не знала как... Спасибо за инфу! Когда будет че показывать, выложу обязательно. Аж руки чешутся такое сделать! ⁉

инкрустация рамки
материал: пластилин, деревянная рамка, бисер, бусины, глиттер

на фотохостинг →

для тех кому интересно поподробнее посмотреть фото процесса - маленький МК <ссылка удалена модератором>
делала давно, только собралась донести до масс свои фото.
за вдохновение спасибо всем отметившимся в топике! 🙄

PS глиттер использовала для заполнения пробелов между бисером и бусинами 🙃

Девчата! Так все понравилось.Супер! Сколько надо терпения и мастерства все это творить. В себе я неуверенна, что меня на это хватит т к надо иметь замечательное зрение и точные ручки. Успехов!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания