Легенды о вышивке и связанные с этим случаи из жизни
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка
Все картинки темы

| Re: вышиванка remi33, Авг 30, 2016
remi33

Девочки, задумала я, значит, вышить любимому на подарок вышиванку, но прочитала в интернете, что нельзя дарить вышивку человеку, за которого хочешь замуж, причем почему никто не объясняет. Может кто из вас уже дарил любимым вышиванки? Как сработало?

Насчет вышиванок не знаю, но по личному опыту в юности у меня срабатывало несколько раз 🙁
Как только любимому человеку свяжу свитер, ВСЁ.... отношения катятся под откос.... даже замужество не спасало, кончалось разводом.... 😳

| Re: вышиванка Одуванчиковая Киса, Авг 30, 2016
Одуванчиковая Киса
remi33
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Насчет вышиванок не знаю, но по личному опыту в юности у меня срабатывало несколько раз 🙁
Как только любимому человеку свяжу свитер, ВСЁ.... отношения катятся под откос.... даже замужество не спасало, кончалось разводом.... 😳

Есть мнение, что подарить человеку что- то сделанное своими руками, это как бы "проверка на вшивость". Если человек "не твой", то он исчезнет из твоей жизни, а твой, наоборот, привяжется. Причем, это касается не только женихов, а вообще всех людей, с которыми контачишь. А на Руси девушки женихам что- то мелкое дарили- кисет вышитый, рукавицы, шарф, самолично связанные, и если парень потом этим благополучно пользовался, то, значит, стоило за него замуж идти, а вот если подарок терялся или рвался, тогда нет.

| Re: вышиванка нар, Авг 30, 2016
нар

Если человек "не твой", то он исчезнет из твоей жизни, а твой, наоборот, привяжется..

У меня эти "юношеские хвосты" остались в более худшем варианте, типа "чемоданов без ручки".... и нести тяжело и бросить жалко... 😳
Но это так, личное....

нар, Авг 30, 2016

нар, у меня история была до этого с двумя ухажерами - обоим подарила по картине, рисовала сама.
Внезапно выяснилось, что первый женат (я ему дарила парных бабочек кстати), причем давно, но они с женой поссорились и он со мной роман закрутил. Так вот, как подарила ему картину, резко так к жене вернулся и с концами.
Второй (дарила маки нарисованные) собирался ко мне ехать в гости - мы в разных городах, картину почтой отправляла, так вот, как получил картину, исчез с горизонта, но потом так через год резко всплыл, стал интересоваться как я и что, даже номер мой новый узнал через подруг.
Но я к тому моменту поняла, что не мой человек, он мне даже стал противен.

Встречаюсь сейчас с третьим, вроде бы все серьезно (мы в разных странах), он присматривает дом купить, но конкретных телодвижений на оформление визы невесты и так далее не было, говорит, сначала дом, потому что тебя же куда-то надо привезти, вот я думаю подарить ему вышиванку на Новый год, проверить на вшивость. Стоит ли? 🌻

remi33, Авг 30, 2016

remi33, конечно стоит! Тем более в другую страну ехать.

remi33, Авг 30, 2016

remi33, а если снова картину подарить? Вышиванка - это рубашка? Если рубашка, то будет ли ее носить Ваш МЧ? Модно ли это в его стране? 😳

Тати22, Авг 30, 2016

Тати22, а такая Вам нравится? Я вышивала похожую, но это было давно, схемы нет. А тут море. http://club.osinka.ru/picture-8247821?p=13007926

Тати22, Авг 30, 2016
Saberwarden, Авг 31, 2016

Saberwarden, не лежит у меня душа ему картину рисовать, вот потянуло вышивать)))
МЧ из Канады, у них вышиванки тоже пользуются популярностью, если не в люди, то хотя бы дома носить будет, он любит одежду из натуральных тканей 😃
Девочки, неужели никто не дарил вышиванки друзьям, любимым? Как потом отношения складывались?

Добрый день, всем вышивальщицам!
Много читаю про вышивки со значением. Вышивала одинокую розу на тёмном фоне... развелась. Вышивала пионы, сочные такие, классные. Ещё пару влюблённых кошечек вышила, они так по-хозяйски на подушках спят, прямо думала о собственном жилье, о своих, так сказать, "подушках". Итог - вышла замуж, всё так как мечталось. Квартиру купили рядом с родительским домом (заслуга 100% мужа).
Мечтала о новой работе или повышении на нынешней. Вышила мельницу, оформила в подушку. Сейчас на грани увольнения... должность моей конкурентке отдали, а борьба с ней была очень напряжённая, так что мне теперь под её руководством точно не работать. Но конкуренция с моей стороны была без подлости, без интриг. Старалась показателями в своей сфере максимально превзойти. Увы, не получилось... мои показатели "впереди планеты всей", а должность ей отдали...
Подскажите, может я что-то напутала и мельница не на исполнение желаний?...
В моей профессии сейчас жуткий кризис, вообще не вижу перспектив... 😰

Кисуля74, Авг 31, 2016

Кисуля74, у меня несколько лет назад была такая история. Тоже пора сокращений безумных была. Оказалась я на грани увольнения, нечестно, без причин, сколько слез пролила, успокоительные на месяц стали моей едой (( в этот период очень быстро вышила жирафика, прикольный такой, добрый. Но нет, меня уволили. Как же так?! а жирафик не помог?! Расстройству не было предела.... В первый безработный день мне позвонили с будущей работы и предложили должность. Жирафик!
п.с. не вешайте нос!

Кисуля74, Авг 31, 2016

Кисуля74, соглашусь со Звёздочкина. Мельница это у нас что? Положительные перемены в жизни, а значит найдешь работу еще лучше прежней, с высокой зарплатой и должность будет выше!!!!!
Верь в лучшее!!!! 🌸

Девочки, кто может подсказать хорошие узоры для вышиванки и чтоб со смыслом (только не голубые, пожалуйста, мой МЧ для кого вышиванка голубой цвет не любит)!
Я в этом деле чайник, только недавно меня понесло на вышивание а все потому что выиграла книжку о вышивке на открытии книжного 😃
Думаю, знак!

💡

Спасибо, девочки. Сейчас присматриваюсь к жирафикам, уж больно они мне нравятся. Уже думаю, что будет лучше с ними - ещё одна подушка или в рамку оформить? Склоняюсь к рамке 😏

remi33, Авг 31, 2016

remi33, я своему МЧ очень хотела вышиванку вышить и подарить. Долго читала , искала узоры, ткань и тд. В общем разбежались. Надеюсь к счастью:) так и не пришлось пока вышить ее.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания