Топ-бандо. Консультация "от и до".
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
| Топ-бандо. Консультация "от и до".

Здравствуйте) дело в том, что я за шитье очень(ну очень) редко принимаюсь 😈 , поэтому у меня с этим "туго". Но на днях захотелось сшить себе топ-бандо..Думаю,что в принципе сделать это будет легко с вашей помощью. Мне нужны советы:
- какую выбрать ткань;
- как сделать выкройку и измерения;
- что использовать для того,чтобы топ держался на груди.
Пока я в полном замешательстве..с чего начинать..?
вот модель на фотохостинг →

Здесь совсем просто.\Меряете ОГ , ОТ и ОБ. отнимаете от них около 5 см. Берете трикотаж. Складываете ткань всгиб, отмечаете на ткани половинные размеры, проводите плавную кривую. застрачиваете, сверху и снизу пришиваете оттделку. фсе.
проверьте растяжимость трикотажа на 10 см сколько тянется. Скажем 10 см при растяжении превращаются в 15 см. тогда от ОГ 90/1.5=60 см ткани надо по ширине на ОГ. также просчитываете ОТ и ОБ

ofa, большое спасибо) Еще один вопрос назрел: может вшить замочек сбоку в области груди? или с трикотажем такой прием не понадобится?
и даже второй: я хочу, чтобы топ был свободным..получится ли такой эффект с трикотажем..как этого добиться?

Если Вы хотите свободный топ, то ему надо как-то "держаться" на фигуре, в этом случае надо будет делать либо резинку внизу/вверху, либо манжеты. Если трикотаж хорошо растягивается, и при этом хорошо держит форму, то молния не нужна, не нужна она и в том случае, если топ свободный.

Благодарна за помощь) Я правильно думаю: чтобы топ был свободным,нужно ткань "присборить"? В таком случае нужно на сборку несколько сантиметров прибавлять к объемам?

Вы где хотите свободу, по груди или по талии, или везде. Если свободно и в груди,и по талии, то да, надо прибавить, если в груди облегающий, а в талии свободный, то можно и не делать прибавку, просто взять прямоугольник, с шириной равной ОГ.

Теперь все ясно)

Здравствуйте, я на Осинке новичок, примите в свои ряды 😃 Задалась целью сшить топ бандо из плотного трикотажа,чтобы можно было носить и на бюстгалтер и на рубашку или блузу, почитала рекомендации по теме и у меня возник вопрос: наверно лучше если высота переда будет несколько выше чем высота спинки (чтобы не было очень низкого декольте)? Если так то надо 2 боковых шва делать? Как считаете?

Как сшить топ -бандо из джинца ,от длинной юбки подол 30см.

Gerdaaa, Июн 24, 2016
Gerdaaa

Как сшить топ -бандо из джинца ,от длинной юбки подол 30см.

Нужна выкройка. В Бурде такие модели были, поищите.

Shpylka, Окт 02, 2015
Shpylka

Здравствуйте, я на Осинке новичок, примите в свои ряды 😃 Задалась целью сшить топ бандо из плотного трикотажа,чтобы можно было носить и на бюстгалтер и на рубашку или блузу, почитала рекомендации по теме и у меня возник вопрос: наверно лучше если высота переда будет несколько выше чем высота спинки (чтобы не было очень низкого декольте)? Если так то надо 2 боковых шва делать? Как считаете?

Я считаю, что да, спереди лучше выше, а со спинки прогиб линии вниз сделать.
Насчет швов - зависит от степени перепада этих высот и от выбранного способа обработки верхнего среза. Можно и вообще без швов из кругловязанного трикотажа. 😈


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания