Легенды о вышивке и связанные с этим случаи из жизни
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Рег.
19.03.2008
Сообщ.
10820

Июл 23, 2009 02:08

Теперь эта любимая многими тема стала «корневой» и дала новые «побеги»:
- "Осинкам", которые хотят встретить свою половинку
- "Вышивалки в помощь "Планирующим Осинкам"
- "Денежное дерево"
- "Строим-вышиваем дом"
- С волшебной лошадкой жизнь будет сладкой!
- Золотою иглою на счастье вышиваю любовь и семью.
- Отличному водителю - отличное авто

Важно!
Посмотреть ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ можно вот тут
Когда и что нужно делать по лунному календарю почитать вот тут

Все картинки темы

Асенька, Июл 14, 2017

Асенька благодарю за совет и за пожелание ! Замечательно, что Вы знаете механизмы работы Вселенной Smile мне стоит у Вас поучиться. Да, может Вы и правы. Однако ж полагаю, этот форум создан для обсуждения вышивки, а не моральных принципов. Ещё раз спасибо!

Девочки, а есть цвет на котром нельзя Макошь вышивать категорически? Черная или в горошек? У меня очень долгая подготовка к Макоши. Пока собираю символы, попутно ищу канву. Увижу-нравится-покупаю. Через какое-то время понимаю-не то. И канвы у меня теперь много разной)) Или сначала схема-потом материлы?

Kedra, Июл 14, 2017

Kedra это лучше в тему оберегов. Мне кажется, сначала схема

Roza77, Июл 10, 2017
Roza77

Обманутые дольщики, дом банкрот, стоял наполовину выстроенный 10 лет, уже начал разрушаться, я вышила, ...кажется, около 15 домиков разных размеров, чтобы дом достроился и сдался. Теперь в нём живут те, кто мне заказывал домики.

Считаю эту историю самой своей мощной, но она, возможно, не понравилась из-за фразы "дом начал разрушаться". Редактировать как я не нашла что-то, допишу: железобетон - самый крепкий материал в строительстве, из него строят небоскрёбы, но и на него есть управа: лёд. В первые годы недостроенному зданию ничего не будет, но в дальнейшем намёрзшая и заледеневшая в микротрещинах вода постепенно увеличивает эти трещинки и здание начинает разрушаться.
Чтобы оно не разрушилось, его нужно заселить, т.е. обогреть изнутри. Но и даже в Припяти, где 30 лет никто не греет здания, построенные 50-70 лет назад, они ещё сохранились.
С тем домом было сказано так: ещё 1-2 зимы и дом начнёт разрушаться. И мы вот успели.

Про золотую лягушку хочу дописать. Когда начала вышивать листья, которые всегда были к деньгам (у меня), весь мой дом, включая живность и даже растения, заболел кто чем, и я тоже. Прочитала тут, что у других зелень к неприятностям. И у меня теперь тоже.

Нар спросила, что конкретно мне нужно на те деньги, которые я пытаюсь привлечь вышивкой: зарплату. Иначе всех нас отправят в административный отпуск. То есть нужны деньги фирме и больше ничего. Может, есть какая-то картинка для таких запущенных случаев?

Эйва, Июл 14, 2017

Эйва, мне Вас очень жаль, но Вы не знаете что такое уважение ни к себе ни к кому бы то ни было.
Я делаю этот вывод из Вашего высказывания о такой огромной нации как китайцы )))
Русские не меньше других пьют, так же как и не меньше других умерщвляют своих детей и проявляют жестокость к другим.
Нельзя проявлять уважение только к себе и не уважать нацию целиком. Это называется несколько другим словом, но никак не уважением к себе.
Ваше желание оправдать себе все слабости, а преодоление этих слабостей и печалей другими людьми обосновать просто отсутствием у них трудностей или иной конституцией - в высшей степени самолюбиво. И вредит в первую очередь Вам самой.
Разговор о Вселенной - в высшей степени забавен.
Вселенная не посылает легких дорог, что б не обидеть нерадивых женушек. Все посылается по силам.
За сим откланиваюсь. Тема форума не та, да и слушатели не те, мы с Вами о разном на разных языках )
Всем мира и любви!

Roza77, Июл 15, 2017

Roza77, попытаюсь объяснить снова. Вселенная исполняет только истинные желания. Что такое истинные желания? Это желание конечное, то, которое не является средством для осуществления какого- то другого желания.
Ну вот, например, некая женщина хочет найти работу, и думает, что это и есть ее желание. А желание почему- то не исполняется. Начинаем разбираться, работа ей нужна зачем? Просто для самоудовлетворения (бывает и такое)? Ан, нет, работа, оказывается, нужна, чтобы получить достаточное количество денег. А деньги зачем, для коллекции? Smile Тоже нет, деньги ей нужны, потому что она собирается взять ипотеку. Таак, а зачем ипотека? А она хочет свой дом. А дом ей зачем? А она хочет выйти замуж и родить ребенка, и считает, что пока у нее нет своего жилья, ее замуж не возьмут. Дальше можно задать вопрос- а зачем ей муж и ребенок? А затем, что это ее сделает счастливой! И вот это- то и есть ее истинное желание, или конечное, потому что дальше цепочку вопросов продолжать нельзя. И вот этой женщине, вместо того, чтобы шить лошадей на работу и денежных жаб, надо шить то, что будет для нее олицетворять счастливую семью. А каким образом ее желание исполнится, это уже дело Вселенной, оно может случиться совершенно непредвиденным образом, например, эта самая женщина возьмет да и встретит в электричке мужчину без вредных привычек, зато обеспеченного и с домом. Smile
Но она не встретит, потому что не допускает такой возможности, она считает, что можно только, чтобы по привычной ей схеме, через долгие годы тяжкого труда. А Вселенная либо согласится с этим и еще и подбросит работенку потяжелее (просила же!), но скорее всего просто проигнорирует этот невразумительный посыл.
Поэтому, наша задача, это, прежде всего отделить мух от котлет, то есть докопаться до своего истинного желания, а потом продекларировать его четко и ясно. Естественно, без частицы "не", потому что Вселенная ее не воспринимает. И если ваше желание звучит, как "чтобы не выгнали с работы" (зачем вам эта работа, кстати, копайте, копайте Smile ), то Вселенная его понимает, как "чтобы выгнали с работы".

Roza77, Июл 15, 2017
Roza77

Обманутые дольщики, дом банкрот, стоял наполовину выстроенный 10 лет, уже начал разрушаться, я вышила, кажется, 3 больших дома ... и около 15 домиков разных размеров, чтобы дом достроился и сдался. в нём живут те, кто мне заказывал домики.

Было 3 больших картины, и около 5 маленьких.

Считаю эту историю самой своей мощной, но она, возможно, не понравилась из-за фразы "дом начал разрушаться".

Нет, мне - по другой причине.
"Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть как мимо тебя по воде проплывает труп твоего врага." А если при этом еще и вышивать, то в конце концов можно преувеличить степень своего влияния на вселенную. Так сколько же всего было домиков? И - ваша "помощь" была безвозмездной?

Девочки, кто нибудь вышивал Водоворот от DMC?
Очень он мне нравился, вышивала безо всяких примет. Но потом в моей жизни случилась большая наприятность личного характера. Осталось дошить только бэк. А я теперь думаю, не Омут ли этот поспособствовал ... и так закончить хочется. Уж очень красивая и яркая картинка. А боязно немного)))...

Brandmauer, Июл 16, 2017

Нар, я всё это понимаю. Работа мне нужна, потому что очень долго её искала и пришлось даже голодать. А эта работа нужна, потому что я её люблю дико. И мне нужен трудовой стаж. Никакие другие работы и рядом не стоят для меня. Но пока мы в административном отпуске, стаж не идёт. Вышивать для стажа я вообще не знаю что.

Brandmauer

"Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть как мимо тебя по воде проплывает труп твоего врага." А если при этом еще и вышивать, то в конце концов можно преувеличить степень своего влияния на вселенную. Так сколько же всего было домиков? И - ваша "помощь" была безвозмездной?

