Осенний цветок или берет по мотивам Rose Red Ysolda Teague
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
| Осенний цветок или берет по мотивам Rose Red Ysolda Teague

Приглашаем всех желающих связать вот такой берет по мотивам Rose Red от Ysolda Teague :
на фотохостинг → , на фотохостинг → , на фотохостинг → ,
на фотохостинг → , на фотохостинг → , на фотохостинг →

Берет вяжется на спицах. В основу берета положен ажурный мотив и араны.
Берет вяжется от центра:
на фотохостинг →

Автор модели рекомендует ниточки 170/200/230 м на 50 г (?) для размеров s/m/l (51/56/61 см) соответственно, состав: 50% шерсть (lambswool), 50% ангора.Толщину спиц - 4 мм.

Берет предложен Free Soul 😃
Желание вязать изъявили :
Nonna81, Vale, Bettina, Ветка Сирени*, irene l. mil , La muneka ,olga43, Morgaine

Бесценную помощь оказали: Ксанта, good_wife, Niamh
😘 🤗 🎈

ВПЕРЁД!

Ура!!! С открытием всех! 😃 😃 😃 😃 Только где-то в темке с предложениями видела схемку листика на этот беретик. а теперь её нет 🙁. Может мне померешилось 😃. Девочки, никто не сохранил случайно? А может я плохо смотрела 🙁

Вот моя "проба пера" Ниточки 250/100 г, 100% шерсть, спицы 3,5 мм:
на фотохостинг → Попробовала составить схемку по картинкам выше:
на фотохостинг →

Девушки, пожалуйста 📌 Оцените правильность выработанной схемы 😽

olga43, из каких ниточек будете вязать? А схемку старую я удадиди - она была не правильная 🙁

я тоже попозже буду вас догонять!только не очень поняла с чего начинать?или все вяжется отдельно?

Наталья Спасибочкина, присоединяйтесь!
А начинать надо с макушки, сначало на чулочных спицах, а потом - перейти на круговые. Т.е. всё вяжется единым полотном 😃

Но всё же ИМХО для начала необходимо определиться с количеством лепестков, а для этого нужно связать образец лепестка. Предполагаемое число лепестков будет определять первоначальное число петель.

Рукодельницы,а где же описание то на русском взять?Может я чего просмотрела?Если можно,выложите,пожалуйста ,сюда или в личку 🙄

ФиФи, Вы можете преобрести описание здесь 😏 за денюжку 😈

Девушки, выставляю ещё один образчик, связанный по немного другой схеме. Оцените, плиз, схемку на соответствие оригиналу 🤗
на фотохостинг → , на фотохостинг →

Здесь ниточка двойная: шерсть + нить жуткого лысого мохера 😡

Ветка Сирени* связала образцы. Схемы просто великолепные! 🌸 Вот что у меня получилось
на фотохостинг →
На мой взгляд первая схема больше подходит, листик получается немного длиннее и лучше смотрится. Мне так кажется. 😃 Образцы связаны из пряжи Yarn Art 80% шерсти, 20% акрил, 200м/100гр, спицы 3,5. Очень нравится этот цвет. Но не знаю, хватит ли на берет немного больше половины моточка? (окружность головы - 56) Наверное не хватит 🙁 А вязать может быть буду из таких самых ниточек. Уж очень они мне нравятся. Да и в нашем городе магазины пряжи особым разнообразием не балуют. А у Вас какие нитки?

olga43, спасибо! какой цвет красивый. Ажур смотрится очень хорошо на таких ниточках 😃
Я тоже скорее всего буду по первой вязать.
Ольга, а Вы подсчитали, сколько будет лепестков? У меня вышло между пятью и шестью 😈 Наверное, всё-таки 6 буду делать 😏
Ниточки у меня такие: 100% шерсть 250/100 г "Секрет успеха" Пехорка. Ничего пока про них сказать не могу - вязать буду впервые 😕 (От дополнительной мохеровой нити решила отказаться). Спицы возьму всё-таки №3 (хочу поплотнее немного).
Кстати, для 6-лепестковой беретки очень удобно вязать вот по этой картинке:
на фотохостинг →
Приду вечерком с работы - и ВПЕРЁД 🙅

Я на этот беретик в выходные присмотрела ниточки. 50% шерсть, 50% акрил. 50гр/120м.Но там осталось только 100 г. Я вот теперь думаю, хватит или нет? 🙄

Девочки, а между листиками надо петли набирать? и как потом вязать, где с середины листьев начинается другой узор?

Ветка Сирени* можно на "ты"? Буду вязать с ниток как на образце. Сходила сегодня моточек ещё докупила, на всякий случай. Останется ещё и шарфик свяжем. Будет комплект 😃 Спицы тоже думаю взять №3. Зима все-таки скоро, будем утеплятся 😃. Лепестков сделаю шесть. Вот только я не помню как начинать сверху. Когда-то вязала салфетки с середины, но это было так давно 😳 Как набирать? Если можно в двух словах.
Lalena между листиками по-моему или 1, или 2 изнаночных. Начну вязать-будет видно.
snusmurik я тоже мучалась этим вопросом. У меня остался почти целый моток (ребёнку на свитер с него связала пару полосочек тоненьких). Сегодня не утерпела, пошла и купила ещё один. Так спокойнее 😃

Девочки, добрый день. Присоединяюсь к вам. Красивый берет, хочу попробовать, хотя никогда не носила. Они не шли к моему лицу-овалу. Но рискну. Пошла подбирать ниточки и опробовать схемку.
Ветка Сирени* спасибо за схему.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания