Тунисское вязание
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Рег.
11.03.2009
Сообщ.
8238

Янв 09, 2013 17:13

Модели Тунисским крючком.

Все картинки темы

Связала пальто. Извиняюсь за большие картинки - не получается уменьшить.

ЕЖ-Лена работа впечатляет Ах, как чудесно будет! , а можно немножко подробностей про пряжу, номер крючка, Вы вязали снизу вверх, и со швами?
Спасибо

spool, Янв 08, 2017

spool,
пряжа итальянская - шерсть с альпакой, тунисский крючок №7. Вязала снизу вверх, со швами.

Здравствуйте любители тунисского крючка.

ЕЖ, объём работы впечатляет, а на фото с вами видно как Вам в нём комфортно.
Я тут поперебирала свои одёжки и нашла кофточку связанную по журналу( там это было курточкой-жакетом). Крючок номер 4 без лески . Нитки шерсть с акрилом немного толстоваты для этого крючка. Носила пару сезонов с удовольствием( пока не забыла куда положила Embarassed )

Модель с причаливанием, но без нагрудных выточек( поэтому перед подпрыгнул)

на фотохостинг → на фотохостинг →

Selvi, Янв 02, 2017

Selvi, я к сожалению,тоже не знаю, как помочь вашей проблеме.. у меня нукинг отлично идет, разве что поначалу труднее шли изнаночные, они у меня сильнее затягивались, поэтому быстро научилась вязать по кругу,лицевыми проще всего) сейчас могу и так и так,полотно не тянет.. вязала в основном шерсть-полушерсть, крючок и 3.0 и 4.0 и 6.0, вместо нитки использую либо мерс.хлопок в 2 сложения,или тонкий шнурок вот купила,и типа шелковый шнурок, тоже в 2 сложения. Они скользкие и не пушатся при вязании. Если что, пишите спрашивайте,я фанат нукинга)

Rady, Янв 09, 2017

Rady, прекрасная работа! И современный силуэт, между прочим. Носите с удовольствием, если уж отыскали пропажу. Very Happy

Dizelvin, Янв 13, 2017

Dizelvin, я мало вязала нукингом, но проблем не возникло вообще. Может быть, потому, что всю свою долгую жизнь вяжу и крючком, и спицами. Практика нужна, я думаю. И эксперименты. Вспомнила: долго искала комфортные шнуры. Приспособилась.

Dizelvin, Янв 13, 2017

Dizelvin, да, нужна практика. Я поэтому пока просто вяжу снуды-шарфы, тунисом и нукингом.
Также у меня вопрос по шали тунисом. Я вязала шаль по МК Ю. Ткачевой, Winter Nocturne Shawl. Есть ли способ заменить начальную цепочку лентой и вывязывать ее как в спицевых шалях, ряд за рядом. У меня эта цепочка теперь шаль стягивает. Надо было ее, конечно крючком побольше связать, но лентой мне удобнее. Спасибо.

Кардиган - пальто, итальянская полушерсть, тунисский крючок № 6

ЕЖ, Даже по фото видно какой он мягкий и уютный,всё аккуратно.А на себе показать?

Тунис - энтерлак

У меня то огромная картинка, то махонькая)))

Еще штучка

ЕЖ, лучше огромные загрузите, чтоб всю красоту можно было рассмотреть

Вот так вроде бы кликабелные фото. По крайней мере правой кнопкой раскрывается в большой размер на хостинге.

ЕЖ

Тунис - энтерлак

,

Еще штучка

ЕЖ, на страничке фотографии копируйте третью ссылку, где написано "BB код (для форума)" - тогда у Вас получатся такие маленькие картинки, которые раскрываются в большие Smile

Вроде получилось - картинка маленькая, но при нажатии большая.

Авторы
Теги
Упоминания