Конечно, безвозмездной, это же для друзей. Их было 18 - 3 крупных и 15 мелких.
Не знаю, как рассказать покороче, я тот ещё скептик, и в Бога не верю тоже,ни в обереги, ни во что, но с домиками такое было, такое... Smile
В 2007 выяснилось, что дольщики являются обманутыми. В 2009 им сказали: ничего не поделать. Ни о каких возвратах денег речи не шло. Стройка заморозилась. Один из людей создал сайт для дольщиков, но пришло полтора землекопа.
В 2012 я начала вышивать домик, понимая, что это полная безнадёга. Но, может, пришёл бы домик откуда не ждали, так ведь бывает. И бабах! - у нас сменился глава области, который занимал эту должность чуть ли не 40 лет. Сверху взяли и сменили. Шок народа не описать словами, и на том сайте вдруг стали появляться люди, они объединились и стали писать во всякие инстанции - через 5 лет. (Ко всему прочему и мне пришлось переезжать в лучшее место).
Новый глава хотел завоевать расположение региона и почему-то вплотную занялся именно обманутыми дольщиками. К тому времени я вышила уже штук 7 домиков, мы вместе замечали, что ситуация двигается, когда я сижу над домиками. Но большие вышивать было лень. Embarassed
В 2013 дом стал достраиваться. Я сбавила обороты, и шила только мелкие, потому что и без меня всё закрутилось. Через год дом сдался. (И я тоже ещё раз переехала - в ещё более лучшее место Shocked ). У нас была в городе параллельная история с обманутыми дольщиками другого дома, с ними стали разбираться намного позже.

Roza77, Июл 16, 2017

Roza77, вот, честно, я бы на месте этих дольщиков не сидела бы и не ждала, пока вы вышьете, а организовала бы совместный процесс. Mr. Green

нар, Июл 16, 2017
нар

Roza77, вот, честно, я бы на месте этих дольщиков не сидела бы и не ждала, пока вы вышьете, а организовала бы совместный процесс. Mr. Green

Совместный процесс вышивки или судебный?
...часто ситуация такова, что только и остаётся надеяться на волшебство...

нар, Июл 15, 2017
нар

Поэтому, наша задача, это, прежде всего отделить мух от котлет, то есть докопаться до своего истинного желания, а потом продекларировать его четко и ясно. Естественно, без частицы "не", потому что Вселенная ее не воспринимает.

Вот и я не умею четко формулировать свои желания. Не получается у меня, что-то делаю не так. Ни когда не мечтала о карьере, богатстве, всегда хотелось простого "женского счастья", а не получилось... А может просто не дано судьбой, может твое предназначение в другом, и мечте не суждено сбыться (у Вселенной на тебя совсем другие планы)? И вышивать пыталась, меняя схему под себя, чтоб "мурчало", казалось вышиваешь душой на одном дыхании, даже оформление придумала необычное, вот так виделось на тот момент.
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг →

Понимаю, что вышивка это не волшебная палочка, но так хотелось поверить в чудо... Embarassed

Nknoppa, Июл 17, 2017

Nknoppa
Очень красиво. Все такое правильное по фен-шуй, наверняка сбудется. Может стоит повесить в юго-западный сектор спальни, как раз этот сектор отвечает за любовь и брак. И чтобы активировать этот юго-западный сектор, нужен красный цвет, а у вас как раз вышивка красными нитками, лучше не придумаешь. Или в сектор славы можно домик поставить, на юг , для активации этого сектора тоже нужен красный цвет, и как раз получается что семья и дом это ваша гордость и слава. И главное забыть про желание, просто взять и отпустить его, и оно неприменно обязательно сбудется.

Nknoppa, Июл 17, 2017
Nknoppa

на фотохостинг →

Красивая вышивка, но все эти рамочки-обводки у меня оставляют впечатление лабиринта, - и блуждать можно долго, и не факт, что выберешься.

Svetuek, Июл 17, 2017
Svetuek
нар
читать дальше

Совместный процесс вышивки или судебный?
...часто ситуация такова, что только и остаётся надеяться на волшебство...

Совместный процесс вышивки, конечно. Что же вам одной за всех отдуваться? Smile

Авторы
Теги
Упоминания