Тунисское вязание
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Рег.
11.03.2009
Сообщ.
8238

Янв 09, 2013 17:13

Модели Тунисским крючком.

Все картинки темы

Здравствуйте. Посмотрите способ придания растяжимости полотну. Забирает больше ниток, но для резинок, горловин, шапок и т.д. хорош:
https://www.youtube.com/watch?v=je_J95MMqVg&feature=youtu.be

Xurrma, Май 25, 2017

Xurrma , это же настоящее открытие! Как я не догадалась об этом?! Это типа ленивых узоров спицами, я тоже всегда вяжу их с двумя оборотами, чтобы вытянутые петли не сильно стягивали полотно.

Огромное спасибо! Обязательно найду применение этому сногсшибательному приему.

Xurrma
Здорово, все интереснее и интереснее.
Девушки, а как думаете, полотно не утолщается? Мне кажется, закрывающая косичка становится потолще за счет накида?

Чуть толще будет. просто там получается как бы столбик с накидом вместо полустолбика. Тянется конечно лучше чем при обычном способе, но это на эластичной пряже(шерсть, полушерсть).

Осин, Май 25, 2017

Осин , видимо, так. Я попробовала на пряже джинс и сильно разочаровалась: тянется получше, но узор сильно деформируется, четкая графика простой плетенки теряется. В круговом вязании тот же эффект.

И я попробовала - не понравилось. Полотно стало еще толще, рисунок искажается.

larissaherisson, Июн 04, 2017
Toshcka, Июн 04, 2017
Toshcka

larissaherisson , как всегда, интересно и весело!

спасибо. надеюсь, ребятенку будет чем заняться, разглядывая этих монстриков и не думая о своем недуге.

В этой книги нет ничего такого чего нет в других книгах по туниссу. Опять изложили материал и считай прислоили себе авторство назвав некоторый узоры новейшими техниками.

Осин, Июн 08, 2017

Осин, скорее всего, так и есть. Но практически в каждой новой книге можно найти что-то новенькое. Или она может подсказать какую-то идею, либо остановит внимание на каком-то узоре, который раньше не казался интересным... Так что поблагодарим Шарлиз за эту информацию.

Осин, согласна с Вами, что хороших книг практически не найти. Только сегодня стояла в книжном, в отделе вязания. Пересмотрела все книги, ничего приличного не нашла. Большинство книг -поверхностные. Например, книги по вязанию крючком. Во всех очень подробно описаны столбики, набор цепочки и т.д. Никто не хочет потрудиться, прежде, чем издать новую книгу.
Из последних изданий, понравилась "Библия узоров. Косы, связанные крючком. Более 100 оригинальных узоров." Контент. Автор Аня Зюпневски.
Книгу про тунисское вязание получу на днях. Позже напишу свое мнение о книге.
В любом случае, чтобы найти что-то интересное, приходится перелапачивать горы информации. А находишь всего лишь крупинку ☺.

Шарлиз, Июн 12, 2017

Шарлиз
Да-да, Шарлиз, огромное спасибо!
То, что для других известно, кому-то покажется новым. Я вот например ищу толковую книгу по тунису. Хотела подождать Вашего мнения, но не удержалась. Сейчас и заказала! Laughing
Тоже напишу свое мнение, я в тунисе не очень сильна пока, вернее, не вязала еще крупных вещей.
Вот будет повод поднапрячься)

Получила книгу. Очень красивое издание, лащеная бумага. Я не жалею, что приобрела. Для меня книга будет полезной. Вот содержание книги:
на фотохостинг →
Что и как провязывать, показано в очень хороших картинках с 1 по 43 страницу. С 44 страницы идут узоры с описанием и схемой. Всего 34 узора. Все узоры красивые. Естественно, где-то некоторые из них я встречала.
С 58 стр. по 93 стр идут модели. Обычно, модели в книгах предлагаются дурацкие, например, грелка на чайник, прихватки и т.д. А в этой книге большинство моделей мне понравилось, можно связать и жакет-кардиган, болеро, летний топ, шапку, очень понравился палантин.

Авторы
Теги
Упоминания