Японское платье для малышки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям
| ОНЛАЙН. Японское платье для малышки

Присоединюсь чуть позже. Сейсач себе беретик довяжу. Ниточки будут мадлен 45% хлопка, 55% акрила 50г 125м. Буду вязать на дочку ей сейчас 1 год 7 месяцев. Вязать стану с расчетом на весну. То есть возьму рост где-то 92. Крючок скорее всего будет № 4, пока не определилась. Фионка, а ты из чего и на какой возраст вяжешь?

| Re: Японское платье для малышки, связанное крючком

Фионка, Платье замечательное, да и не такое уж и сложное, насколько я могу судить...(правда я могу и ошибаться), как раз то что мне надо ведь я начинающий в вязании крючком....Я тоже обязательно присоединюсь.... Вот только ниточки подходящие прикуплю в выходные, и можно будет вязать.

Вот оригинальное описание
на фотохостинг → на фотохостинг →

Перевода нет как такового, но есть помощь осинок
Япономама
"В оригинале-Хаманака Каваи Акачан, акрил 60% шерсть 40%(мерино) 40гр-105м
плотность 20-21петля 25-26рядов- 10х10см модель на рост 80см......там 2 вида пряжи используют. Каваи беби молочно-апельсинового оттенка 120гр, а вот темные цвета- это Феа леди(40гр-100м,10см-21-22пх26-27р шерсть70 акрил30).Их надо цет розы-70 и цвет салмона-60."

Лизун
"Фионка, а что там переводить? Все схемы нарисованы. Использован крючек 3 мм
Спинка: Начинаете вязать с кокетки снизу вверх по схеме, затем по низу кокетки набираете юбочку и вяжете. перед точно таким же образом.
Рукава сначала вяжется основное полотно, потом привязываются манжеты."

За что огромное спасибо Япономама и Лизун 💋 💋 💋

Я вяжу из японской пряжи Laseda 40гр-224м, мерино 100%
на фотохостинг → на фотохостинг →

Так как получилось очень тонко, я решила вязать в две нити. Ну уж очень мне пряжа понравилась: и качество, и цвет

Мама Дашуни, kolgan
очень рада что вы ко мне присоединились 🙅

Не могла утерпеть и начала вязать платье с юбки (хотя в описании сказано связать кокетку, а потом уже юбку 👽 )
Вот она
на фотохостинг →

Потом мне показалось, что в схеме что-то не так, но я уже довязала до этого
на фотохостинг →

Вот теперь в раздумьях, где найти переводчика с японского 🎩

Я тоже хочу, но сейчас вяжу жилет сыну, а платье хочу племяннице на день рождения успеть - к Июню ( я медленно вяжу). Девочке 9 лет, оооооооооочеь худенькая.
Пойдет?

Katyaleb
Конкретно это описание на рост 80 см. Я думаю на 9 лет надо будет раза в два все увеличить. Или взять пряжу и крючок более толстые. вам надо снять мерки с девочки и для них увеличить схему.

Кстати, я взяла крючок №4 для своей пряжи, а дочке годик. Вяжу с расчетом на зиму и весну, то есть немного на вырост. Значит рост 80 нам тоже маловат и буду увеличивать.

Какое красивое платье! ✌️ Тоже в выходные пойду нитки покупать и к вам!

Фионка, я написала в чем там проблема в личку.
Для тех кто будет вязать- схема показана в сокращенном варианте.
ориентируйтесь на фигурные скобочки с буквами АВС, у вас должно быть так
А номер ряда на схеме1 и 2
А3 и 4
А5 и 6
В7 и 8
В7 и 8
В7 и 8
С13 и 14
С13 и 14
С13 и 14
С15 и 16
С15 и 16
С15 и 16

хотя пары 13-14 и 15-16 идентичны.

где одна буква равна 2м рядам- 1 ряд веер из столбиков,2ряд- обвязка идущая поверху

Япономама
Спасибо! 💟 Я вам уже ответила в личку.
Ура! теперь я поняла свою ошибку и юбка пойдет дальше 🎈

Платье - то, что нужно для сада. Кстати, я еще резиночки вязаные в волосиках углядела в тон к платью...

Мама Стеши
Так и есть, там цветочки на резиночках. Но это я на сладкое оставила, то есть после платья. А вы с нами?

девочки платице и вправду красивое 😃 его можно на 104 размер переделать 😊

Zwezda
Я думаю, что можно переделать. Такое платье можно носить вплоть до школы, соответствующего размера разумеется. 😂
А у вас немецкие журнальчики для детей не появились? 😳

Фионка
буду наверно тоже пробовать вязать его, насчет журнальчиков надо сьездить в центр 🙃 😂 но у меня есть еще один в запасе ,но надо сканировать , обещаю на вых-е сделать , я там на один свитерок глаз положила 😂


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания