Ателье по подгонке и ремонту одежды
    Все картинки темы
Список форумов -> Малый бизнес в индустрии моды
Все картинки темы

Девочки прям в тупик сама встала ......
как расчитать пошив ( даже не поворачивается сказать что пошив ) спант бонда на теплицу 6 метров ....?????
надо проложить строчки по 3.2 метров ширина .... длинна теплицы 6 метров строчек 7 штук что бы дуги воткнуть туда .... вот даже и не знаю как это расчитать ? может кто сталкивался ????

Yasha71, Авг 08, 2017

Yasha71 еще как сталкивался! Причем именно с этими заказчиками! Им надо за 50 руб всю теплицу пошить! Шлите их как-нибудь вежливо лесом!

Мульяна, Авг 08, 2017

Мульяна
не могу послать левом у меня швейных цех без работы сидит .... он предлогает 100 руб вот думаю сколько мне сказать что бы людям хоть зарлату набрать !!!!! не хочу закрывать цех ... я его 3.6 года растила ...
Лучше посоветуйте как убедить его заплатитьть больше ? и так мне расчитать трудозатраты ....
я просто такую продукцию не шила .... ( наш пошив халат трикотажный для дома )

Yasha71, Авг 08, 2017

Yasha71 нам они говорили, что стоимость материала 200 руб, продажная цена теплицы 400 руб, и никак они больше заплатить не смогут....по их расчетам 5 руб/ метр строчки стоит, к нам они обращались с 20 теплицами , это 120 трехметровых полос, а заплатят 2000..... нитки,правда свои предлагали))

Мульяна, Авг 08, 2017

Мульяна
спасибо .... хоть что то проясняется .... хоть нитки предлагали , а ведь катушка 70 рублей стоит ....

Yasha71, Авг 08, 2017
Yasha71

Девочки прям в тупик сама встала ......
как расчитать пошив ( даже не поворачивается сказать что пошив ) спант бонда на теплицу 6 метров ....?????
надо проложить строчки по 3.2 метров ширина .... длинна теплицы 6 метров строчек 7 штук что бы дуги воткнуть туда .... вот даже и не знаю как это расчитать ? может кто сталкивался ????

Я такие оптом закупаю,
парник называется, не теплица
из спанбонда
для цеха просите хоть 140-150 рублей за 6 метровый парник
..а шить там несложно совсем
поперечный полосы нашить

Мульяна, Авг 08, 2017
Мульяна

Yasha71 нам они говорили, что стоимость материала 200 руб, продажная цена теплицы 400 руб, и никак они больше заплатить не смогут....по их расчетам 5 руб/ метр строчки стоит, к нам они обращались с 20 теплицами , это 120 трехметровых полос, а заплатят 2000..... нитки,правда свои предлагали))

с какого сайта ваши оптовики? у моих оптовая цена 6-метрового парника 570 р,
8-метровый 680 руб
это 3 - метровый стоит 420 руб

Раздватри
совершено верно из спандбонта ... они хотят что бы мы шили им ... примерно 1000 штук вот я думаю как это выглядеть будет ???? хотя понимаю что все пробывать нужно ....
хоть с ценой сориентировали уже хорошо ...

Yasha71, Авг 08, 2017
Yasha71

Раздватри
совершено верно из спандбонта ... они хотят что бы мы шили им ... примерно 1000 штук вот я думаю как это выглядеть будет ???? хотя понимаю что все пробывать нужно ....
хоть с ценой сориентировали уже хорошо ...

да не так страшен черт...если работа нужна...
короче представьте все это в плоском виде,
кусок спанбонда 3 метра шириной 6 в длину
и через каждый метр полоса поперечная шириной ну может 4 см примерно...
и по краям также
получается в 6-метровом 7 таких полос 3 метра строчки 2 раза , 42 метра строчки примерно, общие края не помню подшиты или нет...

Раздватри
это представить я могу ... как технически его шить .... не могу представить как разметку сделать что бы строчки эти ровно прошили швеи , не могу предствить скалько одна швея прострочит за рабочую смену .. и сколько можно в смену нарезать что бы цех не сидел и неждал размеловку...

Yasha71, Авг 08, 2017
Yasha71

Раздватри
это представить я могу ... как технически его шить .... не могу представить как разметку сделать что бы строчки эти ровно прошили швеи , не могу предствить скалько одна швея прострочит за рабочую смену .. и сколько можно в смену нарезать что бы цех не сидел и неждал размеловку...

карандашом разметку 1 линию, а вторая строчка понятно где будет по ширине полоски и припуску
пропихивать под иглу в середине немного сложнее, но как-то на форуме девчата рассказывали что ручку от швабры приспособили и наматывали излишек в покрывалах...тут тож самое можно сделать...)
первое время с таким парником часа 2 буду возиться ..не меньше..
потом подумают как быстрее

Раздватри
спасибо .... думаю куплю себе спанбонда и сошью сама заодно и посчитаю ))))) ведь мне тоже парничек нужен !!!!! хоть потренируюсь ....и для дома полезно

Yasha71, Авг 08, 2017
Yasha71

Раздватри
спасибо .... думаю куплю себе спанбонда и сошью сама заодно и посчитаю ))))) ведь мне тоже парничек нужен !!!!! хоть потренируюсь ....и для дома полезно

НУ МОЖНО, )) у них обычно на сайтах отдельно все продается ,
дуги., колышки, клипсы еще нужны

| Парник

Шлите их лесом. Кроме пришить. Это нужно разметить, нарезать. Где то складировать, потом этот парник сложить, они ещё захотят чтоб вы его упаковали. Вы примерно представляете как будете складывать готовое изделие? Они хотят 1000 штук. Сколько они готовы заказать, а главное оплатить сразу? Принесут 10 шт, не пойдет торговля и они сольются, а вы время потеряете. Может стоит поискать за это время других заказчиков? Спанбонд стоит копейки. Что вам мешает купить рулон, отшить и продать накрывашку на парник?

| Парник

Я занимаюсь пошивом палаток. Знаю что стоит пошить такие вещи.

Авторы
Теги
Упоминания