Подскажите, что выбрать, Brother б/у или Silver reed
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вязальное оборудование
| Подскажите, что выбрать, Brother б/у или Silver reed

Девочки, посоветуйте, что выбрать.
Мама хорошо вяжет руками и давно мечтала о машинке. Сейчас решилась покупать, но денег достаточно только на б/у.
Нашла 2 вариатна - 1 Brother 868/850 или 868/850, он 2-3 года работал в цеху на вязании шапок резинками. Теперь они купили какую-то промышленную машинку и брайзера распродают. Хотят за него 300 у.е.
и второй вариант - Silver reed 700/60, наверное, использовался лет 7 - женщина вязала дома. К нему в комплект перфокарты, перфоратор, пряжа, каретка дополнительная... хотят за него 450 у.е.
Что выбрать? Я хотела бы Бразер, учитывая отзывы, что это очень хорошпя машинка. Но не знаю, есть ли смысл покупать машинку, которая активно использовалась в цеху?
Пожалуйста, посоветуйте, а то совсем запутались ❓

Вот неплохой сайт: http://masterica-knit.narod.ru/mashkt/mashkt.htm. Мне кажется, здесь где-то я читала советы, как купить машину, на что обратить внимание. Удачного Вам приобретения!

SvtTk. спасибо за ссылочку. я читала советы Мастерицы, из них поняла, что Бразер лучше.
Но хочется узнать мнение экспертов, много ли машимнка может проработать после такой жесткой эксплуатации. Я думаю, у них износостойкость должна быть высокой...
но я не эксперт...

У меня Тойота KS-858 года эдак с 89 прошлого века. Вязала и на заказ и себе, но не очень много. Лет 10 она у мня стояла, почти не работала. И все как новая! А в ателье мне девочки рассказывали, механики такую же машину угробили обильной смазкой. Вот и думай....

На мой взгляд при данном выборе Сильвер 700 предпочтительнее. Бразер, проработавший в цеху хотя бы год требует капитального ремона. А стоить этот ремон будет оччень недешево. А вот 700 Сильвер - это родная Японская машина, ничуть не хуже Бразера, плюс гораздо менее изношенная.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания