Тунисское вязание
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Рег.
11.03.2009
Сообщ.
8238

Янв 09, 2013 17:13

Модели Тунисским крючком.

Все картинки темы

У меня не открываются Sad

Я так поняла, что там только два варианта: либо очень маленькое, либо очень большое изображение. Третьего не дано Sad
ЕЖ, добавляйте к таким маленьким картинкам ссылку на фотохостинг, чтоб желающие могли поближе рассмотреть. Razz

missis, Фев 23, 2017

missis, действительно, такие интересные работы, а рассмотреть нет возможности. В чем дело? Может быть, кто-то знает?

ЕЖ, Вот теперь хорошо видно. Мега!

На интерлаке интересные швы боковые.Ярко оранжевая вещь подкупает цветом и своей добротностью.Но фаворитом является серый, просто и элегантно...
Ах, как чудесно будет!
И все петельки ровные и не потерянные. Very Happy

ЕЖ, Фев 23, 2017

ЕЖ, теперь видно! Все работы отличные! Энтрелак связан изнаночными или это просто изнаночная сторона простой тунисской плетенки? На фото не поняла.

Toshcka

ЕЖ, теперь видно! Все работы отличные! Энтрелак связан изнаночными или это просто изнаночная сторона простой тунисской плетенки? На фото не поняла.

Мне сначала показалось , что все связано плетенкой.....Но присмотрелась.....Наверное чтобы нить не обрывать, один ряд квадратов лежит к нам лицевой стороной а другой ряд изнаночной.

Или я ошибаюсь?

очередной отчет и у меня. свитер из бобинной пряжи альпака с хлопком узором Плетенка.
450 гр чистого уюта и тепла Very Happy

Afonasska, Мар 05, 2017

Afonasska, свитер отличный! Но Вы вязали не плетенкой, а рогожкой (вводили крючок МЕЖДУ столбиками?). А рукава смотрятся на фото как связанные спицами лицевой гладью.
Я тоже нередко комбинирую тунисс со спицами.

Рогожку обожаю. Она создает мягкое воздушное полотно. Действительно, очень уютное.

Toshcka, Мар 06, 2017

Toshcka, совершенно верно. На радостях забыла как узор называется.

Первый опыт в тунисском вязании - вязала трёхцветный жаккард: полочка жилета расширилась с 6 раппортов до 8 раппортов (это у всех так или только у меня?) - самопроизвольное расширение полотна?

Marianna-88, Мар 17, 2017

Marianna-88, надо считать петли и (или хотя бы) помечать последнюю петлю ряда. И тогда у Вас все будет в порядке. Лишних раппортов быть не должно.

Marianna-88
Я в конце и в начале полотна за 5 петель вешала маркер. То есть, в каждом ряду после маркера проверяла, чтобы оставалось по 5 петель с каждого края. А позже, уже стала понимать, куда вводить в последнюю петлю.

Шарлиз, гениальное решение! Спасибо за идею, я обычно весь ряд считаю, а 5 петель - гораздо удобнее! Ведь, как правило, ошибки возникают как раз в крайних петлях, во всяком случае, их там можно не увидеть сразу.

Toshcka,
ШЛА ПО рисунку - следила за узором, про количество петель не думала- в конце вязания поняла что идёт стабильное расширение... (попробую на повязке следить за количеством петель - как полагаете лучше вязать по горизонтали головной повязки или как ленточку, а потом сшить?

на фотохостинг →
жилетка 005.JPG

Авторы
Теги
Упоминания