Легенды о вышивке и связанные с этим случаи из жизни
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Рег.
19.03.2008
Сообщ.
10820

Июл 23, 2009 02:08

Теперь эта любимая многими тема стала «корневой» и дала новые «побеги»:
- "Осинкам", которые хотят встретить свою половинку
- "Вышивалки в помощь "Планирующим Осинкам"
- "Денежное дерево"
- "Строим-вышиваем дом"
- С волшебной лошадкой жизнь будет сладкой!
- Золотою иглою на счастье вышиваю любовь и семью.
- Отличному водителю - отличное авто

Важно!
Посмотреть ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ можно вот тут
Когда и что нужно делать по лунному календарю почитать вот тут

Все картинки темы

Как-то была на море и вышивала вышивку по канве с уже напечатаным рисунком. Часть уже была отшита, но у меня на белую канву полинял зелёный купальник (сидела на пляже и прижала к мокрому после купания). Мама и говорит, прополощи в морской воде, должно отстираться. В итоге у меня то ли полиняли нитки на канву, то ли расплылась сама краска, пришлось просто зашить белым фон, хотя я этого изначально не планировала. Но всё закончилось хорошо ))) Так что с солью надо осторожно )))))

Медведка, соль надо добавлять в чистую воду перед тем как будете стирать, тогда нитки не линяют. А уже полинялое да в морской воде, которая много примесей содержит, конечно результат непредсказуем.

moon2007

Всем привет!
Девочки, 20 марта в 13.29 мск времени будет один из самых сильных дней в году "День Весеннего Равноденствия".
В который можно начать волшебную вышивку.
Кто размышляет и думает когда же начать, это именно тот самый день.
Всем удачи!!!! roza

А то, что луна убывает, не повлияет на вышивку? Хочу начать вышивать оберег, ждала растущую луну, 10-й или 14-й день. Как думаете, стоит начинать сегодня?

Tetyanka1805, насчет оберегов не знаю, наверное, оберег я бы не стала вышивать на убывающую луну. Но вот на желание вышивку я начну через две минуты Laughing Я давно ждала подходящего времени, чтобы начать именно этот процесс. Хотя я не люблю плодить процессы (итак уже 2 в работе есть), но эту вышивку я начну и отложу, т.к. в этой сфере (на которую загадываю) у меня вообще глухо уже пару лет (даже не пару, а гораздо дольше, но раньше неактуально было).

Natalija_M

Tetyanka1805, насчет оберегов не знаю, наверное, оберег я бы не стала вышивать на убывающую луну. Но вот на желание вышивку я начну через две минуты Laughing Я давно ждала подходящего времени, чтобы начать именно этот процесс. Хотя я не люблю плодить процессы (итак уже 2 в работе есть), но эту вышивку я начну и отложу, т.к. в этой сфере (на которую загадываю) у меня вообще глухо уже пару лет (даже не пару, а гораздо дольше, но раньше неактуально было).

Я, наверное, тоже подожду. Не хочется впопыхах браться за вышивку.

Девочки, сейчас Венера в ретрограде. Если ваши желания касаются личной жизни или материальных приобретений, то не лучший момент.

Tetyanka1805, прошу прощение, только сейчас увидела сообщение.
Я сегодня начала пару работ на желание, но вот для оберега я лучше бы дождалась именно своего дня, т.к. это немного другое.
нар, вполне возможно и так, я в планетах не очень разбираюсь, (((( но мне кажется это так все индивидуально. Если верить гороскопу, для рыбок ретроградная Венера войдет в знак с 4 или 5 по 15 апреля (точно не помню).
В том году начала несколько вышивок (5) в день весеннего равноденствия, боюсь спугнуть т-т-т, (шепотом) но работают.

Прогноз на апрель очень интересует shuffle...

Добрый день, девочки! Давно читаю тему, очень интересно. Вот решила написать свою историю одной вышивки. Вообще я давно увлеклась вышивкой, как узнала, что с вышивками волшебничают, еще интереснее стало. Скачала схему "Почти идеальный", муж распечатал ее и вышила, но ничего не подействовало... По крайней мере как я ожидала. Потом уже узнала много нюансов, про лунные дни и написание желания на изнанке канвы. И вот одной моей подруге мне захотелось помочь вышивкой в личных отношениях Smile, она была непротив, но сама не особо понимала нужны ей серьезные отношения или нет... И вот я купила вышивку двух журавлей с иероглифом на черной канве, красивая такая, означало семью. И начала работу. Давалась она тяжеловато, во время вышивки старалась думать о подруге, представляла ее счастливой и семейной. Но заметила интересный факт, что как только на подругу наплывало настроение, что никто ей не нужен, что одной очень даже хорошо, вышивка ну никак не шла, не было желания даже к ней подходить. Но я все таки ее доделала, оформила в виде бархатной подушечки, на одной стороне вышивка была и как раз успела к ее дню рождения. Вышивала не меньше года, хотела на одно день рождение, а получилось дольше... Ей очень понравилось, сказала что подушечка в спальне лежит. И вот тут то начала я с ее рассказов замечать что вышивка то действует. Появился молодой человек, который именно на долгие отношения рассчитывал, они конечно ругались, но до сих пор вместе Very Happy.
Я подруге когда дарила, конечно, сказала что вышивка называется семья, чего я ей и желаю приобрести. Вот и получается то ли самовнушение, то ли приметы работают. Но я склоняюсь к вышивке, она так сказать, когда подруга на нее смотрела, направляла ее к мысли, что семья это хорошо. Very Happy Вот такая история. Хотя в отношениях подруги много чего произошло, но главная цель я считаю достигнута. (создание крепких отношений).

moon2007, я никогда не встречала информации, что ретроградные планеты влияют на знаки зодиака в разное время. Планеты ретроградны по отношению к Земле, а не к зодиакам, и период ретроградности у них вполне определенный, в данном случае он заканчивается 15 апреля. А вот действие этого периода, конечно же будет индивидуально, но некоторые общие моменты сохраняются.

нар, For you!
Если честно я так от этого так далека, тут просто подружка недавно заставила прослушать прогноз для рыбок (т.к. я рыбка ))) ) и я про эту ретроградность услышала. Вот и решила, что это все индивидуально.

Дорогие осиночки! roza
Схемы от Химеры знают многие, но у них не было своей отдельной темы, своего домика и обсуждения проходили во многих темах и в разброс.
По этому сегодня была открыта отдельная тема: "Химера - процессы вышивки".

Она расположилась по этому адресу:
http://club.osinka.ru/topic-194363?p=19284437#19284437
Добро пожаловать! roza

Авторы
Теги
Упоминания