Легенды о вышивке и связанные с этим случаи из жизни
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Рег.
19.03.2008
Сообщ.
10820

Июл 23, 2009 02:08

Теперь эта любимая многими тема стала «корневой» и дала новые «побеги»:
- "Осинкам", которые хотят встретить свою половинку
- "Вышивалки в помощь "Планирующим Осинкам"
- "Денежное дерево"
- "Строим-вышиваем дом"
- С волшебной лошадкой жизнь будет сладкой!
- Золотою иглою на счастье вышиваю любовь и семью.
- Отличному водителю - отличное авто

Важно!
Посмотреть ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ можно вот тут
Когда и что нужно делать по лунному календарю почитать вот тут

Все картинки темы

Svetlana80, Авг 08, 2017

Svetlana80, ну, так и вешайте в Зону Богатства. Найдите в интернете квадрат Ба- гуа и определите, где у вас эта зона.

Добрый день! Давно наблюдаю за этим форумом, у самой тоже сработали вышивки и помогли в исполнении желаний, а тут решила помочь своему молодому человеку устроится на новую работу, постоянные командировки надоели, хочется стабильности и чтобы дома был рядышком, и вот решили с ним вышить лошадку,поехали в магазин и понравился ему богатырь на лошади, лошадь конечно мне тоже понравилась, такая крепкая, статная...начала вышивать и вчера начала задумываться над чёрным фоном вокруг богатыря и лошади, будто богатырь в чёрном круге(( как-то начала сомневаться стоит ли вышивать вообще чёрный фон.. как вы думаете?

Leksa1702, Авг 10, 2017
Leksa1702

Добрый день! Давно наблюдаю за этим форумом, у самой тоже сработали вышивки и помогли в исполнении желаний, а тут решила помочь своему молодому человеку устроится на новую работу, постоянные командировки надоели, хочется стабильности и чтобы дома был рядышком, и вот решили с ним вышить лошадку,поехали в магазин и понравился ему богатырь на лошади, лошадь конечно мне тоже понравилась, такая крепкая, статная...начала вышивать и вчера начала задумываться над чёрным фоном вокруг богатыря и лошади, будто богатырь в чёрном круге(( как-то начала сомневаться стоит ли вышивать вообще чёрный фон.. как вы думаете?

а может черный цвет заменить на темно синий ( ДМС - 823 или 939)

Leksa1702, Авг 10, 2017

Leksa1702 Я бы не стала. Но это мои заморочки. Я бы и небо посветлее вышила. А то, как будто "тучи над головой сгущаются." А вообще слушайте только себя и свои интуицию.

Leksa1702, Авг 10, 2017

Leksa1702 на крайняк можно фон вообще не вышивать, сделать круглую рамку или паспарту.

Feja, Авг 10, 2017

Feja я думала так сделать сделать сначала, но боюсь что вообще вышивку испорчу и получится некрасиво (

V@lentinka31, Авг 10, 2017

V@lentinka31 вот и я заморочилась, жути нагнала на себя🙈если бы просто не на желание вышивала внимание даже не обратила бы, а тут на желание же, и задумываюсь что за собой может повлечь этот чёрный фон. Я думала что вот пусть будет типо этот фон защитой от зла, как оберег... но вот и вам кажется что не нужно вышивать))) значит не просто так я засомневалась)))

Медведка, Авг 10, 2017

Медведка я к этому тоже склоняюсь, мне кажется получиться лучше чем с чёрным фоном.

Я уже да-а-а-аавно в вышивках заменяю черный цвет на темно-коричневый, темно-синий, темно-зеленый и прочие темно.... где это только возможно. А в приметных вышивках небо вышиваю или без облаков или голубым меланжем, чтобы было просто небо с переливами.....
Я бы внизу вместо черного зашила этим болотно-зеленым, который стыкуется с черный, а наверху - сине-голубым. Угловые узоры отшила бы более "золотыми", может быть, даже добавила бы нитку люрекса.

А если еще лошадке в гриву добавить люрекс под золото? Ну вроде как к высокому заработку. Very Happy

Помниться когда вышивала Панну "Семья" на черной канве, перед тем как начать вышивать, весь мозг себе сломала, как так на желание и шить на траурной черной канве, два месяца замарачивалась над тем чтобы канву сменить, даже в фотошопе кучу цветов перебрала на какой бы канве вышить. А потом взяла и вышила на той черной канве что была в наборе. И кстати, реально вышивка на все 100% сработала, на укрепление и сплочение и гармонизацию отношений в семье.

nata_li_ "траурным" черный цвет делает только наше восприятие, в самом цвете нет ничего рокового или предвещающего. Достаточно сменить угол зрения и сразу меняется тональность мыслей, а мыслить позитивно полезно Cock мне очень помогает мысль что черный цвет в других культурах олицетворяет что то противоположное нашим представлениям.
немного из тырнета:
"Черный, наверное, самый техничный среди всех цветов. Его изысканность и холодность, как правило, усиливает остальные цвета. Черный – это отсутствие отраженного света, часто ассоциируется с пустотой. Для западных культур черный – это дерзкий, холодный и тревожный цвет. Он несет драматический, сексуальный, мистический и утонченный подтекст, олицетворяет зло, разрушение и смерть. Черный подчеркивает авторитет и элегантность, поддерживая тем самым стиль и статус. В Китае этот цвет носят мальчики, в Индии, наперекор Европе, этот цвет считается восстановителем баланса и здоровья. Он имеет положительное значение, олицетворяет любовь, счастливый брак, семейное счастье, даже здоровый сон и спокойствие. Но в Таиланде, хоть он практически соседствует с Индией, это цвет неудач. А арабы говорят: «Значительную часть жизни человек проводит в темноте ночи, под ее черным покрывалом»."

Leksa1702, Авг 10, 2017

Leksa1702 ну тут даже не столько из-за цвета мне кажется такой эффект получился - такое ощущение что пространство обрезано, как будто совсем нет места, какая то воронка што ли. Я бы вышила более светлым цветом что бы убрать такой контраст, а еще проще - действительно круглое паспарту, даже паспарту можно с каким то декором типа этих узоров на вышивке.

Fairy Tail, Авг 10, 2017

Fairy Tail а у меня ощущение, что кто-то смотрит на этого богатыря в подзорную трубу

А у меня, как будто сквозь бархатную обложку книги в наш мир проступает сказка.

Авторы
Теги
Упоминания